Смекни!
smekni.com

Подрядные работы для муниципальных нужд (стр. 20 из 33)

1.4. Ответственный исполнитель аукциона (контактное лицо), назначенный Уполномоченным органом и указанный в Информационных картах аукциона, выполняет часть функций по организации и проведению аукциона.

1.5. Победитель аукциона должен будет осуществить поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по муниципальному контракту в сроки (периоды) и в местах, указанных в Информационных картах аукциона.

2. Источник средств

2.1. Муниципальный контракт на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг указанных в пункте 1.3, будет финансироваться из источников, указанных в Информационных картах аукциона.

2.2. Оплата товара (работ, услуг) производится в порядке, предусмотренном в проекте муниципального контракта и Информационных картах аукциона.

3. Цена контракта

3.1. Порядок формирования цены контракта (цены лота) (с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей), начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) указаны в Информационных картах аукциона.

3.2. Цена контракта является твердой и не может изменяться, за исключением случаев, установленных Федеральным Законом, действующим законодательством Российской Федерации, настоящей документацией об аукционе.

3.3. Цена муниципального контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения муниципального контракта.

3.4. Оплата поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг осуществляется по цене, установленной контрактом.

3.5.В случае, если в документации об аукционе при размещении заказа на выполнение работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказание услуг связи, юридических услуг указывались цена запасных частей (каждой запасной части) к технике, к оборудованию, цена единицы услуги и (или) работы, предложенные лицом, с которым в соответствии с Федеральным законом заключается контракт, при проведении аукциона, цена запасных частей (каждой запасной части) к технике, к оборудованию, цена единицы услуги и (или) работы являются твердыми и не могут изменяться в ходе исполнения такого контракта.

Оплата выполнения таких работ, оказания таких услуг осуществляется по цене единицы услуги и (или) работы исходя из объема фактически оказанных услуг, выполненных работ, по цене каждой запасной части к технике, к оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых осуществлялись в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в документации об аукционе.

4. Правомочность участников размещения заказа

4.1.Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, которым Российским законодательством не запрещено участвовать в выполнении муниципального заказа в Российской Федерации.

4.2. Участники размещения заказов имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников размещения заказа подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией.

5. Требования к участникам размещения заказа

5.1. При размещении заказа путем проведения торгов устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа:

1) соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов;

2) непроведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

3) неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в аукционе;

4) отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в аукционе не принято.

5.2. При размещении заказа путем проведения торгов заказчик, уполномоченный орган вправе установить также следующие требования к участникам размещения заказа:

1) обладание участниками размещения заказа исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением государственного контракта заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности;

2) отсутствие в предусмотренном настоящим Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков сведений об участниках размещения заказа.

5.3. В случае, если при размещении заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства путем проведения аукциона начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) составляет пятьдесят миллионов рублей и более, заказчик, уполномоченный орган вправе установить также участникам размещения заказа требование выполнения ими за последние пять лет, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, относящихся к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, стоимость которых составляет не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), на право заключить который проводится аукцион. При этом учитывается стоимость всех выполненных участником размещения заказа (с учетом правопреемственности) работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту одного из объектов капитального строительства (по выбору участника размещения заказа).

5.4. В заявке на участие в аукционе (в форме 1 «Заявка на участие в аукционе» раздела «Образцы форм и документов для заполнения участниками размещения заказа» настоящей документации об аукционе) декларируется соответствие участника размещения заказа требованиям, предусмотренным в подпунктах 2 - 4 пункта 5.1. настоящих Инструкций участникам размещения заказа, а в случае размещения заказа у субъектов малого предпринимательства декларируется также соответствие участника размещения заказа требованиям, установленным пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

6. Затраты на подготовку заявки на участие в аукционе

6.1. Участник размещения заказа несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в аукционе, участием в аукционе и заключением государственного контракта.

7. Преференции

7.1. Преимущества, предоставляемые осуществляющим производство товаров учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов, указаны в Информационных картах аукциона.

8. Условия допуска товаров, происходящих из иностранных государств

8.1. При размещении заказов к товарам, происходящим из иностранного государства или группы иностранных государств, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами, применяется национальный режим, предусматривающий, что такие товары, работы, услуги допускаются для целей размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд на равных условиях с товарами российского происхождения, работами, услугами, выполняемыми, оказываемыми российскими лицами, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, Федеральным законом или иными федеральными законами.

8.2. Условия допуска товаров, происходящих из иностранных государств, определены приказом Минэкономразвития РФ от 05.12.2008 г. №427 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд», зарегистрирован в Минюсте РФ 24.12.2008 г. №12957 (в ред. Приказа Минэкономразвития РФ от 08.04.2009 N 123) (далее-Приказ).

8.2.1. При размещении заказов на поставки товаров для муниципальных нужд путем проведения аукциона участникам размещения заказа, заявки на участие которых содержат предложения о поставке товаров российского происхождения, предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15 процентов в порядке, предусмотренном Приказом.

8.2.2. При размещении заказов на поставки товаров для муниципальных нужд путем проведения аукциона, в случае, если победителем аукциона представлена заявка на участие в аукционе, которая содержит предложение о поставке товара, указанного в пункте 1 приказа Минэкономразвития РФ от 05.12.2008 г. №427, происходящего из иностранных государств, муниципальный контракт с таким победителем аукциона заключается по цене, предложенной участником аукциона, сниженной на 15 процентов от предложенной цены муниципального контракта.