Смекни!
smekni.com

Сетевые периферийные устройства HUB концентратор (стр. 3 из 3)

( Для подробной информации ссылайтесь на описание ‘“гирляндового порта” приведенного ниже в этой главе).

Комбинированные порты 6-8

Комбинированный порт поддерживает RJ-45, AUI или BNC тип соединений и обеспечивает авто-определение текущего типа используемой среды. Соединение с одним из трех портов будет автоматически запрещать два других. Если вам необходимо подключить волоконно-оптический кабель (10BASE-F), используйте соответствующее MAU подключение для AUI порта.

Описание аппаратного средства 2-9

SwitchHub-8s Руководство пользователя

“ Гирляндовый ” переключатель

Этот переключатель расположен с лева от 1 порта. Он используется для разрешения/запрещения гирляндовых функций порта. Для разрешения функции передвиньте переключатель в лево по направлению к символу ( ); для запрещения переместите переключатель

в право к символу (½½)

Задняя панель

Переключатель питания

Переключатель расположен далеко справа на задней панели. Используется для ВКЛ /ВЫКЛ электропитания устройства.

Гнездо питания

Переменный ток , напряжение от 100 до 240 вольт , 50, 60 Гц.

Устройство оборудовано универсальным источником питания.

Кнопка Сброс

Эта кнопка расположена между 7 портом и вентилятором на задней панели. Кнопка СБРОС выполняет сброс аппаратного обеспечения.

При этом установки записанные производителями восстанавливаются.

2-10 Описание аппаратного средства

Глава 5 : Применение

SwitchHub предназначен для обеспечения гибкости при конфигурировании сетевых соединений. SwitchHub может быть использован как простой автономный переключаемый концентратор, или соединяться со стандартными повторительными концентраторами или переключаемыми концентраторами используя различные конфигурации. Некоторые из более распространенных применений SwitchHub изложены в этой главе.

Многопортовый мост

Большинство сетей взаимосвязаны с традиционными 2-портовыми мостами, которые вносят некоторое замедление в нормальное взаимодействие. Для движения которое должно проходить через несколько мостов чтобы достичь приемника это время ожидания может значительно понизить связь. Имея 8 параллельных соединительных портов SwitchHub может сократить большой сетевой комплекс до одного эффективного узла, увеличивая производительность. Сегменты подсоединенные к SwitchHub, больше не должны пересекать базовую сеть. Таким образом достигается почти нулевое время ожидания.

5-1

SwitchHub-8s Руководство пользователя

Централизованные файлы-серверы

SwitchHub может быть использован не только для увеличения расширения рабочих групп , но и значительно улучшить производительность сети в многосерверном окружении. SwitchHub параллельные каналы связи позволяют разместить серверы на каждый порт. Это позволяет одновременно поддерживать многократную связь, делать серверы доступными для большинства пользователей и расширить полную производительность. Такая конфигурация позволяет вам также централизовать серверы в один локальный, тем самым делая управление и сопровождение более удобным.

5-2 Применение


SwitchHub-8s Руководство пользователя

Расширенный акселератор

Большинство общих LAN выполнений, используют комбинацию из стандартных повторителей , мостов и маршрутизаторов. Мосты и маршрутизаторы вносят в работу некоторые искажения, что сказывается на полной сетевой мощности. Переход на высокоскоростные LANs типа Token Ring или FDDI не совсем удачный выбор для многих людей. Кроме того это обойдется довольно дорого, с учетом того, что вам придеться заменить все кабели и карты адаптеров, перестроить вашу сеть, не говоря уже об административных издержках. Используя для связи LAN сегментов вместо мостов и маршрутизаторов переключаемые конценраторы, вы сохраняете LAN структуру в которой любой узел может свободно взаимодействовать с любым другим в сети. Для сетевого применения что обычно требуют маршрутизаторы ( например связь несходных типов сетей ), подсоединение концентратора прямо к маршрутизатору может значительно улучшить полную производительность.

5-2 Применение