Смекни!
smekni.com

Конверсия производства на примере АО "Казахтелеком" (стр. 5 из 7)

16. Проведение радикальных изменений в организации "последней мили", обеспечение широкого применения современных технологий широкополосного доступа (xDSL, оптические системы доступа, радиодоступа по технологиям WiFi и WiMax, а также спутниковых систем, строительство сетей WLL).

17. Развитие и модернизация сетей спутниковой связи.

Продолжение строительства национальной спутниковой сети для сельских и труднодоступных районов на основе VSAT-технологии с предоставлением каналов по требованию (DAMA) и подключением к СТОП. Использование новых спутниковых систем технологии VSAT с широкополосным доступом.

18. Создание сети подвижной связи третьего поколения 3G, конвергированной с сетью фиксированной связи.

Предоставление пользователям наиболее полного спектра телекоммуникационных услуг с подлинной независимостью от их местоположения и используемых технологий.

3. РАЗВИТИЕ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

19. Внедрение процессного управления с целью обеспечения повышения эффективности.

Создание системы взаимоувязанных целей и задач, а также показателей, определяющих степень достижения заданных установок. В рамках внедрения процессных методов управления осуществление идентификации всех бизнес-процессов, как управленческих, так и производственных, всестороннее их описание, унификация по Обществу, моделирование на предмет оптимизации и проведения анализа издержек в рамках бизнес-процессов и внедрение системы стоимостного управления процессами в долгосрочной перспективе.

20. Создание эффективного автоматизированного и интеллектуального инструмента для управления компанией на стратегическом и операционном уровнях, биллинговой системы, которая позволит внедрять тарифные планы, направленные на удовлетворение потребностей различных целевых сегментов. Совершенствование корпоративной системы информационных технологий.

21. Завершение автоматизации бизнес-процессов продаж при интеграции с биллинговой системой.

22. Обеспечение безотказного и оперативного подключения клиентов.

23.Автоматизация процессов технического учета. Создание централизованных автоматизированных информационных систем.

4. ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА

24. Обеспечение заданного уровня качества предоставляемых услуг и сервиса путем разработки, внедрения и формирования банка данных внутрикорпоративных стандартов по телекоммуникационным технологиям.

Внутрифирменные стандарты - формализованные процессы и механизмы работы Общества, обеспечивающие преемственность и распространение ее технологий и принципов работы внутри Компании. Создание системы внутрикорпоративных стандартов продукции, работ (процессов и услуг) и методов контроля с целью обеспечения предоставления услуги и обслуживания с заданным уровнем качества, бесперебойной работы оборудования, как внутри своей сети, так и при взаимодействии с сетями других операторов связи, совершенствования процедуры строительства, ввода в действие и эксплуатацию телекоммуникационного оборудования и других процессов производственной деятельности Компании. Единое понимание и соблюдение требований внутрикорпоративных стандартов гарантирует Обществу благополучие в долгосрочном периоде.

25. Опережающее внедрение образовательных программ, разрабатываемых с учетом развития новых технологий на сети телекоммуникаций Общества.

Организация обучения технических специалистов Общества внедряемым на сети новым технологиям, с учетом основных тенденций развития современного информационного и телекоммуникационного оборудования, с использованием учебного оборудования, идентичного устанавливаемому на сети.

Своевременное обучение технических специалистов Общества навыкам работы с новым оборудованием способствует сокращению как финансовых расходов, связанных с обучением, так и сроков внедрения и адаптации оборудования на сети.

26. Качественное обслуживание клиентов.

Получение сертификата Системы менеджмента качества международного стандарта ISO-9000:2000 Обществом, в целом, послужит залогом успеха в условиях либерализации рынка связи, при котором качество услуг и сервиса оператора связи приобретает решающее значение и будет играть существенную роль в борьбе за удовлетворение потребностей пользователей в конкурентной среде.

5. СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ПАРТНЕРСТВО

27. Телефонизация сельских населенных пунктов.

28. Интернетизация школ в соответствии с "Государственной программой развития образования в Республике Казахстан 2005-2010 гг.", утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 11.10.2004 г. №1459.

29. Мораторий на рост тарифов на местную связь до 2006 года.

30. Партнерство с государственными органами в рамках реализации общегосударственных проектов:

1) "Электронное правительство", в том числе построение Единой мультисервисной транспортной среды государственных органов ( ЕТС ГО);

2) Телемедицина;

3) Дистанционное обучение, связанное с построением электронного государства;

4) АИС "Сайлау".

6. МОТИВАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ и ПОВЫШЕНИЕ СТАТУСА РАБОТНИКА АО "КАЗАХТЕЛЕКОМ"

31. Развитие корпоративного кодекса, выработка единого корпоративного стиля, формирование позитивного образа Компании у потребителей.

32. Создание системы развития персонала (обучение, подготовка кадров), построение эффективной системы оценки с целью выявления компетентности работников для выстраивания карьерного роста (система мотивации).

В результате создания системы Общество получит:

1) Быструю адаптивность к постоянным и стремительным изменениям, привносимым новыми технологиями;

2) Единое понимание целей и путей их достижения на основе использования современных знаний и методов работы, ведущее к общему росту эффективности бизнеса;

3) Инновационность мышления, мотивированность и лояльность сотрудников;

4) Имидж и повышение привлекательности Общества в глазах клиентов, партнеров, сотрудников.

33. Коррекция корпоративного имиджа Общества, повышение уровня лояльности потребителей к Компании и ее услугам через высокопрофессиональных работников.

34. Совершенствование системы стимулирования, разработка и внедрение бонусных систем для

персонала.

7. ФИНАНСЫ: Сохранение и преумножение активов, генерирующих постоянные финансовые притоки сейчас и в будущем

35. Обеспечение рентабельности и финансовой устойчивости Общества на базе ежегодно утверждаемых стратегических параметров:

1) Соотношения валовой, операционной и чистой прибыли к продажам в рамках допустимых изменений с учетом изменяющихся внешних условий (к примеру, период либерализации);

2) Коэффициента текущей ликвидности на уровне 1.0;

3) Коэффициента финансирования (отношение обязательств к капиталу) на уровне, не превышающем 1.0.

36. Формирование бюджета капитальных вложений с эффективным распределением сумм инвестиций по регионам и направлениям деятельности, обеспечивая приоритетное инвестирование средств в технологии и системы передачи данных (NGN и MPLS).

37. Внедрение системы управленческого учета (системы сбалансированных показателей).

Достижение принятия управленческих решений на основе достоверных и релевантных данных об альтернативной (экономической) стоимости упускаемых возможностей использования ресурсов.

38. Эффективное управление ограниченными ресурсами Общества: снятие ограничений и избавление от неэффективных функций, не приносящих экономической добавленной стоимости, но потребляющего ресурсы Общества путем применения технологий аутсорсинга; оптимизация затрат, повышение производительности труда, мероприятия, в целом направленные на то, чтобы самые ограниченные ресурсы и/или участки ограничений ("узкие места") не простаивали, а приносили максимальную выгоду Обществу, т.к. именно они ограничивают объем и скорость продаж.

8. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

Тарифная политика направлена на обеспечение возмещения экономически обоснованных затрат и получение рыночного уровня прибыли, на повышение доступности для большинства потребителей не только традиционных, но и новых видов услуг с учетом уровня текущего и потенциального спроса.

39. На этапе либерализации реализация мер по:

1) Проведению ребалансирования и установления на все виды услуг для конечных пользователей тарифов на уровне рентабельности, обеспечивающим возмещение операционных и капитальных затрат;

2) Поэтапному устранению механизма перекрестного субсидирования между видами услуг и категориями потребителей;

3) Устранению зависимости тарифов на междугородную связь от расстояний;

4) Установлению отдельных тарифов на внутризоновые и междугородные соединения;

5) Введению разных видов тарифов для абонентов за соединения внутри сети и с выходом на сети других операторов;

6) Введению прозрачной и справедливой системы взаиморасчетов между операторами, основанной на интенсивности использования сетевых ресурсов (включая повременной учет местных соединений).

40. С целью стимулирования пользователей в области тарифной политики осуществление:

1) Формирования разнообразных тарифных планов, максимально удовлетворяющих различные сегменты пользователей;

2) Разработки тарифов на комплексное предоставление услуг (успешно продаваемые услуги предоставляются в совокупности с услугами, продвижение которых затруднено и требует дополнительных мероприятий и финансовых вложений);

3) Разработки индивидуальных ценовых предложений для крупных корпоративных пользователей.

Отчет директора Степногорского ГУТ

по итогам работы за 2006г.

Коллектив Степногорского ГУТ, работая над выполнением поставленных задач, за 2006 год достиг следующих результатов по основным финансово-экономическим показателям:

Общий план начисленных доходов за 2006 год составлял 380 857,9 тыс. тенге. Выполнение составило 386 219,7 тыс. тенге или 101,4 %, темп роста начисленных доходов по сравнению с 2005 г. составил 116,9%.