Смекни!
smekni.com

Организация и планирование курсовой работы. Подбор литературы Составление и обсуждение плана курсовой работы с научным руководителем Написание курсовой работы (стр. 3 из 3)

Защита происходит в следующем порядке: студент кратко (в течение 5 мин.) излагает основное содержание своей работы, ее цели, задачи, результаты. После выступления студенту могут быть заданы вопросы, на которые он обязан дать ответ. Умение отвечать на вопросы емко и четко является очевидным достоинством любого студента, претендующего на высокую оценку.

Научный руководитель студента должен дать краткий анализ курсовой работы студента.

На основании прослушанной защиты решается вопрос об оценке курсовой работы и доводится до сведения студента.

Основные критерии оценки курсовой работы вытекают из предъявляемых к ней требований. Такими критериями являются следующие:

1) Глубина анализа, умение разобраться в затронутых проблемах.

2) Самостоятельность, творческий подход к рассматриваемой проблеме.

3) Использование новейшего фактологического и статистического материала.

4) Полнота решения всех тех задач, которые автор сам поставил себе в работе.

5) Грамотность, логичность в изложении материала

6) Качество оформления.

Затем выступает оппонент (кто-то из членов кафедры, читавший курсовую работу) и предлагает кафедре оценку работы.

6. Критерии оценки курсовой работы

Курсовая работа должна быть написана в сроки, установленные учебным планом.

Каждая курсовая работа с учетом ее содержания оценивается по четырехбальной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно). Работу, которую преподаватель признал неудовлетворительной, возвращается для переработки с учетом высказанных в отзыве замечаний. Несвоевременное предоставление курсовой работы в деканат приравнивается к неявке на экзамен, поэтому студентам, не сдавшим без уважительной причины в срок курсовую работу, ставится неудовлетворительная оценка. Студент, получивший неудовлетворительную оценку, считается имеющим академическую задолженность и не допускается к сдаче экзамена по данной дисциплине.