Смекни!
smekni.com

Методические рекомендации по подготовке ежегодных докладов о состоянии гражданской обороны федерального органа исполнительной власти (стр. 2 из 3)

Объем финансирования мероприятий на поддержание в готовности фонда ЗС ГО федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций в 2011 году.

Предложения по совершенствованию нормативной правовой базы в области инженерной защиты населения.

Оценка состояния инженерной защиты работников федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций по состоянию на 1 января 2012 года.

3.2. Радиационная, химическая и биологическая защита

Общие сведения о наличии радиационно, химически и биологически опасных объектов в ведении федерального органа исполнительной власти.

Обеспеченность работников федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций средствами индивидуальной защиты (далее – СИЗ), ед. /% от потребности.

Количество СИЗ и приборов радиационной, химической и биологической разведки и контроля, находящихся на хранении (в том числе вид их хранения и техническая пригодность), ед. /% от потребности.

Мероприятия, проведенные в 2011 году, по организации радиационной, химической и биологической защиты работников федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций.

Состав сил и средств федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций по оценке радиационной, химической и биологической обстановки.

Состав сил и средств федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций, предназначенных для обнаружения и обозначения районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению (загрязнению).

Сведения об участии сил ГО федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций в мероприятиях по обнаружению и обозначению районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению (загрязнению) в 2011 году.

Сведения о тренировках и учениях, проводимых в 2011 году, на которых отрабатывались мероприятия по обнаружению и локализации очагов возможного радиоактивного, химического и биологического заражения.

Состав сил и средств ГО федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций, предназначенных для проведения обеззараживания населения, дегазации (дезактивации) техники, сооружений и территорий.

Сведения о готовности сети наблюдения и лабораторного контроля (далее – СНЛК) и состояние ее технического оснащения.

Обеспеченность сил ГО федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций основными средствами радиационной, химической и биологической защиты по состоянию на 1 января 2012 года.

Состояние складов хранения СИЗ, приборов радиационной, химической и биологической разведки и контроля.

Сведения о СИЗ, приборах радиационной, химической и биологической разведки и контроля, закупленных в 2011 году и планируемых к закупке в 2012 году (тип, количество, общая стоимость).

Основные направления по дальнейшему совершенствованию радиационной, химической и биологической защиты работников федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций в 2012 году.

3.3. Медицинская защита

Мероприятия, проведенные в 2011 году, направленные на совершенствование медицинской защиты работников федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций.

Обеспеченность работников федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций медицинскими средствами индивидуальной защиты (далее – МСИЗ), % от потребности.

МСИЗ, подлежащие освежению, ед. и % от общего количества.

Мероприятия, проводимые в 2011 году, по накоплению, хранению и освежению запасов МСИЗ, в том числе по произведенным закупкам и поставкам МСИЗ в резервы всех видов.

Динамика освежения МСИЗ по форме:

Федеральный орган исполнительной власти (подведомственная организация)

Произведено освежение МСИЗ, % от общего количества, подлежащих освежению

Динамика освежения МСИЗ, %

на 1 января 2011 года

на 1 января 2012 года

1

2

3

4

Сведения об утилизации МСИЗ, выслуживших установленные сроки хранения, проводимой в 2011 году.

Готовность медицинских формирований, если таковы созданы организациями, находящимися в ведении федерального органа исполнительной власти, по форме:

Подведомственная организация

Количество формирований, ед.

Численность, тыс. чел.

Оснащенность техникой, % от потребности

Обеспеченность персоналом всего/ хирургического профиля, % от потребности /

% от потребности

1

2

3

4

5

Готовность коечной сети медицинской службы организаций, находящихся в ведении федерального органа исполнительной власти, по форме:

№№ п/п

Подведомственная организация

Количество больничных коек, ед.

Укомплектованность медицинскими кадрами, % от потребности

Обеспеченность медицинским имуществом, % от потребности

1

2

3

4

5

Обеспеченность медицинского персонала и больных средствами коллективной защиты на 1 января 2012 года:

защищенными лечебными стационарами для нетранспортабельных больных по форме:

Подведомственная организация

Лечебные стационары для нетранспортабельных больных

ед.

% от потребности

Техническое состояние, % от потребности

Численность коечных мест, ед.

1

2

3

4

5

убежищами всех классов для медицинского персонала и больных по форме:

Подведомственная организация

Убежищ для медперсонала и больных

ед.

% от потребности

Техническое состояние, % от потребности

Численность коечных мест, ед.

1

2

3

4

5

ПРУ для медицинского персонала и больных по форме:

Подведомственная организация

ПРУ для медперсонала и больных

ед.

% от потребности

Техническое состояние, % от потребности

Численность коечных мест, ед.

1

2

3

4

5

Готовность загородной зоны для развертывания и обеспечения работы коечной сети медицинской службы организаций, находящихся в ведении федерального органа исполнительной власти (обеспеченность общественными зданиями для расширения коечной сети, ед. /% от потребности).

Готовность санитарно-транспортных формирований ГО, если такие созданы организациями, находящимися в ведении федерального органа исполнительной власти, по форме:

Подведомственная организация

Количество формирований, ед.

% от потребности

Обеспеченность транспортом, специально приспособленным для транспортирования больных

Обеспеченность носилками санитарными

ед.

% от потребности

ед.

% от потребности

1

2

3

4

5

6

7

Фонд складских помещений, используемых для хранения медицинского имущества, их техническое состояние и объемы содержащегося в них медицинского имущества.

Оценка состояния медицинской защиты за федеральный орган исполнительной власти.

Предложения по совершенствованию медицинской защиты.

3.4. Противопожарная защита

Деятельность федерального органа исполнительной власти, направленная на повышение противопожарной устойчивости организаций, находящихся в его ведении.

3.5. Эвакуация населения, материальных и культурных ценностей

Состояние вопросов планирования, организации и всестороннего обеспечения эвакуации работников федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций, материальных и культурных ценностей.

Готовность эвакуационных органов.

Сроки проведения эвакуации работников федерального органа исполнительной власти и подведомственных организаций.

Сведения о видах и количестве транспорта, привлекаемого для проведения эвакуационных мероприятий (железнодорожных составов, автобусов, автомобилей, речных и морских судов, самолетов и вертолетов).