Смекни!
smekni.com

Экономическая характеристика деятельности Кугесьского райпо (стр. 10 из 10)

Для увеличения получаемой прибыли необходимо снижать себестоимость продукции предприятия, т.е. вводить эффективный контроль над издержками. Первым шагом на этом пути является создание системы получения оперативной, точной и достоверной информации о деятельности предприятия — системы управленческой отчетности. Управленческая отчетность представляет проблему практически для всех руководителей предприятия из-за отсутствия соответствующей системы фиксирования, обработки и представления данных. На многих предприятиях существуют параллельно две системы учета - бухгалтерский и практический, т.е. служащий обеспечению выполнения повседневных рабочих задач сотрудников и руководителей предприятия.

Необходимо эффективно управлять расходами, с целью снижения их и увеличения прибыли. Для того чтобы это осуществить, нужно правильно вести учет расходов и на основании этого проводить анализ. Если верно использовать результаты анализа в целях качественного управления расходами, то можно уменьшить их и дополнительно получить прибыль.

Запущенность, ровно, как и неправильная (некомпетентная) организация и ведение учета расходов по обычным видам деятельности, приводит порой к весьма тяжелым последствиям для предприятия. Законодательство, регламентирующее бухгалтерский и налоговый учет расходов по обычным видам деятельности, изменяются буквально чуть ли не каждый день. Поэтому необходимо знать и изучать все направления законодательства, связанные с учетом расходов по обычным видам деятельности.

От состояния организации бухгалтерского учета расходов по обычным видам деятельности и качества учетной информации зависит качество бухгалтерской отчетности в райпо. Анализируя качественные характеристики бухгалтерской отчетности организации, мы подходим к обоснованию требований к организации бухгалтерского учета расходов по обычным видам деятельности.