Смекни!
smekni.com

Налоговая система Российской Федерации (стр. 5 из 5)

Такая тенденция подтверждается тем, что в некоторых странах вообще существует один единственный налог на добавленную стоимость.

4. Заключение

В новой налоговой системе, исходя из Федерального устройства РФ в отличие от предыдущих лет, более четко разграничены права и ответственность соответствующих уровней управления -Федерального и территориального - в вопросах налогообложения. Введение местных налогов и сборов, предусмотрено законодательством, как дополнение перечня действующих Федеральных налогов, позволило более полно учесть разнообразные местные потребности и виды доходов для местных

И всё же даже новое налоговое законодательство не в полной мере адаптированно к новым условиям .

Мировой опыт свидетельствует, что налоговое законодательство -не застывшая схема, оно постоянно изменяется, приспосабливается к воспроизводственным процессам, рынку. Налоговая система России будет претерпевать постоянное обновление правовых и законодательных актов. В первую очередь изменения д. б. направлены на активизацию предпринимательства, стимулировать индивидуальных плательщиков в целях повышения их заинтересованности в зарабатывании собственных средств и во внесение их в собственное дело. Налоги будут более взаимосвязаны и будут представлять собой систему с механизмом защиты доходов.

Список литературы

1. Белялов А.3. "Рекомендации: как избежать больших российских налогов",Москва:МВЦ "АЙТОЛАН",1994 г.

2. Закон "Об изменениях в налоговой системе России". "Э. и Ж.",№4 1994

3. Киперман Г.Я..Белялов А.3. "Налогообложение предприятий и граждан в Российской Федерации",Москва,МВЦ "АЙТОЛАН',1992 г.

4. Налоговый Кодекс России. Проект.Москва, "Ридас", 1996

5. Приложение к журналу "Консультант". Налоговая система России. Москва ,1996 г.

6. Сборник законодательных актов РФ о налогах. 1991, 1992,1993