Смекни!
smekni.com

Межбанковское кредитование (стр. 10 из 10)

Срок пользования кредитом и начисления процентов исчисляется с даты списания суммы кредита с корреспондентского счета Кредитора.

Последним днем пользования кредитом является день поступления суммы кредита, указанной в п. 1.1 настоящего Договора на корреспондентский счет Кредитора. (По иногородним межбанковским отношениям перевод Кредитором суммы ссуды и ее погашение Заемщиком производятся по телеграфу).

В случае изменения условий формирования кредитных ресурсов процентная ставка за кредит по соглашению сторон может быть пересмотрена.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КРЕДИТОРА

2.1 Кредитор обязуется произвести перечисление кредита на счет

Заемщика в течение трех банковских дней после заключения Договора.

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАЕМЩИКА

3.1 Заемщик обязуется произвести возврат кредита в срок,

указанный в п. 1.1 настоящего Договора.

3.2 Перечисление процентов производить ежемесячно до 12 числа каждого месяца и на дату возврата кредита.

3.3 Производить погашение кредита и уплату процентов за пользование им платежными поручениями со своего корреспондентского счета.

3.4 При досрочном возврате кредита Заемщик обязан предупредить

Кредитора о своем намерении за 7 календарных дней в письменном виде. В случае досрочного возврата кредита, Заемщик уплачивает всю сумму процентов за месяц, в котором происходит досрочный возврат кредита.

3.5 В случае досрочного возврата кредита без согласования с

Кредитором Заемщик уплачивает всю сумму процентов за весь срок

пользования кредитом, в соответствии с пунктом 1.1 Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КРЕДИТОРА

4.1 При невыполнении обязательств, предусмотренных пунктом 2.1

Договора, Кредитор уплачивает Заемщику три процента от суммы кредита за каждый день задержки перечисления платежей.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАЕМЩИКА

5.1 В случае несвоевременного погашения кредита, Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в размере три процента за каждый день просрочки от суммы непогашенного в срок кредита.

5.2. В случае несвоевременного перечисления процентов за пользование кредитом, Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в размере три процента за каждый день просрочки от суммы неуплаченных процентов.

5.3. При непоступлении средств в счет погашения кредита и неуплаты процентов в установленный срок Кредитор вправе взыскать задолженность по кредиту в принудительном порядке на основании акцептованного платежного требования, исполнительной надписи нотариуса либо иного исполнительного документа.

5.4. При недостатке средств на корреспондентском счете Заемщика в случае просрочки погашения задолженности по кредиту и процентам за кредит Кредитор имеет право обратить в установленном порядке взыскание на любое имущество, имеющееся у Заемщика, на которое по закону может быть обращено взыскание, в размере суммы кредита и полной суммы процентов по нему с учетом санкций, указанных в пп. 5.1 и 5.2, а также возместить все судебные и иные подобные расходы.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1 Стороны вправе установить на основании дополнительного соглашения к настоящему договору перечень сведений, которые не могут быть сообщены любым третьим лицам без взаимного согласия. Указанный запрет не распространяется на передачу информации государственным органам и другим организациям, имеющим в соответствии с законом право запрашивать и получать любые сведения, в том числе относящиеся к коммерческой или банковской тайне.


7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ РАЗНОГЛАСИЙ И СПОРОВ

7.1 Разногласия, возникающие в процессе выполнения условий настоящего договора, предварительно рассматриваются сторонами в целях выработки взаимоприемлемых решений.

7.2 Споры по вопросам, вытекающим из настоящего договора, рассматриваются арбитражным судом или судом в установленном порядке.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ

8.1 Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и заканчивает свое действие после полного погашения кредита, уплаты начисленных процентов и возможных штрафных санкций.

8.2. Договор может быть изменен лишь по письменному соглашению сторон.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

КРЕДИТОР:

Россия 107996, г. Москва

Улица Рождественка, дом 8/15 строение 3

телефоны: (495) 105-80-00 (495)

745-77-24

факс: (495) 795-29-00

ЗАЕМЩИК: Россия 146119, г. Москва

1-ая Фрунзенская улица ,дом 5

телефоны: (495) 609-19-19 (499)

246-14-40

факс: (499) 242-45-18

ПОДПИСИ СТОРОН:

КРЕДИТОР ЗАЕМЩИК

Тюрина А.С Ершова А.Ю.

(подпись) (подпись)

М.П. М.П.

Список использованной литературы.

1. Конституция Российской Федерации.

2. Гражданский кодекс Российской Федерации.

3. О порядке регулирования деятельности кредитных организаций: Инструкция ЦБ РФ от 1.10.2008 . №1.

4. Албегова И.М., Емцов Р.Г., Холопов А.В. Государственная экономическая политика: опыт перехода к рынку, Дело и сервис, 2002. 319 с.

5. Букато В.И., Львов Ю.И. Банки и банковские операции в России / Под ред. Лапидуса М.Х. М.: Финансы и статистика,2006. 335 с.

6. Банковская система России: Настольная книга банкира / Ред. кол. Грязнова А.Г., Молчанов А.В., Тавасиев А.М. и др. М.: ДеКА, 2003. 768с.

7. Панова Г. С. Кредитная политика коммерческого банка. М.: Финансы и статистика, 2004. 258 с.

8. Словарь банковских терминов. М.: Акалис,2004. 304 с.

9. Усоскин В.М. Современный коммерческий банк; управление и операции. 2004. 320 с.

10.Челноков В.А. Банки: Букварь кредитования. Технологии банковских ссуд. Околобанковское рыночное пространство. 2006. 342 с.

11. Ширинская Е.Б. Операции КБ: российский и зарубежный опыт. Финансы и статистика, 2005. 198 с.