Смекни!
smekni.com

Электрошоковые устройства (стр. 4 из 5)

* включенное ЭШУ-039 обладает мощным психологическим воздействием, особенно на агрессивных животных.

Арнольд АИР-107

Основные технические характеристики:

Максимальное выходное напряжение, не менее: 750000

Напряжение источника питания 24 /+2,5/-2,5

Встроенное зарядное устройство

Напряжение питания зарядного устройства 220В / 50 герц бытовой электросети

Ток потребления зарядного устройства не менее 100 мА

Режим работы АИР: циклический. Состав цикла: разряд-пауза с длительностью разряда не более 3-х секунд при средней длительности паузы не менее 10 секунд.

АИР обеспечивает не менее 200 циклов при полностью заряженной батарее.

Количество перезаряда стационарного аккумулятора не менее 200.

Время заряда батареи 10 часов.

Габаритные размеры мм, не более 41 Х 450

Масса, не более 1020 г.

Марго ЭШУ

Контактное электрошоковое устройство (ЭШУ) 3-го класса. Небольшой карманный разрядник. Средняя мощность воздействия до 1,2 Вт. Напряжение в импульсе до 45 КВ. Корпус: размеры 165х55х25 мм, вес 200 гр. Источником питания является 9 В. батарея (типа Крона). Мы рекомендуем использовать батарею 9 В. "Energazer 6LR61.Alkaline", по причине ее высокой токоотдачи способности в течение нескольких лет держать заряд на нужном для изделия уровне. Эта батарея обеспечивает 50-80 разрядов по 3 секунды. Мы советуем это изделие использовать как психологическое оружие против человека (неприятный звук электрического разряда) или против собак (нервная система собаки гораздо чувствительней к электрическому разряду). Модель ЭШУ оснащена ремнем для ношения на руке.

Автономный искровой разрядник "Катран"

Электрошоковое устройство "Катран" (АИР - Автономный искровой разрядник)- гражданское оружие самообороны, предназначенное для поражения противника электрическим током высокого напряжения.

Автономный искровой разрядник "Катран" создает импульсы тока высокого напряжения, которые мгновенно блокируют процессы в нервной системе нападающего и парализуют его мышечную активность на время от 3 до 10 минут.Электрошоковое устройство "Катран" защитит от нападения в замкнутых пространствах, когда использование газовых пистолета и баллончика недопустимо - в лифте, подъезде, автомобиле, а также в любой другой экстремальной ситуации, когда возникает угроза Вашей безопасности.

Мощность 2 Дж/с

Напряжение в импульсе 65 КВ

Частота импульсов не менее 50 Гц

Питание Батарея 9V Alkaline (типа "Крона")

Класс 1

Габариты (без электродов) 165 х 56 х 29 мм

Масса 0.25 кг

Электрошоковое устройство "Конвой"

Электрошоковое устройство "Конвой" - гражданское оружие самообороны, предназначенное для поражения противника электрическим током высокого напряжения. Электрошоковое устройство "Конвой" создает импульсы тока высокого напряжения, которые обычно блокируют процессы в нервной системе нападающего и парализуют его мышечную активность на время от 3 до 15 минут. Электрошоковое устройство защитит от нападения в замкнутых пространствах, когда использование газовых пистолета и баллончика недопустимо - в лифте, подъезде, автомобиле, а также в любой другой экстремальной ситуации, когда возникает угроза Вашей безопасности.
Максимальное напряжение холостого разряда в импульсе, КВ

85

Мощность разряда, не более, Дж/с

3

Частота повторения импульсов при полностью заряженной батарее, Гц

250

Климатические условия работы:

работоспособен в диапазоне температур от -15 °С до +50°С и относительной влажности 98% при температуре +25°С

Масса, кг

0,3

Габаритные размеры, мм

165 х 56 х 28

Режим работы:

циклический (Разряд - Пауза). Разряд - не более 3 сек. Пауза - не менее 5 сек.

Режим проверки:

циклический (Разряд - Пауза). Разряд - не более 1 сек. Пауза - не менее 5 сек.

Циклов работы при полностью заряженной батарее, не менее

80

В "боевом" использовании допускается непрерывная работа в течении

3х10=30 сек.

Элемент питания

встроенная Ni-Cd аккумуляторная батарея 7.2В, 600 мАч

Количество циклов заряда аккумуляторной батареи (при условии тренировки один раз в три месяца), не менее

500

Электрошокеры серии "Мальвина"

Контактное электрошоковое устройство 1-го класса. При плотном контакте разряд пробивает толстый слой одежды (12-15мм). 3-х секундный разряд как правило обеспечивает недееспособность нападающего, снятие агрессии и потерю координации движения. При воздействии на крупные мышечные зоны и зоны скопления нервных окончаний достигается кратковременная парализация мышц. Оснащается ремнем для ношения на руке и камуфляжным чехлом под женский зонт.

Средняя мощность воздействия до 3,0 Вт.

Напряжение в импульсе до 90 КВ.

Модель выпускается в 6-ти модификациях:

Первая модификация ("Мальвина-250")

Ударопрочный стеклопластиковый корпус цилиндрической формы, длиной 25 см, позволяет не подпускать противника вплотную и использовать модель в качестве дубинки. Диаметр изделия 3 см, вес 350 гр., удобен для женской руки.

Источник питания - встроенный аккумулятор Ni-Cd. Встроенное зарядное устройство.
Полностью заряженный аккумулятор обеспечивает от 150 до 200 разрядов по 3 секунду (2-3 секунды достаточное время для поражения противника) и рассчитан на 200 циклов заряд-разряд.

Вторая модификация ("Мальвина-200")

В отличие от первой модификации длина изделия 20 см и вес 300 гр. Этот электрошок без труда помещается в дамскую сумочку средний размеров.

Источником питания является 9 В батарея (типа Крона).

Рекомендуется использовать батарею 9 В "Energazer 6LR61.Alkaline", по причине ее высокой токоотдачи, способности в течение нескольких лет держать заряд на нужном для изделия уровне. Эта батарея обеспечивает 50-80 разрядов по 3 секунды.

Третья и четвертая модификация (спец. настройка)

На базе предыдущих двух моделей осуществлена спец. настройка, позволяющая достигать максимально допустимой мощности и повышенной эффективности воздействия на мышечную и нервную системы противника. Для этого выполнены следующие мероприятия:

Специально подобрана элитная комплектация (усиленный контроль качества входящих радиоэлектронных элементов);

Специальная, индивидуальная настройка схемы каждого изделия; обеспечивающая оптимальность функционирования;

100% двойной контроль изделий по расширенной методике приемо-сдаточных испытаний; включающий, в том числе и технологическую приработку.

Высокие ток и частота при воздействии на особо чувствительные зоны дает возможность кратковременной потери сознания у противника.

Размеры и комплектность сохраняются.

Пятая и шестая модификации дистанционные (ДЭШУ)

Является модернизацией электрошоков "Мальвина-200", "Мальвина-250" и обладает следующими характеристиками:
Дистанционное воздействие - насадка, выполненная в форме посадочного гнезда для сменного, одноразового картриджа ЭЙР ТЭЙЗЕР.

Контактное воздействие - при отсутствии сменного картриджа ЭЙР ТЭЙЗЕР, - модель используется как базовое контактное изделие.

"Картридж" ЭЙР ТЭЙЗЕР.

Под воздействием сжатого углекислого газа из одноразового картриджа, вставленного в ДЭШУ, выстреливают два гарпуна на токопроводящей леске. Леска связана с токопроводящим электродами электрошокового устройства.

Накопленная статистика применения ДЭШУ показывает, что наиболее часто обороняющаяся сторона производит выстрел с дистанции два-три метра. Разброс электродов в данном случае составляет - 20 см. При более дальнем выстреле (максимум - 4,5 м) разброс электродов увеличивается и становится трудно поразить цель.

Важной особенностью является то, что агрессор получает электрошоковый удар только при попадании обоих гарпунов в тело или одежду.

После выстрела рекомендуется быстро поменять одноразовый картридж или использовать ДЭШУ, как обычное контактное изделие, без картриджа, мощность воздействия ДЭШУ при этом не изменяется.

Электрошокеры серии "Скорпион"

Контактное электрошоковое устройство 1-го класса. Ударопрочный стеклопластиковый корпус цилиндрической формы, длиной 33 см, позволяет не подпускать противника вплотную и использовать модель в качестве дубинки. Диаметр изделия 4,1 см, вес 720 гр., удобен для использования силовыми и охранными структурами. Оснащается ремнем для ношения на руке и камуфляжным чехлом под мужской зонт. Дополнительно комплектуется чехлом для поясного ношения.