Смекни!
smekni.com

Анализ деятельности ОАО "Татнефть" (стр. 2 из 2)

На дневном графике четко прослеживается стабильный восходящий тренд с июля 2009, продолжающийся по сей день. Это связано не только с общим восстановлением фондового рынка, но и с постепенным восстановлением доверия инвесторов к «голубым фишкам». При этом однако сохраняются резкие колебания внутри основного тренда, что говорит о сохраняющейся нестабильности на рынке ценных бумаг. Подтверждая эту ситуацию, бумага достигла своего максимума после кризиса в октябре (пробив отметку 140 руб.), после чего за неделю вновь упала до уровня 125руб ( на 10%). Но позитивные новости с мировых площадок поддерживают дальнейший рост и движение вдоль тренда.

Период графика – час:

График с часовым периодом за рассмотренный срок сначала сформировался внутри нисходящей волны восходящего тренда, рассмотренного на дневном графике, далее он «уперся» в уровень поддержки 125руб., этот уровень поддержки отыграл хорошо, так и не пробив его цены пошли вверх.

В качестве итога приведем официальные прогнозы ведущих финансовых компаний по данной ценной бумаге. Как видно из таблицы, подавляющее большинство прогнозов носят позитивный характер, и акциям Газпрома предрекается рост.