Смекни!
smekni.com

Подрядные работы для муниципальных нужд (стр. 24 из 33)

в) уведомление о допуске к аукциону.

28.4.2. Одно физическое лицо не может быть уполномоченным представителем более одной организации.

28.5. В случае проведения аукциона по нескольким лотам процедура аукциона проводится отдельно в отношении каждого лота.

28.6. В процессе проведения аукциона обмен карточками между участниками аукциона запрещается. В случае, если участники аукциона поменялись карточками оба участника от участия в аукционе отклоняются.

28.7. Во время начала аукциона в помещение для проведения аукциона по Листу регистрации приглашаются уполномоченные представители участников, имеющие карточки.

После приглашения участникам аукциона пройти в помещение для проведения аукциона регистрация заканчивается, опоздавшие участники аукциона в помещение для проведения аукциона не допускаются.

28.8. Во время всей процедуры торгов участникам аукциона запрещается вступать в переговоры между собой и покидать место проведения аукциона.

Вести переговоры по телефону во время проведения аукциона не допускается.

В случае неадекватных действий со стороны участников аукциона аукцион приостанавливается.

Во время проведения аукциона участникам аукциона запрещается задавать аукционисту вопросы.

28.9. Аукцион начинается с объявления аукционистом начала проведения аукциона (лота), номера лота (в случае проведения аукциона по нескольким лотам), предмета контракта, начальной (максимальной) цены контракта (лота), в случаях, предусмотренных п. 28.11 настоящих Инструкций участникам размещения заказа, общей начальной (максимальной) цены запасных частей к технике, к оборудованию, начальной (максимальной) цены единицы услуги, "шага аукциона", наименований участников аукциона, которые не явились на аукцион, наличия учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы и (или) организаций инвалидов в случае, если в документации об аукционе предусмотрены преимущества для таких участников аукциона, аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения о цене контракта.

28.10.Аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), указанной в извещении о проведении открытого аукциона, на «шаг аукциона».

28.11. В случае, если в документации об аукционе указывалась общая начальная (максимальная) цена запасных частей к технике, к оборудованию и начальная (максимальная) цена единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования (при размещении заказа на выполнение технического обслуживания и (или) ремонта техники, оборудования), начальная (максимальная) цена единицы услуги (при размещении заказа на оказание услуг связи, юридических услуг), аукцион проводится путем снижения общей начальной (максимальной) цены запасных частей к технике, к оборудованию и начальной (максимальной) цены единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, предусмотренных в перечне, запасных частей к технике, к оборудованию, начальной (максимальной) цены единицы услуги, указанных в документации об аукционе, на "шаг аукциона". "Шаг аукциона" устанавливается в размере пяти процентов общей начальной (максимальной) цены запасных частей к технике, к оборудованию, начальной (максимальной) цены единицы услуги и изменяется в порядке, предусмотренном пунктом 28.12 настоящей Инструкции участникам размещения заказа.

28.12. "Шаг аукциона" устанавливается в размере пяти процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), указанной в извещении о проведении аукциона.

В случае, если после троекратного объявления последнего предложения о цене контракта ни один из участников аукциона не заявил о своем намерении предложить более низкую цену контракта, аукционист обязан снизить "шаг аукциона" на 0,5 процента начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), но не ниже 0,5 процента начальной (максимальной) цены контракта (цены лота).

28.13. Участник аукциона после объявления аукционистом начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) и цены контракта, сниженной в соответствии с "шагом аукциона" в порядке, установленном п. 28.12 настоящей Инструкции участникам размещения заказа, поднимает карточки в случае, если он согласен заключить контракт по объявленной цене.

28.14. Аукционист объявляет номер карточки участника аукциона, который первым по его мнению поднял карточку после объявления аукционистом начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) и цены контракта, сниженной в соответствии с "шагом аукциона", а также новую цену контракта, сниженную в соответствии с "шагом аукциона" в порядке, установленном п. 28.12 настоящей Инструкции участникам размещения заказа, и "шаг аукциона", в соответствии с которым снижается цена.

28.15. Аукцион считается оконченным, если после троекратного объявления аукционистом цены контракта ни один участник аукциона не поднял карточку. В этом случае аукционист объявляет об окончании проведения аукциона (лота), последнее и предпоследнее предложения о цене контракта, номер карточки и наименование победителя аукциона и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене контракта.

28.16. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее низкую цену контракта, за исключением случаев, установленных пунктами 28.17 и 28.18 настоящей Инструкции участникам размещения заказа.

28.17. В случае, если при проведении аукциона на право заключить контракт на оказание услуг по открытию и ведению банковских счетов, осуществлению расчетов по этим счетам цена контракта снижена до нуля, аукцион проводится на продажу права заключить государственный контракт. В этом случае победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену права заключить государственный контракт.

28.18. В случае проведения аукциона в соответствии с п. 28.11 настоящей Инструкции участникам размещения заказа победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее низкую общую цену запасных частей к технике, к оборудованию, предусмотренных в перечне, запасных частей к технике, к оборудованию, наиболее низкую цену единицы услуги.

28.19. При проведении аукциона Уполномоченный орган ведет протокол аукциона, который подписывается в день проведения аукциона всеми присутствующими членами комиссии, уполномоченным органом, аукционистом, победителем аукциона и участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта.

Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у уполномоченного органа, его копия у заказчика.

28.20. Заказчик, уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола передают победителю аукциона один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной победителем аукциона, в проект контракта, прилагаемого к документации об аукционе.

29. Требования и форма предложения о цене контракта

29.1. Цены на аукционе должны быть выражены в валюте муниципальных контракта, которая указана в Информационной карте аукциона.

30. Аудио – и видеозапись

30.1.При проведении аукциона Уполномоченный орган осуществляет аудиозапись аукциона.

30.2. Любой участник аукциона вправе осуществлять аудио- и видеозапись аукциона.

30.3.Аудио- и видеозапись аукциона, сделанная участником размещения заказа, может использоваться только для обжалования действий уполномоченного органа, комиссии в порядке, установленным Федеральным законом.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АУКЦИОНА

31. Порядок заключения контракта

31.1. Победитель аукциона и государственный заказчик должны подписать муниципальный контракт в срок, указанный в Информационных картах аукциона, по месту нахождения Заказчика.

31.2. В случае если предмет контракта (лота) состоит из нескольких позиций, при заключении муниципальных контракта победитель аукциона обязан предоставить Заказчику сведения о цене единицы продукции по каждой позиции, включённой в предмет контракта (в лот) в соответствии с ценой контракта (ценой лота), предложенной на аукционе.

31.3. В случае, если победитель аукциона или участник аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта, в срок, предусмотренный документацией об аукционе, не представил заказчику подписанный контракт, а также обеспечение исполнения контракта в случае, если заказчиком, уполномоченным органом было установлено требование обеспечения исполнения контракта, победитель аукциона или участник аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта, признается уклонившимся от заключения муниципального контракта. Победитель аукциона или участник аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта, признается уклонившимся от заключения контракта также в случае, если аукцион проводился в соответствии с частью 6.1 статьи 37 Федерального закона и п. 28.17 настоящей Инструкции участникам размещения заказа и победитель аукциона или указанный участник не оплатил в установленный срок цену права на заключение контракта.

31.4. После определения победителя аукциона в срок, предусмотренный для заключения государственного контракта, заказчик обязан отказаться от заключения контракта с победителем аукциона либо при уклонении победителя аукциона от заключения контракта с участником размещения заказа, с которым заключается такой контракт, в случае установления факта:

1) проведения ликвидации участников аукциона – юридических лиц или принятия арбитражным судом решения о признании участников аукциона – юридических лиц, индивидуальных предпринимателей банкротами и об открытии конкурсного производства;

2) приостановления деятельности указанных лиц в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;