Смекни!
smekni.com

Формирование и использование местного бюджета (стр. 15 из 28)

в поле «Описание расхода» указывается предмет договора, а также мероприятие из паспорта бюджетной программы; дата и номер договора в рамках соглашения о займе/гранте,

в поле «Код бюджетной классификации расходов» указываются девятизначный код единой бюджетной классификации расходов (обозначающий по три знака коды администратора бюджетной программы, бюджетной программы, подпрограммы) и трехзначный код специфики экономической классификации расходов; для регистрации договора, заключенного за счет денег от реализации товаров (работ, услуг), остающихся в распоряжении государственного учреждения, дополнительно указывается код видов товаров (работ, услуг),

в поле «Наименование, РНН, ИИК и юридический адрес получателя денег, наименование и БИК банка получателя денег» указываются полное наименование, юридический адрес, регистрационный номер налогоплательщика получателя денег и его банковские реквизиты (ИИК, наименование и БИК обслуживающего его банка); в случае если получателем денег является нерезидент Республики Казахстан в данном поле указываются реквизиты нерезидента и НБ РК,

в поле «Наименование товаров (работ, услуг)» указываются наименования поставляемых товаров (работ, услуг) либо группы товаров (работ, услуг) в соответствии с условиями заключенного договора,

в поле «Цена» указывается цена за единицу каждого вида товаров (работ, услуг) в национальной валюте с учетом НДС,

в поле «Количество» указывается количество товаров (работ, услуг) по каждому его виду,

в поле «Сумма» указывается цифрами общая стоимость товаров (работ, услуг) по каждому его виду,

в поле «ВСЕГО» указывается прописью общая стоимость всех товаров (работ, услуг) в национальной валюте,

в разделе «ПОДПИСЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ» указываются фамилии и инициалы имени и отчества уполномоченных лиц государственного учреждения, имеющих право первой и второй подписей, в соответствии с приказом руководителя государственного учреждения. Подписи проставляются в соответствии с документом с образцами подписей и оттиска печати;

в разделе «ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ»:

в поле «документ - обоснование» указывается номер и дата договора (дополнительного соглашения),

в поле «% заявки» указывается предусмотренный условиями договора размер авансовой (предварительной) оплаты в процентном и суммарном отношении, (если договором авансовая (предварительная) оплата не предусмотрена, данное поле не заполняется),

в поле «период оплаты» указывается период времени (месяц или квартал), в котором планируется осуществить оплату за поставленный товар (выполненные работы, оказанные услуги) с учетом погашения авансовой (предварительной) оплаты, в поле «сумма» указывается сумма цифрами.

Для регистрации договора, срок действия которого превышает текущий финансовый год, в полях «Наименование товаров (работ, услуг)», «Цена», «Количество», «Сумма» заявки указываются соответственно наименования поставляемых товаров (работ, услуг) либо группы товаров (работ, услуг), цена за единицу каждого вида товаров (работ, услуг) в национальной валюте с учетом НДС, количество товаров (работ, услуг) по каждому его виду, приобретаемых в текущем финансовом году, и сумма договора на текущий финансовый год.

Журнал регистрации заявок на регистрацию гражданско-правовой сделки государственного учреждения (далее - Журнал) ведется государственным учреждением по форме согласно Приложению 32 к настоящим Правилам. Журнал должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен оттиском гербовой печати и подписью руководителя государственного учреждения или лицом, им уполномоченным, с указанием общего количества листов. Записи производятся в хронологическом порядке, дата составления заявки должна соответствовать дате, указанной в журнале. Журнал при наличии в нем по истечении текущего финансового года свободных листов может быть использован в следующем году, при этом нумерация записей начинается сначала. (Приложение В)

При приобретении товаров, перечень видов которых превышает две единицы, либо при отсутствии единого измерителя товаров (работ, услуг) поле «Цена» не заполняется, в поле «Количество» ставится единица, в поле «Наименование товаров (работ, услуг)» указывается наименование группы товаров (работ, услуг).

При заключении договора в рамках одной бюджетной программы, подпрограммы по нескольким спецификам экономической классификации расходов, заявки составляются и представляются по каждому коду бюджетной классификации расходов (далее – КБК расходов) с указанием суммы договора по каждому КБК расходов. При этом государственное учреждение представляет все заявки одновременно.

В случае отсутствия лиц, имеющих право подписей, заявка подписывается лицами, на которые возложено право подписи в соответствии с приказом.

Заявка принимается Железинским подразделением казначейства в течение десяти календарных дней от указанной в ней даты.

Прием заявок Железинским подразделением казначейства осуществляется до 16.00 часов местного времени.

Заявка исполняется либо возвращается без исполнения в течение трех рабочих дней со дня ее представления в Железинское подразделение казначейства.

Заявка возвращается государственному учреждению без исполнения с письменным обоснованием за подписью руководителя Железинского подразделения казначейства или лица, им уполномоченного.

При регистрации договора в иностранной валюте сумма заявки приводится в национальной валюте, рассчитанной по рыночному курсу тенге к иностранной валюте, установленному согласно законодательству Республики Казахстан на дату регистрации.

Заявка для регистрации дополнительного соглашения заполняется в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, с учетом реквизитов дополнительного соглашения.

При изменении суммы договора государственное учреждение представляет заявку на новую сумму договора за вычетом ранее исполненных обязательств (кассовых расходов).

Для регистрации дополнительного соглашения на продление срока действия договора, неисполненного в прошлом финансовом году и подлежащего финансированию в текущем финансовом году за счет свободных остатков бюджетных средств, заявка составляется и представляется на сумму не более десяти процентов от утвержденного годового объема инвестиционного проекта в бюджете прошлого года.

По неисполненному договору за истекший финансовый год со сроком действия более одного года и подлежащего финансированию в текущем финансовом году за счет неиспользованной суммы гарантированного трансферта, заявка составляется и представляется на общую сумму, равную сумме неиспользованного остатка суммы договора прошлого финансового года и суммы договора текущего финансового года.

Железинское подразделение казначейства осуществляет проверку договора, представленного на регистрацию в Железинское подразделение казначейства, на:

правильность указания наименования государственного учреждения;

наличие кода и наименования бюджетной программы, подпрограмм, специфик;

соответствие предмета договора направлению расходов в соответствии со Структурой специфики экономической классификации расходов;

непревышение суммы договора над остатком выданных разрешений;

непревышение процента авансовой оплаты над размером, установленных Правилами исполнения республиканского и местных бюджетов от 20 марта 2008 года № 225.

соответствие суммы прописью сумме цифрами;

соответствие подписей и оттиска печатей на договоре документу с образцами подписей и оттиска печатей.

Железинское подразделение казначейства осуществляет проверку заявки на:

соответствие установленной форме;

соответствие реквизитов заявки реквизитам договора;

соответствие наименования и кода государственного учреждения его наименованию и коду, предусмотренному в Справочнике государственных учреждений;

соответствие реквизитов получателя денег реквизитам получателя денег, предусмотренным в Справочнике получателей денег;

соответствие подписей и оттиска печатей на заявке документу с образцами подписей и оттиска печатей;

наличие документов, предусмотренных пунктами 96, 97 Правилами исполнения республиканского и местных бюджетов от 20 марта 2008 года № 225.

соответствие суммы прописью сумме цифрами;

представление заявки в срок ее действия.

Железинское подразделение казначейства возвращает заявку с приложенными к ней документами в случае их несоответствия.

Уведомление о регистрации гражданско-правовых сделок (обязательств) государственного учреждения (далее - уведомление) является документом, подтверждающим регистрацию договора, заключенного государственным учреждением с получателем денег.

Уведомление выдается только при регистрации в Железинском подразделении казначейства гражданско – правовых сделок в форме договора.

Уведомление формируется в ИИСК на основании реквизитов утвержденной в ИИСК заявки.

Уведомление выдается государственному учреждению в течение 3 (трех) рабочих дней со дня представления заявки в Железинское подразделение казначейства.

Уведомление при регистрации договора (дополнительного соглашения) формируется по форме согласно Приложению 33. (Приложение Г)

При регистрации договора (дополнительного соглашения) на сумму:

не превышающую 5 (пять) миллионов тенге, уведомление формируется в трех экземплярах;

превышающую 5 (пять) миллионов тенге, уведомление формируется в четырех экземплярах.

В случае регистрации дополнительного соглашения, которым изменяется:

сумма зарегистрированного договора;

сумма зарегистрированного договора на текущий финансовый год со сроком действия договора, превышающим текущий финансовый год;

реквизиты сторон, за исключением наименования сторон;