Смекни!
smekni.com

Conde Nast Traveler



План
Введение
1 История

Список литературы
Conde Nast Traveler

Введение

«Condé Nast Traveler» — американский журнал для путешественников, издаваемый международной[1] корпорацией Condé Nast Publications. Издание принято называть библией для туристов [2]. Выходит 12 раз в год.

1. История

Изначально журнал принадлежал платёжной системе Diners Club и с 1953 года рассылася по адресной базе держателей карточек Diners.

Начиная с 1955 года издание стало публиковать платную рекламу некорпоративных рекламодателей. Под названием The Diners Club Magazine издавался до 1960 года, когда был переименован в Signature.

Издательский дом Condé Nast приобрёл Signature в 1986 году и на следующий год осуществил перезапуск под брендом Conde Nast Traveler. Девиз издания «Truth in Travel» (Истина в путешествии), который акцентирует внимание на том, что обозреватели журнала всегда сами оплачивают своё пребывание в «рецензируемых» объектах и корпоративными правилами запрещены подарки и бесплатное проживание в гостиницах. Среди рекламодателей престижного издания — компании-производители товаров категории люкс: Chanel, Jaguar, Mercedes, Dolce&Gabbana.

Ежегодный рейтинг журнала «Выбор читателей» издатели позиционируют как «самый масштабный независимый опрос потребителей в США, поскольку в нём принимают участие более 32 663 читателей»[3].

По лицензии издаётся британская версия Condé Nast Traveller (с двойным L в названии, на английский манер). Формат и контент во многом дублируют продукт лицензиара. Лицензиант тоже проводит традиционный ежегодный опрос[4]:

Ежегодного среди читателей авторитетного британского туристического журнала Conde Nast Traveller проводится опрос с целью выявить лучшие предложения и услуги на туристическом рынке. Среди множества номинаций — «Лучшая авиалиния», «Лучший отель», «Лучшая аренда автомобилей» и даже «Лучшие острова». Почти в каждой номинации существуют отдельные категории.

Основной конкурент издания на международной арене — журнал Travel+Leisure, лицензионная версия которого издавалась в России с 2003 по 2007 год [5][6][7] и в выпуске которого принимали участие знаменитые фотографы (Владимир Клавихо, Александр Тягны-Рядно, etc.), киновед Кирилл Разлогов, издатель Евгений Додолев, медиа-идеолог Марина Леско (в качестве главного редактора). Эксперты комментировали закрытие журнала «Travel+Leisure Россия»[5]:

Дело в том, что в Российской Федерации ещё недостаточно развит рынок частных туристических поездок: люди предпочитают ездить в Турцию или в Европу, но с гидом. Поэтому нет необходимости в крупном количестве журналов о туризме.

Список литературы:

1. Конде Наст / Conde Nast — Атлас медиакомпаний Медиа Атлас

2. Conde Nast поддержит журнальный бум

3. Отель Pacific Resort Aitutaki получил премию от журнала Conde Nast Traveler

4. Лучшие из лучших по результатам Conde Nast Traveller / ROL

5. СК Пресс останется без путешествий

6. http://www.russmi.ru/bulletin/magazines/2382.shtml

7. «СК Пресс» останется без путешествий. ИД закрывает журнал Travel+Leisure — СК Пресс

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Conde_Nast_Traveler