Смекни!
smekni.com

Трудовой договор (стр. 3 из 3)

9. Принятие необоснованного решения руководителем организации, его заместителем и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации.

10. Однократное грубое нарушение руководителем организации, его заместителем своих трудовых обязанностей.

11. Представление работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора.

12. Прекращение допуска к государственной тайне, если выполняемая работа требует допуска к государственной тайне.

13. Основания, предусмотренные трудовым договором с руководителем организации и членами коллегиального исполнительного органа организации.

14. Другие основания, предусмотренные ТК РФ и иными федеральными законами.


Заключение

В представленном реферате была дана краткая характеристика основного круга вопросов, связанных с трудовым договором.

Тема достаточно объёмна, интересна по своей сути и, несомненно, актуальна на сегодняшний день. Благодаря изучению этой темы можно оградить себя от возможных ошибок при заключении такого важного документа как трудовой договор.

Хотелось бы выразить пожелание, чтобы сегодня гораздо большее количество людей были юридически грамотны в этом вопросе, так как мы все устраиваемся на работу и увольняемся. Если мы будем компетентны в этом вопросе, нас никогда не обманут, и мы сможем, опираясь на ТК РФ себя защитить при увольнении, рассудить насколько грамотно составлен наш трудовой договор и иметь уверенность в завтрашнем дне. Из чего можно сделать вывод, что тема очень актуальна и должна быть изучена всеми.


Литература

1. Правовое обеспечение профессиональной деятельности: Учебник [Текст] / Под. ред. Д.О. Тузова, В. С. Аракчеева. – М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2005. – 384 с. – (Профессиональное образование)

2. Мелихова, Л.В. Правовое обеспечение профессиональной деятельности: Учеб. пособие [Текст] /Л.В. Мелихова. – Ростов н/Д.: Феникс, 2001. – 320 с. табл.