Смекни!
smekni.com

Билеты по автомобильной службе (стр. 15 из 15)

Остальную часть машин, а также машины, вышедшие в ремонт из-за боевых повреждений (до 5 %), требующая среднего и капитального ремонта буксировать до места назначения неце­лесообразно, так как в этом случае техническое замыкание не может оказать действенной по­мощи неисправным машинам, требующим устранения незначительных дефектов, что отрица­тельно скажется на скорости движения колонны в целом.

В ходе марша, в первую очередь восстанавливаются боевые машины и машины требую­щие наименьших затрат для восстановления.

Во вторую очередь ремонтируются машины тыловых подразделений, а также машины боевых подразделений, для восстановления которых потребуется выполнить большой объем работ.

Организация эвакуации машин

В зависимости от конкретной обстановки в отдельных случаях неисправные машины могутбуксироваться средствами замыкания колонн батальона до ближайшего по ходу СППМ или до места очередного привала.

Батальон или полк не имеют достаточно сил и средств для развертывания СППМ на мар­ше и на маршруте движения их не развертывают.

Как правило, СППМ организуется и развертываются силами и средствами соединения на маршруте движения в местах выхода из строя машин большом количестве, в районах дневного (ночного) отдыха и привалов в среднем через 90 - 100 км.

Намеченные места развертывания СППМ объявляются в приказе на марш и доводятся до офицеров технических служб и начальников технических замыканий

Для бесперебойного движения колонн на переправы и другие труднопроходимые участки дорог может заблаговременно высылаться (или двигаться в голове колонны) РЭГ.

Полковые РЭГ создаются за счет сил и средств ремонтной роты и могут включать в себя: 1 - 2 эвакотягоча; ремонтную мастерскую, 4-5 человек ремонтников, снабженных запасными частями.

3. В должности ЗКВ батальона принять решение по АТО оборонительного боя и нанести его на карту. Поставить задачу командиру ремонтного взвода.