Смекни!
smekni.com

Военная политика и военное строительство (стр. 6 из 6)

Во-вторых, каждый из увольняемых должен определить для себя место проживания после увольнения. Растратное и несообразное праву свободного выбора человека централизованное жилищное строительство для увольняемых за счет Минобороны должно быть прекращено. Необходимо заранее сообщить всем органам местного самоуправления количество военнослужащих, которые собираются прибыть к ним на постоянное место жительства в ближайшие годы, чтобы они могли изучить состояние дел на рынке жилья и предоставить соответствующую информацию.

В-третьих, в течение всех лет, предшествующих увольнению, производить равномерный перевод денежных средств (исходя из средней стоимости квадратного метра благоустроенного жилья в стране) каждому из военнослужащих на его специальный счет в Сбербанке РФ с правом перевода этих средств из рублевого эквивалента в валютный. Тем военнослужащим, которые будут увольняться непосредственно сейчас (без предварительного периода), средства необходимо переводить в полном объеме на личный счет в те отделения Сбербанка, которые расположены в районе нового места жительства. Эти деньги можно включать в счет трансфертов регионам, но со строгой гарантией их целевого использования.


Список использованной литературы

1. Антюшин С.С. Проблемы военной безопасности и будущего// Безопасность Евразии. 2005. №1.

2. Батьковский А.М. системные параметры перспективного обмена вооруженных сил России // Мировая экономика и международные отношения. 2005. №6

3. Денисенко П.А. Сущность и правовые аспекты военно-политического управления в РФ// право и политика. 2006. №12

4. Золотарев П. цели и приоритеты военной политики России// Россия в глобальной политики. 2007. №2.

5. Ивашев С.В. военная реформа в современной России: состояние, перспективы// Управленческое консультирование. 2006. №12.

6. Проблемы безопасности и военно-силовой политики в международных отношениях. СПб., 2007. 407 с.

7. Россия в поисках стратегии безопасности. Проблемы безопасности, ограничения вооружения, миротворчество. М., 1996. 336 с.

8. Серебреников В.В. Войны России: социально политический анализ. М., 1998. 377 с.

9. Стратеги для России: повестка дня для правительства. М., 2000. 351 с.