Смекни!
smekni.com

Подрядные работы для муниципальных нужд (стр. 31 из 33)

3. Цена и порядок расчета.

3.1. Цена Подрядчика, предложенная на аукционе составляет _______________ (_________________) рублей (данный пункт включается при необходимости).

3.2. В случае, если государственный контракт заключается с физическим лицом, цена контракта, указанная в п. 3.1. настоящего контракта уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой такого контракта (данный пункт включается при необходимости).

3.3. Цена контракта составляет__________________ (в случае если цена контракта должна быть снижена с учетом п.3.2 данный пункт заполняется Подрядчиком в момент заключения государственного контракта при предоставлении Подрядчиком соответствующих документов)

3.4. Цена государственного Контракта включает в себя расходы на проведение работ, приобретение материалов, их перевозку до Заказчика, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов (в т.ч. НДС), сборов и других обязательных платежей.

3.5. Цена контракта остается неизменной в течение всего срока действия контракта за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

3.6. Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом объема работ и иных условий исполнения контракта.

3.7. В случае уменьшения Заказчику главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности исполнения Заказчиком бюджетных обязательств, вытекающих из заключенного им государственного контракта, Заказчик должен обеспечить согласование новых сроков, а если необходимо, и других условий государственного контракта.

3.8.Оплата цены Контракта производится муниципальным Заказчиком в течение 40 (сорока) календарных дней при условии достаточного финансирования из бюджета г.Фурманова с даты подписания сторонами акта выполненных работ, а также при условии получения от Подрядчика оформленных надлежащим образом счета на оплату и счета-фактуры.

3.9. Работы, выполненные Подрядчиком с отклонениями от сметной документации, строительных норм и правил, а также условий настоящего контракта, не подлежат оплате Заказчиком до устранения отклонений.

3.10. Оплата производится в форме безналичного расчета.

3.11. Валютой платежа является российский рубль.

3.12. Все расчеты с Подрядчиком производит Заказчик.

4. Обязательства Сторон

4.1 Подрядчик обязан:

4.1.1. Выполнить предусмотренные настоящим контрактом работы, обеспечив их надлежащее качество в соответствии с требованиями соответствующих нормативно-правовых актов и иными исходными данными в сроки, установленные настоящим контрактом.

4.1.2. Осуществлять работы по настоящему контракту на основании Свидетельства _____________________

4.1.3. Обеспечивать Заказчику возможность контроля и надзора за ходом выполнения работ, качеством используемых материалов и оборудования.

4.1.4. Подрядчик должен производить контроль за своими работами.

4.1.5.Подрядчик должен учесть, что работы будут выполняться в условиях действующего медицинского учреждения. Учитывая его режимный характер. Подрядчик должен до начала выполнения работ представить Заказчику список персонала, который будет задействован на объекте, с указанием фамилии, имени, отчества, паспортных данных.

4.1.6. Подрядчик ведет журнал по форме КС-6, в котором отражается весь ход работ, а также все факты и обстоятельства, имеющие значение во взаимоотношениях Заказчика и Подрядчика.

4.1.7. При необходимости оформить все требуемые разрешения и согласования на производство работ от соответствующих органов.

4.1.8. Выполнять и обеспечивать выполнение работ с соблюдением норм пожарной безопасности, техники безопасности, охраны окружающей среды, зеленых насаждений и земельного участка.

Привлекать к исполнению работ, указанных в контракте, только квалифицированных рабочих, имеющих соответствующий разряд и прошедших медицинское освидетельствование, в случаях, установленных правовыми актами в области строительства (СНиП 12-03-2001 и СНиП 12-04-2002 – Безопасность труда в строительстве).

Не допускать привлечения иностранных рабочих без соответствующей регистрации и без разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, когда такие обязанности установлены действующим законодательством.

4.1.9. Выполнять в полном объеме все свои обязанности, предусмотренные в других статьях контракта.

4.1.10. Подрядчик обязан выполнять все работы предусмотренные контрактом своими силами, без привлечения субподрядных организаций.

4.2. Заказчик обязан:

4.2.1. Создать необходимые условия для выполнения работ.

4.2.2. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения и соответствием установленной контрактом цене, а также качеством материалов и оборудования.

4.2.3. При обнаружении в ходе выполнения работ отступлений от условий настоящего контракта, которые могут ухудшить качество выполненных работ, или иных недостатков, немедленно заявить об этом Подрядчику в письменной форме, назначив срок их устранения.

4.2.4. Производить приемку выполненных работ и их оплату в порядке, предусмотренном настоящим контрактом.

4.2.5. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях контракта.

4.2.6. Передать Подрядчику в течение одного рабочего дня с момента заключения контракта утвержденную и согласованную в установленном порядке сметную документацию, которая с этого момента становится неотъемлемой частью настоящего контакта (Приложение №1), с рассчитанным коэффициентом снижения начальной (максимальной) цены контракта к цене контракта, предложенной победителем в ходе проведения торгов.

4.3. При исполнении настоящего контракта не допускается перемена Подрядчика, за исключением случаев реорганизации Подрядчика в форме преобразования, слияния или присоединения.

5. Качество выполнения работ

5.1. Все строительные материалы, изделия и оборудование, используемое для проведения строительно-монтажных работ, должны быть разрешены для применения в лечебных учреждениях, иметь сертификаты качества или соответствия, паспорта, применяемые материалы должны иметь срок выпуска не более 6 месяцев.

5.2. Гарантии качества распространяются на работы, выполненные Подрядчиком по контракту, и составляют 36 месяцев со дня подписания акта приема выполненных работ

5.3. Если в течение гарантийного срока обнаружится дефекты выполненных работ, то Подрядчик обязан устранить их своими силами и за свой счет, в согласованные с Заказчиком сроки. Для согласования акта, фиксирующего дефекты, и согласования порядка и сроков их устранения, Подрядчик (Исполнитель) обязан направить своего представителя не позднее 5 дней с даты получения письменного извещения Заказчика. Гарантийный срок в этом случае продлевается соответственно на период устранения дефектов.

5.4. Устранение Подрядчиком в установленные сроки выявленных заказчиком недостатков не освобождает его от уплаты штрафных санкций, предусмотренных настоящим контрактом.

6. Порядок приемки работ

6.1. Приемка выполненных работ осуществляется Заказчиком и оформляется актом сдачи-приемки, подписанным обеими Сторонами.

6.2. Заказчик в случае обнаружения недостатков в ходе приемки работ обязан немедленно заявить об этом Подрядчику.

6.3. Подрядчик обязан устранить все обнаруженные недостатки своими силами и за свой счет в согласованные Заказчиком сроки.

6.4. Заказчик, принявший работу без проверки, не лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при приемке.

7. Ответственность сторон

7.1. Подрядчик несет ответственность за неисполнение условий, установленных настоящим контрактом, в пределах цены контракта.

7.2. В случае нарушения сроков выполнения работ, установленных п.2.1-2.2. настоящего контракта Подрядчик выплачивает Заказчику пени в размере 0,3% от стоимости недовыполненных работ за каждый день просрочки.

7.3. За задержку устранений дефектов выполненных работ в срок, предусмотренных п. 5.3. настоящего контракта, Подрядчик уплачивает Заказчику неустойку в размере 25% от цены контракта.

7.4. Сумма штрафных санкций, установленных п.7.2.,7.3. настоящего контракта, будет удержана при оплате Заказчиком стоимости выполненных работ.

7.5. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного государственным контрактом, другая сторона вправе потребовать уплату неустойки (штрафа, пеней). Неустойка (штраф, пени) начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного государственным контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного государственным контрактом срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки (штрафа, пеней) устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки (штрафа, пеней) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Заказчик освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

7.6. Уплата штрафных санкций не освобождает Стороны от обязанности исполнить свои обязательства, вытекающие из настоящего контракта.

7.7. Меры ответственности Сторон, не предусмотренные настоящим контрактом, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории России.

7.8. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего контракта, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

8. Заключительные положения

8.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения сторонами своих обязательств по настоящему контракту.

8.2. Гарантийные обязательства Подрядчика сохраняются до истечения гарантийного срока, установленного п.5.2. настоящего контракта.