Смекни!
smekni.com

Проект бизнес-плана агентства "Хабаровск-Сити" (стр. 1 из 4)

Содержание

Резюме

1. Описание рынка и конкуренции

1.1 Специализация экономики

1.2 Инфраструктура бизнеса

1.3 Рынки

1.4 Ситуация на рынке труда

1.5 Конкуренты

1.6 Описание новой предлагаемой услуги

2. План по трудовым ресурсам

3. Медиа–план

4. План маркетинга

5. Оперативный план

6. Финансовый план

Вывод

Список литературы


Резюме

ул. Постышева, д. 22-А, бизнес-центр "Хабаровск-Сити", оф. 610, Хабаровск, Россия, 680030

Телефоны: (4212) 451-541, 45-15-56, 45-15-57, 45-15-58

Факс: (4212) 45-15-41

Электронная почта ancor@khv.ancor.ru

Кадровый Холдинг Анкор

Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания России и ряда стран СНГ. АНКОР работает на рынке подбора персонала и кадрового консалтинга с 1990 года и за это время приобрел заслуженную репутацию лидера отрасли.

Игорь Хухрев, основатель и первый президент кадрового холдинга АНКОР

Сергей Саликов, генеральный директор холдинга АНКОР

Татьяна Орлова, вице-президент по операционному управлению холдинга АНКОР

Алексей Миронов, заместитель генерального директора по развитию бизнеса холдинга АНКОР

Мы обслуживаем более 1 600 клиентов, российских и международных компаний. К нам ежегодно поступает более 13 000 заказов на различные виды услуг. Ежегодно наши офисы трудоустраивают более 9 000 человек. Наша сеть включает более 40 офисов в России, Украине, Беларуси, казахстане. Она позволяет клиентам АНКОРА осуществлять региональный подбор персонала, не привлекая дополнительных провайдеров и ресурсов. В АНКОРЕ работает более 1 000 сотрудников, основная часть которых консультанты и рекрутеры. В основе нашей работы лежит готовность ориентироваться на интересы клиентов, стремление максимально отвечать их требованиям и запросам.

Наша цель – способствовать процветанию бизнеса наших заказчиков, оказывая услуги по подбору и управлению персоналом самого высокого качества. Мы помогаем ведущим компаниям и настоящим профессионалам найти друг друга. Наше кредо – соединять лучшее.

Проведя анализ рынка труда, мы посчитали целесообразным ввести новую услугу, а именно предоставление персонала на краткосрочные проекты. Данная услуга будет актуальна, и срок ее окупаемости составит 4 месяца.

1. Описание рынка и конкуренции

1.1 Специализация экономики

Хаба́ровский край — субъект Российской Федерации, расположен на Дальнем Востоке России, входит в состав Дальневосточного федерального округа.

Край занимает территорию площадью 788 600 км² — 4-е место среди субъектов Российской Федерации.

Население края — около 1401,9 тыс. человек (на 01.01.2009).

Столица — город Хабаровск, население 578,6 тыс. человек (на 01.01.2009).

Площадь, занимаемая городом, составляет 37,2 тыс. га. Население - 617,8 тыс. человек.

Хабаровск - это крупнейший промышленный, транспортный, культурный и научный центр Дальнего Востока. В городе работает около 100 предприятий машиностроения, металлообработки, строительной, пищевой, легкой промышленностей и других отраслей.

Город является крупнейшим транспортным узлом дальневосточного региона. Хабаровский железнодорожный узел - самый большой в регионе. Речной порт - один из крупнейших на Амуре.

Основу экономики Хабаровского края составляет промышленное производство, доля которого в региональном валовом продукте превышает 50%. Около 30% в структуре производства промышленной продукции края занимает машиностроение и металлообработка, 19% топливная промышленность, 12,5% приходится на лесную и деревообрабатывающую промышленность, 14% на пищевую промышленность, 13% на цветную металлургию. Основной особенностью промышленности является высокий удельный вес обрабатывающих отраслей (около 80% в общем объеме промышленного производства). В крае производится практически весь дальневосточный объем стали, проката, продуктов нефтепереработки, основная часть заготовок леса, продукции машиностроения. Одной из ведущих отраслей специализации края является машиностроение, которое базируется на высоких технологиях, особенно в области создания оборонной техники. На долю края приходится 42,7% в объеме производства машиностроения Дальнего Востока.

1.2 Инфраструктура бизнеса

В Хабаровске расположены Генеральные консульства КНР, Японии и Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В Хабаровске открыты представительские офисы таких всемирно известных компаний, как: "Мицуи", "Сумитомо", "Марубени", "Соджиц", "Мичиноку" (Япония); "Асиана Эйрлайнз", "Эл-Джи" (Корея); "Катерпиллар", "Ди Эйч Эл", (США).

В крае работает несколько "инвестиционных фондов": Микрокредитование (Каунтерпарт Бизнес-фонд – кредитование малого бизнеса и частных предпринимателей), ДельтаЛиз – Дальний Восток (финансирование лизинга оборудования), программа Комплексного содействия развитию предпринимательства на Дальнем Востоке.

Банковская система края обеспечивает функционирование основных финансовых механизмов инвестиционного процесса. Работают региональные банки (Далькомбанк, Региобанк), а также филиалы московских банков (Внешторгбанк, Альфа-банк и др.). Большинство банков имеет корреспондентские отношения с крупными зарубежными банками и работает через международную банковскую систему связи "SWIFT".

Удобное географическое расположение края позволяет осуществлять транзитные перевозки между Европой и странами Северо-Восточной Азии (СВА).

Транспортная инфраструктура края обеспечивает железнодорожное сообщение между дальневосточными территориями и центральными регионами России, между государствами Азиатско-Тихоокеанского Региона (АТР) и странами Восточной и Западной Европы, воздушные, морские перевозки между Россией, Японией, Китаем, США, Сингапуром и Кореей. Общая протяженность железных дорог составляет 2,3 тысячи километров. Суммарная протяженность используемых водных путей превышает 3,2 тысячи километров. Основной морской порт – Ванино имеет перегрузочный комплекс, позволяющий переработать до 10 млн. тонн грузов в год. Регулярно осуществляются международные авиарейсы в г. Сеул (Южная Корея), г. Харбин и Гуаньчжоу (КНР), Ниигата и Аомори (Япония), Ташкент (Узбекистан), Пхеньян (КНДР). Ведется работа по открытию новых авиарейсов.

1.2 Рынки

В отраслевой структуре экономики России выделяют два основных блока — материальное производство (промышленность, сельское хозяйство, строительство; транспорт, связь по обслуживанию материального производства; торговля, материально-техническое снабжение, заготовки, общественное питание) и непроизводственную сферу (коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание населения, транспорт; просвещение, здравоохранение, культура, искусство, наука, научное обслуживание, отрасли управления и обороны).

В России, как и в других развитых странах, в последние десятилетия отраслевая структура экономики претерпела существенные изменения. Произошло увеличение доли населения, занятого в непроизводственной сфере, за счет снижения доли работников материального производства. Это связано с повышением роли социальных факторов. Но ведущую роль в отраслевой структуре продолжает играть промышленность.

За годы экономических преобразований в промышленности России произошла глубокая структурная перестройка. Промышленное производство осталось одной из важнейших отраслей экономики страны, обеспечивающей удовлетворение потребностей людей во многих товарах, в том числе в продуктах питания.

Среди всех отраслей промышленности России по-прежнему ведущими являются топливно-энергетический комплекс, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, лесная и деревообрабатывающая промышленность, металлургическое производство и производство готовых металлических изделий, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, химическое производство, обрабатывающие производства.

Опыт АНКОРА:

Мы обслуживаем представителей более 15 рынков. Исходя из стратегии АНКОРа, мы строим бизнес на всех уровнях в соответствии с тем или иным сегментом рынка. Благодаря подобной структуризации, мы создаем вертикально интегрированные компании.

Холдинг продолжит активное развитие рынков и выделение отраслевых компаний для комплексного обслуживания клиентов с учетом специфики сферы деятельности клиента.

1.4 Ситуация на рынке труда

По состоянию на 10 декабря численность граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения на территории края в качестве безработных, составила 23 710 человек. За прошедшую неделю признаны безработными 1071 человек, 847 человек снято с учета в связи с трудоустройством (351 человек), направлением на переобучение (84 человека), назначением досрочной пенсии по предложению органов службы занятости либо трудовой пенсии (17 человек). Остальные граждане были сняты с учета вследствие переезда в другую местность либо допущенных нарушений: длительной (более месяца) неявки в центр занятости без уважительных причин, попытки получения пособия по безработице обманным путем и т.д.

Увеличение численности безработных в целом по краю составило 224 человека. Этот процесс отмечен в 14 районах. Наиболее существенный рост произошел: в Нанайском районе – на 4,6%, в Охотском районе – на 4,0%, в районе имени П. Осипенко – на 4,0%, в Вяземском районе – на 3,6%, в Комсомольском районе – на 3,3%, в Амурском районе – на 2,4%, в Советско-Гаванском районе – на 2,4%.

В общей численности безработных, поставленных на учет за неделю с 3 по 10 декабря, доля уволенных с предприятий составляет 57,5% (616 человек). Из них: -уволенных по собственному желанию – 61,2% (377 человек), -уволенных в связи с высвобождением – 14,6% (90 человек), -уволенных по другим причинам – 24,2% (149 человек - уволенные по истечении срока трудового договора, за нарушения трудовой дисциплины и т.д.).

По видам экономической деятельности доля безработных граждан, уволенных с предприятий, распределяется следующим образом: