Смекни!
smekni.com

Коста-Рика 3 (стр. 7 из 7)

Большинство участков предоставляют отличные условия для развлечений новичков и бросают вызов опытным пилотам. Вы будете летать, как над поверхностью океана, так и путешествовать по воздушным просторам Коста-Рики, над теплым тропическим ландшафтом. Трудные взлетные участки на берегу океана дают вам возможность отточить ваши навыки, практиковать приземление, а также предоставляет шанс для опытных пилотов, чтобы они выполняли сложные маневры над водой. Внутренние участки позволят улучшить ваши методы активного пилотирования над неровной местностью. Каждый год мы вводим новые участки для полетов в Коста-Рике.

Недавно мы открыли большой новый горный участок, "Lobo’s launch" с прекрасным потенциалом для полетов, значительно улучшили один из наших любимых участков для запусков Danny Mann’s, и облюбовали новый на полуострове Nicoya.

Много участков для парапланеризма в Коста-Рике являются частными и доступны только с гидом. Вы будете иметь уникальный доступ ко всем большим участкам в нашем туре. Мы упорно работаем, чтобы поддерживать хорошие отношения с владельцами этих земель, и помогаем местным жителям. В частности, мы внесли свой вклад в постройку школы недалеко от пляжа Dominical. Мы также убеждаем всех пилотов-туристов уважать хозяев и жителей участков для полетов везде, особенно в Коста-Рике!


Заключение.

Коста-Рика - бесценное, размером в 51 тыс.кв.км. художественное полотно мастера Природы, изображённое чистыми, яркими красками вечно цветущего лета.

Коста-Рика - уникальное сокровище, спрятанное в Центральных Кордильерах, которое бережно хранят в своих ладонях два великана - Тихий и Атлантический океаны. Поднявшись на высоту 3820 метров - вершину горы Чиррипо, этих богатырей можно увидеть одновременно.

Коста-Рика - уютный уголок, где наслаждается жизнью гостеприимный, жизнерадостный народ, объединяющий потомков аборигенов - индейцев, испанских колонистов, выходцев из Ямайки, привезенных для строительства железной дороги и работы на банановых плантациях, и переселенцев более близких к нам лет из разных стран Европы, Азии, Америки.

Коста-Рика - одна из самых экзотических стран западного полушария, красоту и неповторимость которой оберегают заботливые руки её жителей.

Коста-Рика - самая южная страна Центральной Америки, расположенная между двумя океанами - Тихим на западе и Атлантическим (Карибское море) на востоке. Коста-Рика - самая тихая и самая процветающая страна региона. Ее часто называют тропической Швейцарией. Несмотря на свои скромные размеры - страна занимает площадь 50 тысяч кв. км, - Коста-Рика представляет собой настоящий рай для туристов, где реализуются все мечты об идиллическом отдыхе, возможность побывать наедине с дикой природой под сенью пальм среди множества затерянных лагун и пляжей. Вытянутая вдоль Центрально-Американского перешейка страна имеет 1200 км побережья, среди которых практически все занимают восхитительные пляжи. Здесь можно проникнуться спокойствием и умиротворением Тихого океана, наслаждаться шелестом волн, накатывающих на белоснежный песок, или нырять со скалистых обрывов узких бухточек, расположенных на Атлантическом берегу.

В центре страны между двумя вулканическими цепями на известном плато Центральной Долины расположена основанная в 1737 г. столица Коста-Рики - город Сан-Хосе. Это небольшой город, застроенный преимущественно 2-3-этажными домами: даже в центре мало современных зданий выше 5 этажей, поэтому высокие сооружения служат в городе ориентирами. Архитектура города с широкими живописными улицами, утопающими в зелени тропических садов, представляет собой смесь различных стилей - в основном, неоклассического и колониального. Из любой точки города можно увидеть сине-зеленые горы, покрытые кофейными плантациями. Их близость придает городу трогательный налет провинциальности. Самым известным местом считается Пласа-де-ла-Культура в самом центре Сан-Хосе. К востоку от этой площади расположены Музей золота и Национальный театр. Недалеко отсюда в большом белом здании в мавританском стиле размещаются Законодательное собрание и Национальный музей. На севере города находится Национальный парк, в центре которого - памятник, посвященный борьбе за независимость Центральной Америки.

Среди музеев столицы заслуживают внимание Музей нефрита, в котором собрано самое богатое собрание изделий из нефрита на всем американском континенте, а также Естественно-исторический музей с коллекцией 1500 видов животных и птиц, многие из которых уже исчезли с лица земли, и расположенный в окрестностях Сан-Хосе музей кофе с экспозицией, рассказывающей об обработке кофе во время сбора урожая.

Небольшая Коста-Рика вместила в себя множество климатических зон - только тропических лесов здесь выделяют 12 типов. Густые леса, многие из которых состоят из деревьев ценных пород, дают приют огромному количеству животных. Здесь можно встретить удивительных улыбающихся существ - ленивцев, которые почти все время проводят на деревьях, уцепившись за ветки и не спускаясь на землю.

Коста-Рика - страна-заповедник, которая постоянно увеличивает площадь природоохранной зоны, уже занимающей 27% всей территории. Всего в стране 74 заповедника: это многочисленные национальные парки, пещеры, в том числе и подводные, археологические памятники, водопады, горные и речные долины, в изобилии разбросанные по всей территории страны.

На северо-востоке страны, в национальном парке Тортугуэро расположены черепашьи пляжи - одно из немногих мест на Земле, где откладывают яйца огромные морские зеленые черепахи, находящиеся под угрозой исчезновения. Здесь обитает около 8500 видов птиц, а из травянистых растений - одних только орхидей насчитывается свыше 1200 видов.

Превращены в заповедники необитаемые острова Кокос, Каньо, Лос Пахорос, Негритос с огромными колониями птиц. На территории национального парка Барра Хонда находится интересная система пещер, состоящая из 19 сообщающихся залов и множества переходов, украшенных переливающимися разноцветными сталактитами, сталагмитами и "пещерным жемчугом".

Национальный парк Мануэль-Антонио относится к числу наиболее посещаемых парков Коста-Рики. На территории этого заповедника можно увидеть обезьян-прыгунов, птиц, ящериц, красных и темно-синих крабов, желтых пауков, игуан, снующих между ногами туристов. На границах пляжа Мануэль-Антонио можно увидеть ловушки для черепах - точные копии традиционных индейских ловушек. На этих протяженных, покрытых светлым песком пляжах можно также наблюдать за экзотическими рыбами, которые в изобилии водятся около берега.

Коста-Рика находится в зоне повышенной вулканической активности. Здесь расположены 120 вулканов, 70 из которых - действующие. Многие из вулканов находятся вблизи населенных пунктов, а специальные парки-заповедники позволяют добраться практически до их кратеров.

Наибольшее впечатление производит один из самых молодых действующих вулканов - Ареналь, чей грозный конус днем четко вырисовывается на фоне светлого неба, а ночью изумительно подсвечивается во время извержения. Вулкан не действовал 300 лет, однако в 1968 г. произошло сильное землетрясение, сопровождаемое извержением. В настоящее время именно ночью лучше всего видны потоки лавы и выбросы горных пород на северном склоне. Вершина чаще всего закрыта облаками, но, глядя на склоны, можно отчетливо видеть курящиеся дымки.

Среди действующих вулканов выделяется Ирасу - вулкан, известный своими мощными извержениями, которые сопровождаются выбросами пара, пепла, лавы и камней. На вершине расположены 4 кратера. Главный из них, диаметром 1050 м, называется "лунным", во втором кратере находится серное озеро, остальные два кратера поменьше и располагаются по краям основного. Недалеко от жерла вулкана обустроена смотровая площадка, откуда открывается величественный вид на Центральное плато: бесконечные плантации кофе, непроходимые джунгли и кромку прибоя Тихого океана. На склонах другого известного вулкана – Турриальба - можно осмотреть развалины индейских поселений, основанных примерно за 500 лет до нашей эры.

Коста-Рика обладает весьма развитой туристической инфраструктурой: здесь множество роскошных гостиниц и небольших отелей, а экскурсионные программы, которые можно подобрать на любой вкус, никогда не оставляют путешественников равнодушными к этой сказочной стране!

ЕСЛИ И ЕСТЬ РАЙ НА ЗЕМЛЕ, ТО ОН ОПРЕДЕЛЕННО НАХОДИТСЯ В КОСТА-РИКЕ…