Смекни!
smekni.com

Мобилизационная подготовка здравоохранения (стр. 52 из 52)


Для служебного пользования

ПРИКАЗ

" ___ " ______ 200 г г. Москва N _______

О порядке оформления и выдачи гражданам, пребывающим в запасе, удостоверений форма № 4 об отсрочке от призыва по мобилизации и в военное время

В соответствии с федеральным законом РФ от 26 февраля 1997 года №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», постановлением Правительства РФ от 2 декабря 1992 г. N 924 Об утверждении «Основных положений по бронированию граждан РФ, пребывающих в запасе ВС РФ, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в ОГВ, органах местного самоуправления и организациях» и «Инструкции по бронированию на период мобилизации и на военное время ГПЗ...», утвержденной постановлением МВК от 22 декабря 1999 г. № 144 г. приказываю:

1. Назначить ответственными по вручению забронированным ГПЗ удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время (форма № 4)

1.1. Начальника отдела кадров Мисикова Казбека Борисовича.

1.2. Старшего инспектора военно-учетного подразделения Старостину Марину Николаевну.

2. С объявлением мобилизации произвести выдачу удостоверений (форма № 4) и ведомостей (форма № 9) руководителям структурных подразделений (уполномоченным лицам) по ведомости (форма № 10) для вручения их забронированным гражданам, пребывающим в запасе.

3. Начальнику отдела кадров Мисикову Казбеку Борисовичу:

3.1. Разработать план мероприятий по вручению удостоверений об отсрочке от призыва по мобилизации и в военное время забронированным гражданам, пребывающим в запасе и представить мне на утверждение к «___» часам «___» ____________ ____ г.

3.2. Подготовить необходимое количество бланков Ведомостей (форма № 9) и (форма № 10) на выдачу удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу (форма № 4) под расписку забронированным гражданам, пребывающим в запасе.

3.3. Подготовить списки уполномоченных лиц для вручения удостоверений.

3.4. Провести инструктивное занятие с руководителями структурных подразделений и уполномоченными лицами о порядке вручения удостоверений забронированным гражданам, пребывающим в запасе.

4. Руководителям структурных подразделений и уполномоченным лицам вручение удостоверений производить согласно инструкции (памятке), которая будет вручена вместе с удостоверениями и бланками ведомостей.

5. Настоящий приказ объявить руководителям структурных подразделений.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Главный врач В.А. Вохмин


ПАМЯТКА

уполномоченному по вручению забронированным ГГП удостоверений об отсрочке от призыва по мобилизации и в военное время Уполномоченный (ответственное лицо), которому поручается выдача забронированным ГПЗ удостоверении об отсрочке от призыва по мобилизации и в военное время (форма № 4) ОБЯЗАН:

1. Заблаговременно ознакомиться в военно-учетном подразделении (мобилизационном органе) с порядком выдачи удостоверений и объемом предстоящей работы.

2. При объявлении мобилизации или получения распоряжения немедленно прибыть в военно-учетное подразделение (мобилизационный орган) и получить под расписку заполненные удостоверения (форма № 4) на забронированных ГПЗ и бланки ведомостей на выдачу удостоверении (форма № 10). При получении удостоверений проверить их качество.

3. Перед выдачей удостоверений разъяснить ГПЗ правила, изложенные на обратной стороне удостоверения. Обратить особое внимание, что граждане, пребывающие в запасе, должны хранить удостоверения постоянно при себе в военных билетах. В случае утраты удостоверения немедленно заявить в мобилизационный отдел.

4. Удостоверения вручать при наличии у ГПЗ документов, удостоверяющих личность (военного билета и паспорта). Уточнить тождественность военно-учетных данных удостоверения и военного билета, а также соответствие занимаемой должности и тарифного разряда, при наличии расхождения в учетных данных удостоверение не вручать до выяснения.

5. Выдавать удостоверения забронированным ГПЗ лично под расписку в раздаточных ведомостях (форма № 10). Заполнение ведомостей (фамилия, имя. отчество, серия и номер удостоверения), производится в период вручения удостоверения, разборчивым почерком и только чернилами.

6. Принять необходимые меры к оповещению и вручению удостоверений забронированным ГПЗ которые по каким-либо причинам находятся вне учреждения.

7. Удостоверения и ведомости хранить наравне с секретными документами (документами строгой отчетности). Выдавать удостоверения без расписки, передавать через других лиц, а также выносить удостоверения и ведомости за пределы учреждения запрещается.

8. Ведомости на выданные удостоверении и по каким-либо причинам не врученные удостоверения слать в военно-учетное подразделение организации по окончании вручения удостоверений.

Руководитель мобилизационного органа _________________