Смекни!
smekni.com

Этика, владение голосом, речью (стр. 5 из 5)

• Стремитесь к равновесию между "бытием" и "делом". Если ваша трудовая жизнь не очень обременена ответственностью, и вы в основном заняты обслуживанием других, при выполнении упражнений ставьте перед собой конкретные цели. Если же по работе вам приходится решать много задач, найдите такую физическую деятельность, которой можно наслаждаться без необходимости постоянно ставить перед собой цели.

• Подойдите к своей диете с реалистических позиций. Не будьте одержимыми проблемой переедания и избавьтесь от чувства, будто вы постоянно отказываете себе в чем-то. Если вы едите помногу, то следуйте немногим простым правилам: всегда пейте с вином минеральную воду, не слишком налегайте на пудинги и не пейте слишком много кофе, особенно на ночь. Для некоторых страсть к обсуждению вопросов диеты становится главной целью в жизни; это происходит в ущерб другим сторонам их личности (например, за счет моральной и духовной самооценки), и они превращаются в занудливых людей, способных говорить лишь на одну тему.

• Принимайте свой телесный имидж как нечто определяющее вашу индивидуальность. Это не значит, что если ваш лишний вес отрицательно сказывается на здоровье, то вы не должны предпринимать никаких контрмер. Относитесь к своему телу с вниманием, заботясь и ухаживая за ним, и учитесь правильной осанке, языку тела и умению одеваться, что пойдет вам на пользу. Находите удовольствие в своей "исключительности".

• "Трудоголики" способны работать эффективно лишь в течение определенного времени. Уж лучше эффективно выполнять умственную работу в течение семи часов, а затем на некоторое время переключиться на физическую деятельность, чем неэффективно трудиться по десять часов кряду. Упражнения помогут вам нарастить энергию. Если вы улучшите свой телесный имидж, то наверняка станете чувствовать себя уверенней, беседуя с людьми, выступая на собраниях и презентациях — словом, всюду, где будете находиться под пристальными взглядами окружающих.