Смекни!
smekni.com

Устав Казачьего общества хутора Судиславль (стр. 3 из 3)

5.8. Атаман Казачьего общества хутора Судиславль осуществляет руководство Казачьим обществом хутора Судиславль, как единоличный исполнительный орган Казачьего общества хутора Судиславль. Атаман Казачьего общества хутора Судиславль несет персональную ответственность за деятельность городского казачьего общества.

5.9. Атаман Казачьего общества хутора Судиславль:

- без доверенности представляет в установленном порядке интересы Казачьего общества хутора Судиславль в органах исполнительной и законодательной власти Костромской области и Судиславского района, а также и иных организациях;

- взаимодействует с органами исполнительной власти Костромского района по вопросам уставной деятельности Казачьего общества хутора Судиславль;

- организует и обеспечивает уставную деятельность Казачьего общества хутора Судиславль;

-обеспечивает надлежащее исполнение казаками взятых на себя обязательств по несению государственной и иной службы (деятельности) и других обязанностей;

- подписывает финансовые и иные документы, издает приказы, определяет обязанности членов правления Казачьего общества хутора Судиславль,

- созывает Круг, вносит на его рассмотрение вопросы, относящиеся к уставной деятельности организации.

5.10. Правление Казачьего общества хутора Судиславль является постоянно действующим коллегиальным исполнительными органом Казачьего общества хутора Судиславль. Избрание на должность и освобождение от должности членов правления Казачьего общества хутора Судиславль осуществляет Круг. Количественный состав правления Казачьего общества хутора Судиславль и условия оплаты труда его работников определяет Круг.

5.11. Правление Казачьего общества хутора Судиславль (далее правление) проводит свои заседания не реже 4-х раз в год, либо в случае необходимости, по требованию любого из членов правления.

Правление и случае временной невозможности атамана Казачьего общества хутора Судиславль исполнять свои обязанности не позднее десятидневного срока наступления обстоятельства, вызвавшего временную невозможность исполнения атаманом Казачьего общества хутора Судиславль своих обязанностей, назначав временно исполняющим обязанности но доверенности атамана Казачьего общества хутора Судиславль, установленные настоящим Уставом в и. 5.8, 5.9, заместителя атамана с указанием срока временного исполнения обязанностей, о чем информирует Костромское отдельское казачье общество. Заседания правления считаются правомочными при условии присутствия на нем не менее двух третей его членов. Решения принимаются большинством голосов от общего числа членов правления. Полномочия правления, а также порядок его работы, принятия им решения и их исполнения определяется положением, утверждаемым Кругом Казачьего общества хутора Судиславль.

5.12. Суд чести Казачьего общества хутора Судиславль избирает Круг сроком на 3 года при открытом голосовании в количестве 5 человек. Членами суда чести могут быть наиболее авторитетные казаки не моложе 30 лет.

Положение о суде чести утверждает Круг.

5.13. Совет стариков Казачьего общества хутора Судиславль избирает Круг сроком на 3 года при открытом голосовании в количестве не менее 5 человек.

Членами Совета стариков могут быть наиболее заслуженные и авторитетные казаки в возрасте 60 и более лет, знающие и соблюдающие обычаи и традиции.

6. Обязательства казаков по несению государственной и иной службы.

6.1. Казаки Казачьего общества хутора Судиславль несут военную службу в соответствии с Законом Российской Федерации " О воинской обязанности и военной службе".

6.2. Казаки Казачьего общества хутора Судиславль берут на себя в установленном порядке обязательства по:

- производству, переработке и поставке сельскохозяйственной продукции, сырья и продукции для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации и других силовых структур;

- участию в охране общественного порядка, охране объектов, находящихся в государственной, муниципальной, коллективной и иной собственности, а также сопровождению грузов, участию в мероприятиях, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и оказанию помощи пострадавшим;

- участию в егерской, природоохранной и экологической службе, а также контролю над использованием и охраной земель, охране лесов от пожаров и защите их от вредителей и болезней;

- производству, закупке и поставке сельскохозяйственной продукции, сырья для федеральных и региональных нужд;

- охране объектов обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов г. Костромы и Костромской области. К несению указанных видов службы допускаются казаки, отвечающие требованиям, предъявляемым действующим законодательством РФ к лицам, привлекаемым к несению того или иного вида службы.

6.3. Казачье общество хутора Судиславль заключает в установленном
порядке договора с заинтересованными федеральными органами
исполнительной власти, органами исполнительной власти Костромской области, органами местного самоуправления Судиславского района и другими организациями и общественными объединениями о несении казаками государственной иной службы (деятельности), отнесенной к ведению этих органов.

7. Финансово-хозяйственная деятельность Казачьего общества хутора Судиславль.

7.1. Финансово-хозяйственная деятельность Казачьего общества хутора Судиславль организуется и осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.

За организацию финансово-хозяйственной деятельности отвечает заместитель атамана Казачьего общества хутора Судиславль - кошевой атаман, назначенный кругом.

7.2. Казачье общество хутора Судиславль может иметь право собственности на землю (по решению администрации Судиславского района и Костромской области), здания, сооружения, жилищный фонд, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительского и оздоровительного назначения, сельскохозяйственных животных (крупный и мелкий рогатый скот, лошадей, свиней, пчел и различную сельскохозяйственную птицу), денежные средства, акции, ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности, предусмотренной настоящим уставом.

7.3. Имущество и денежные средства Казачьего общества хутора Судиславль формируются на основе вступительных и членских взносов казаков, добровольных имущественных взносов и пожертвований физических и юридических лиц, поступлении, доходов от предпринимательской деятельности, гражданско-правовых сделок, деятельности созданных Казачьим обществом хутора Судиславль хозяйственных товариществ по вере, обществ, бюджетного финансирования, внешнеэкономической деятельности, других мероприятий, проводимых Казачьим обществом хутора Судиславль и по другим основаниям, незапрещенным законодательством РФ и не противоречащих настоящему уставу.

7.4. Казачье общество хутора Судиславль вправе осуществлять предпринимательскую деятельность в целях обеспечения реализации уставных задач в соответствии с Гражданским кодексом и иными законодательными и норма тинными актами РФ. Доходы, полученные от предпринимательской деятельности, направляются на реализацию уставных задач. Казачье общества хутора Судиславль вправе приобретать имущество для ведения предпринимательской деятельности, создавать хозяйственные общества и товарищества на вере, обладающие правами юридического лица.

7.5. Казачье общество хутора Судиславль отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, на которое может быть наложено взыскание.

7.6. Казачье общество хутора Судиславль в предусмотренных федеральным законодательством случаях могут выделяться средства из федерального бюджета, бюджетов Костромской области и Судиславского района. Эти средства используются в порядке, определяемым Кругом по целевому назначению по согласованию с Костромским отдельским казачьим обществом.

8. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Казачьего общества хутора Судиславль.

8.1. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Казачьего общества хутора Судиславль, Круг, сроком на 3 года, избирает при тайном голосовании контрольно-ревизионную комиссию в количестве 3 человек. В состав контрольно-ревизионной комиссии не могут входить казаки, избранные в правление Казачьего общества хутора Судиславль.

Полномочия контрольно-ревизионной комиссии и порядок ее работы определяется положением о ней, утверждаемый Кругом.

8.2. Проверка (ревизия) финансово-хозяйственной деятельности Казачьего общества хутора Судиславль осуществляется по итогам годовой деятельности, также по инициативе контрольно-ревизионной комиссии правления, решению Круга.

Круг и правление Костромского отдельского казачьего общества вправе поставить вопрос о проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности Казачьего общества хутора Судиславль.

8.3. Контрольно-ревизионная комиссия подотчетна только Кругу.

8.4. По итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности контрольно-ревизионная комиссия или аудитор за один месяц до начала работы Круга составляет заключение. Без такого заключения Круг не в праве утверждать баланс (смету) Казачьего общества хутора Судиславль.

9. Заключительные положения.

9.1. Решение о прекращении деятельности Казачьего общества хутора Судиславль может быть принято Кругом, а в случае несоблюдения указанным казачьим обществом требований настоящего Устава и федерального законодательства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Казачье общество хутора Судиславль может быть ликвидировано по решению суда.

9.2. Реорганизация или ликвидация Казачьего общества хутора Судиславль производится в порядке, предусмотренным Гражданским Кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «О некоммерческих организациях».

9.3. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, обязаны в трехдневный срок в письменной форме уведомить об этом регистрирующий орган по месту нахождения ликвидируемого лица с приложением решения о ликвидации юридического лица.

9.4. Изменения в Устав Казачьего общества хутора Судиславль вносятся по решению Круга в порядке внесения изменения.

9.5. При ликвидации некоммерческой организации оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, направляется в соответствии с учредительными документами не коммерческой организации в соответствие с учредительными документами не представляется возможным, она обращается в доход государства.