Смекни!
smekni.com

Обеспечение подразделений ВВ МВД России вооружением и боеприпасами (стр. 6 из 6)

6. Организовать погрузку вооружения и боеприпасов в самолеты (вертолеты).

Окончательная подготовка вооружения к авиатранспортированию производится в районе сосредоточения или ожидания.

При погрузке вооружения и боеприпасов необходимо строю соблюдать правила размещения груза согласно схеме загрузки для данного вида самолета (вертолета).

Крепление и швартовка вооружения в самолетах (вертолетах) производится согласно действующим инструкциям по перевозке техники Сухопутных войск воздушным транспортом.

Для транспортирования на самолетах и вертолетах боеприпасы допускаются в окончательно - снаряженном виде. Реактивные выстрелы перевозятся в неокончательно снаряженном виде, но комплектно со взрывателями.

Боеприпасы, транспортируемые непосредственно в грузовых кабинах самолетов (вертолётов), закрепляются швартовочными средствами самолета (вертолета).

Боеприпасы, загруженные в кузове транспортируемых по воздуху машин (тягачей), должны быть надежно закреплены отправителем с помощью подручных средств (веревки, проволоки, троса, брезента и т.п.).

Загрузка (выгрузка) вооружения и боеприпасов в самолет (вертолет) производится личным составом отправителя под обязательном руководством командира экипажа самолета (вертолета).


З А К Л Ю Ч Е Н И Е

Таким образом можно сделать вывод, что обеспечение подразделений ВВ МВД России вооружением и боеприпасами,