Смекни!
smekni.com

Интеллектуальная собственность (стр. 2 из 2)

Формула изобретения

Устройство для прокатки металлических порошков, которое состоит из плиты с пазом и эластичных элементов, отличается тем, что после прокатки возвращается в исходное положение само без помощи дополнительных устройств и механизацией снятия листа с плиты.

Реферат

Объект изобретения: Устройство для прокатки порошковых материалов на металлической подкладке.

Область применения: порошковая металлургия.

Суть изобретения: Устройство состоит из плиты с металлической подкладкой, эластичных элементов, которые закреплены на боковых внешних кромках паза, и опор, на которых установлены штанги с эластичными элементами и линейкой. После выхода листа с огня устройство упирается в упоры и пружинные элементы входят в контакт с рабочими валками под действием которых начинается перемещение штанг с линейкой в направлении прокатки. После снятия листа с плиты, станок останавливают и начинают оборачивать валки в обратную сторону, за счет создавшегося трения устройство возвращается в исходное положение.

Технический результат: обеспечивается повышение равномерности распределения порошка и предотвращение его рассыпания, снижение величины пауз в ритме прокатки за счет механизации снятия листа с плиты и автоматизация возвращения устройства в исходное положение.


Приложение