Смекни!
smekni.com

Кого ищут в мужья российские женщины? (стр. 2 из 2)

Глубочайшие заблуждение многих женщин состоит в том, что они принимают мужчин за рыбу, которая клюет на их короткие юбки с очаровательными ножками и чуть оголенную грудь поверх открытого платья. Да, мужчины действительно адекватно реагируют на столь вызывающее поведение женщин и конечно обращают на них внимание. Но свое внимание (реальное, а не взглядом) обращают мужчины, которых интересуют “короткие встречи” ради развлечения, а мужчины, стремящиеся к длительным отношениям, в основном не будут настроены на их развитие с такой женщиной. Ведь мужчина сразу прикидывает в своей голове, что если женщина столь раскована в одежде и поведении сейчас, то такой же она будет и после брака, а значит “рогов” у него в будущем будет предостаточно.

Могу привести интересный пример, который любой может проверить на практике.

Вы едете в вагоне метро. На остановке входит девушка в короткой юбке.

Вопрос: – кто первым обратит внимание на ее короткую юбку и ножки?

Можете проверить сами – первыми на нее пристально и оценивающе обратят внимание другие женщины, как на конкурентку. И лишь чуть после бегающие по сторонам глаза мужчин упадут на ее прелести, но затем переведут взгляд на другие направления, даже если женщина его заинтересовала. Мужчина не любит показывать, кто ему нравится. Он будет смотреть на эти ножки только если никто не видит, что он на них смотрит.

Поэтому шансов эффективного знакомства в метро такая женщина почти не получит. На нее может “клюнуть” только мужчина, ищущий романтических приключений. Вот в гостях или на каком-то симпозиуме, собрании или в театре, эффект от подобного показа мини-юбки будет. Там женщина предстает в другом обличии, как стремящаяся произвести впечатление, и уже не как “охотница”, будучи в метро.

Для серьезных отношений мужчина ищет скромных и в то же время раскованных в общении женщин, которые с одной стороны как бы подчеркивают свою “недоступность”, а с другой – способны увлечь мужчину одними словами и обаянием поведения, но без использования “тяжелой артиллерии” в виде показа всех женских прелестей. Именно на таких женщин мужчина обращает серьезное внимание. В ходе дальнейшего развития отношений с мужчиной, такая женщина потихоньку задействует “в бой за потенциального принца” все свое оружие, которое обычно заканчивается к моменту их свадьбы.

А после свадьбы? После свадьбы и окончания медового месяца начинаются будни, которые очень многие браки ведут к разрыву. Я не призываю этими словами к ведению поголовных гражданских браков, чтобы проверять каждого в бытовой обстановке семейной жизни, но рекомендую задуматься о поиске партнера не столько по его внешним данным и кошельку, сколько по его привлекательности, характеру и хозяйственности.

Если у человека есть голова на плечах и руки работящие, то деньги придут вместе с семейным счастьем. А “утром деньги, вечером счастье” - такого почти не бывает. Жизнь – это не лотерея, а если и лотерея, то мало кто в нее выигрывает. Не стоит забывать о судьбе Людмилы, героини фильма “Москва слезам не верит”, которую сыграла Муравьева.

Люди стали больше думать о деньгах и состоянии потенциального партнера в браке, чем о его личных качествах, способностях и талантах. Пока эта ситуация в нашем стереотипе поведения не изменится количество несчастных браков, бракоразводных процессов, матерей одиночек и холостяков не убавится. Это касается как женщин, так и мужчин.

Список литературы

Елена Тофанюк, “Кого хотят российские женщины” 24.09.2003