Смекни!
smekni.com

Позаказный метод индивидуального калькулирования (стр. 3 из 3)

Необходимо повысить заинтересованность организаций в использовании учётной информации о затратах и составлении калькуляции для целей оперативного руководства и управления. Более детальное изучение вопроса затрат на производство продукции (работ, услуг) позволит руководителям и бухгалтерам организаций правильно увидеть статьи расходов и умело составить отчёт о производственных затратах, а это, в свою очередь, создаст благоприятную почву для выживания и процветания предприятия в жестких условиях рыночной экономики.


Список литературы

1. Баев И.А., Варламова З.Н., Васильева О.Е. и др. Экономика предприятия. Учебник для вузов. 4-е изд. / Под ред. акад. В. М. Семенова. — СПб.: Питер, 2006.

2. Часова О.В. Учет производственных затрат и калькулирование себестоимости продукции / Учебно-методическое пособие. Саратов. Издательский центр Саратовской государственной экономической академии, 1997.

3. Н.П. Кондраков «Бухгалтерский учет», М.: «ИНФРА-М», 2004 г.

4. Безруких П.С. Учет и калькулирование себестоимости продукции. - М.: Финансы, 1974.

5. Калькуляция себестоимости продукции в промышленности: Учеб. пособие / В.А. Белобородова, А.П. Чечета, В.Т. Слабинский и др. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 1989.