Смекни!
smekni.com

Подрядные работы для муниципальных нужд (стр. 21 из 33)

8.2.3. Товары, происходящие из Республики Беларусь, указанные в пункте 1.1 приказа Минэкономразвития РФ от 05.12.2008 г. №427 допускаются для целей размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в порядке и на условиях, предусмотренных Приказом для товаров российского происхождения.

8.2.4. При размещении заказов на поставки товаров для муниципальных нужд путем проведения аукциона порядок, установленный Приказом, не применяется в случаях, если:

а) в рамках одного аукциона (лота) предполагается поставка нескольких видов товаров (работ, услуг), часть из которых не указана в пункте 1 приказа Минэкономразвития РФ от 05.12.2008 г. №427;

б) в случае, если аукцион признан несостоявшимся и муниципальный заказчик в соответствии с порядком, предусмотренным Федеральным Законом, размещает заказ у единственного поставщика;

в) в случае, если в заявках на участие в аукционе не содержится предложений о поставке товаров российского происхождения.

8.2.5. Участник аукциона в заявке на участие в аукционе обязан указать (задекларировать) страну происхождения поставляемого товара.

В случае, если в заявке на участие в аукционе участника размещения заказа не указана страна происхождения товара, предлагаемого к поставке, при рассмотрении заявок на участие в аукционе такой участник не допускается Единой комиссией (далее-комиссия) к участию в аукционе.

8.2.6. Ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в аукционе, несет участник размещения заказа

9. Разъяснения положений документации об аукционе

9.1. Любой участник размещения заказа, которому требуются разъяснения положений документации об аукционе, вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, Уполномоченному органу запрос о разъяснении положений документации об аукционе. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса Уполномоченный орган направит в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений документации об аукционе, если указанный запрос поступил в Уполномоченный орган не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.

9.2. Датой начала срока предоставления участникам разъяснений является дата размещения документации об аукционе на официальном сайте.

9.3. Течение срока на подготовку и направление разъяснений начинается в соответствии со ст.191 ГК РФ на следующий рабочий день после дня поступления запроса.

9.4. В течение одного дня со дня направления разъяснения документации об аукционе по запросу участника размещения заказа такое разъяснение размещается

Уполномоченным органом на официальном сайте с указанием предмета запроса, но без указания участника размещения заказа, от которого поступил запрос.

10. Внесение дополнений и изменений в документацию об аукционе

10.1. Заказчик, уполномоченный орган по собственной инициативе или в соответствии с запросом участника размещения заказа вправе принять решение о внесении изменений в документацию об аукционе не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. Такие изменения опубликовываются и размещаются на официальном сайте в установленном порядке, а также направляются в установленные Федеральным Законом сроки заказными письмами или в форме электронных документов всем участникам размещения заказа, от которых получены запросы на получение документации об аукционе. Внесенные изменения являются составной частью документации об аукционе.

10.2 В случае, если срок со дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте изменений, внесенных в документацию об аукционе, до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе составляет менее пятнадцати дней, срок подачи заявок на участие в аукционе продлевается в установленном порядке.

10.3. Уполномоченный орган не несет ответственности, в случае если участник размещения заказа не ознакомился с размещенными на официальном сайте дополнениями и изменениями, внесенными в документацию об аукционе.

11. Отказ от проведения аукциона

11.1.Заказчик, Уполномоченный орган вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

11.2.Извещение об отказе от проведения открытого аукциона опубликовывается и размещается на официальном сайте в установленном Федеральным законом порядке, а также направляются соответствующие уведомления всем зарегистрировавшимся и от которых получены запросы на получение документации об аукционе участникам размещения заказа и всем участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в аукционе.

11.3. Уполномоченный орган возвращает в установленном порядке участникам размещения заказа денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок на участие в аукционе.

ПОДГОТОВКА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ

12. Язык и форма заявки на участие в аукционе

12.1.Участник размещения заказа обязан изучить документацию об аукционе, включая все инструкции, формы, условия, требования и спецификации.

12.2. Заявка на участие в аукционе, подготовленная участником размещения заказа, а также вся корреспонденция и документация, связанные с этой заявкой, должны быть написаны на русском языке. Любые вспомогательные документы и печатные материалы, представленные участником размещения заказа на другом языке сопровождаются переводом на русский язык.

13. Содержание заявки на участие в аукционе

13.1 Заявка на участие в аукционе, которую представляет участник размещения заказа, должна включать в себя документы, определенные статьей 35 Федерального Закона и Информационными картами аукциона, все формы должны быть отпечатаны и заполнены по всем пунктам приложенных образцов.

13.2. Подчистки и исправления в документах, входящих в состав заявки не допускаются, за исключением исправлений парафированных лицами, подписавшими заявку (или уполномоченными лицами). Все документы должны иметь четкую печать текстов. Использование факсимильной подписи не допускается.

13.3. При описании условий и предложений участников размещения заказа должны приниматься общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.

13.4. Сведения, которые содержатся в заявках участников размещения заказа, не должны допускать двусмысленных толкований.

13.5. Участник размещения заказа не вправе вносить изменения в представленные заявки на участие в аукционе.

13.6. Представленные в составе заявки на участие в аукционе документы участнику размещения заказа не возвращаются, за исключением случаев предусмотренных Федеральным законом.

14. Оформление заявки на участие в аукционе

14.1. Заявка на участие в аукционе может быть сформирована в несколько томов.

14.2. Все листы заявки на участие в аукционе, все листы тома заявки на участие в аукционе должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в аукционе и том заявки на участие в аукционе должны содержать опись входящих в ее состав документов, быть скреплены печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписаны участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа.

Соблюдение участником размещения заказа указанных требований означает, что все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в аукционе и тома заявки на участие в аукционе, поданы от имени участника размещения заказа, а также подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в аукционе и тома заявки на участие в аукционе документов и сведений.

14.3. Все листы заявки на участие в аукционе, все листы тома заявки на участие в аукционе прошиваются нитками, а все страницы пронумеровываются. На обороте последней страницы на наклейке, помещенной поверх скрепляющих ниток, должна быть сделана следующая запись: «Прошнуровано, пронумеровано и скреплено печатью... листов». Причем количество листов указывается как цифрами, так и прописью. Здесь же ставится подпись участника размещения заказа или лица, уполномоченного таким участником размещения заказа..

14.4. Участник размещения заказа формирует и подает одну заявку на участие в аукционе на каждый лот отдельно (часть 2.1 статьи 10, часть 5 статьи 35 Федерального закона).

Запрещается подача одной (единой) заявки на участие в аукционе на два и более лота.

Заявка на участие в аукционе, поданная на каждый лот отдельно, должна содержать все без исключения документы, предусмотренные статьей 35 Федерального Закона и Информационными картами аукциона.

14.5. Каждая заявка на участие в аукционе (независимо от количества лотов, на которые участник размещения заказа подает заявку) должна содержать документ, подтверждающий правовой статус участника (выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки, выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки и т.д.), копии учредительных документов, копии документов, подтверждающих соответствие участника требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ (копию свидетельства о допусках СРО) и т.д.

В случае если участник размещения заказа подает заявку на участие в аукционе на два и более лота, не допускается представление каких-либо документов в составе только одной заявки.