Смекни!
smekni.com

Применение нормативного метода планирования, учета и калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг) для выявления путей снижения себестоимости продукции (стр. 27 из 27)

КАФЕДРА ЭКОНОМИКИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕЦЕНЗИЯ

На дипломный проект студентки заочного отделения экономического факультета Деркач Татьяны Алексеевны
Тема дипломной работы :
«Применение нормативного метода планирования, учета и калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг) для выявления путей снижения себестоимости продукции (на примере «Дирекции по обслуживанию пассажиров » - Калининградской железной дороги - Филиала ОАО «Российские железные дороги»».

Тема дипломного проекта актуальна для предприятия «Дирекции по обслуживанию пассажиров » - Калининградской железной дороги, несмотря на процесс реформирования проходящий, в МПС в целом, вопросы, освещенные в дипломном проекте, затрагивают важные и перспективные направления повышения эффективности производства.

Автор дипломного проекта в процессе исследования деятельности предприятия ознакомился с материалами и методическими рекомендациями ВНИИЖТ (Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта).

В процессе работы над дипломным проектом автор продемонстрировал понимание проблем управленческого учета и механизмов формирования себестоимости продукции. Предложенная методика оценки и планирования затрат на капитальные ремонты подвижного состава является эффективной, ее применение - один из возможных путей снижения затратной части формирования стоимости продукции, тем самым работа заслуживает оценки хорошо.

Настойчивость, умение работать с литературой, желание узнать больше, чем необходимо при проведении исследования в рамках дипломного проекта, создают предпосылки к успешной деятельности на реальном рынке труда.

«__» ____________ 2004 г.