Смекни!
smekni.com

По денежному довольствию военнослужащих (стр. 13 из 13)

Военнослужащим, проходящих службу на военных кафедрах гражданских учебных заведений, денежная компенсация выплачивается финансовым органом воинской части, к которому эти военнослужащие прикреплены на квартирное и другие виды довольствия.

Выплата денежной компенсации военнослужащим производится со дня найма (поднайма) жилого помещения по месту службы и прекращается со дня предоставления военнослужащему жилой площади или изменения других условий, влекущих за собой прекращение выплаты денежной компенсации.

Для получения денежной компенсации военнослужащие подают по команде рапорт с указанием места временного проживания и суммы фактических затрат за наем (поднаем) жилого помещения (без стоимости коммунальных услуг). К рапорту прилагаются следующие документы:

копия справки по установленно й форме о сдаче жилой площади по месту прежней службы, выданной соответствующим квартирным органом. Военнослужащие, забронировавшие жилую площадь по прежнему месту службы, а также кооперативные квартиры (жилые дома) на правах личной собственности по прежнему месту службы, предоставляют справку о заселении ее бесквартирным военнослужащим ВС РФ, либо для передачи ее для этих целей в квартирные органы МО РФ;

справка штаба воинской части (кадрового органа) о составе семьи и совместно проживающих с военнослужащим членов семьи (с указанием дат рождения детей и родителей), даты прибытия и необеспеченности военнослужащего жильем по новому месту службы.

При определении размеров денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений учитываются прибывшие к месту службы военнослужащего и фактически проживающие совместно с ним следующие члены семьи:

жена (муж) военнослужащего;

неработающие дети обоих супругов, не достигшие 18 лет, совершеннолетние дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, состоящие на иждивении военнослужащего, а также дети-инвалиды;

родители обоих супругов, состоящие на иждевении военнослужащего: отец -- старше 60 лет, мать -- старше 55 лет или родители-инвалиды независимо от возраста.

При изменении состава семьи, а также при изменении фактических затрат за наем (поднаем) жилого помещения, о чем военнослужащий докладывает рапортом, денежная компенсация в новых размерах выплачивается со дня этих изменений. Суммы денежной компенсации, излишне полученные по вине военнослужещего, взыскиваются с него в полном размере.

Военнослужашим, имеющим постоянную прописку на жилой площади родителей, родителей жены и других родственников, денежная компенсация не выплачивается.

Расходы, связанные с выплатой денежной компенсации за наем (поднаем) жилой площади, производятся: в воинских частях, финансируемых в сметно-бюджетном порядке -- за счет средств ст. 5123 сметы МО, в строительных организациях и ВСО -- за счет ассигнований на капитальное строительство (капитальный ремонт), в других учреждениях, на предприятиях и в организациях, состоящих на хозяйственном расчете -- за счет средств этих учреждений, предприятий, организаций (приказ МО РФ 1994 года № 331, указание ЦФУ МО от 2 апреля 1990 года № 180/1/236, письмо финансовой службы СибВО от 20 апреля 1990 года № 27/1/566).