Смекни!
smekni.com

Сущность планирования прибыли в туристском бизнесе (стр. 7 из 7)

Дерево целей

Заключение.

Итак, курсовая работа раскрывает сущность планирования прибыли в туристском бизнесе, ее плюсы и минусы. Дается ответ на вопрос: «в чем же причина успеха или неуспеха компаний, осуществляющих планирование прибыли». Так же поднимается вопрос активного участия человека в разработке путей достижения прибыли в отдельной функциональной области, в частности, в туризме.
И, наконец, показывается, что на самом деле является окончательным результатом данного подхода. Если увеличение прибыли входит в привычку компании месяц за месяцем, год за годом, то руководство организации должно самим бюджетом быть "готово бросить вызов всем и вся". Необходимость повышения дохода должна внушаться каждому исполнителю. Такой путь, однако, не является тем "секретным оружием", которым этого можно достигнуть. Единственный ключ к этому - всеобщая дисциплина в компании: атмосфера объективных поощрений, приветствие изменений и награды за достижения. Создание и поддержание такого климата и последующий анализ - это одна из основных и наиболее сложных задач топ-менеджмента (высшего руководства управления).



Список литературы:

1.Гуляев В.Г. Новые информационные технологии в туризме. Учебное пособие. М.: Приор, 1998.

2. Квартальнов В.А. Стратегический менеджмент в туризме: Современный опыт управления. – М.: Финансы и статистика, 2000. - 496 с.

3.www.biblio-tour.ru