Смекни!
smekni.com

Мошенничество с пластиковыми картами (стр. 4 из 4)

3. Старайтесь не оставлять данные о себе и своей карте на тех Web-сайтах, о которых вы ничего не знаете. Лучше поищите другой магазин, работающий через известный платежный шлюз или банк.

4. При появлении малейших подозрений о неправомерном списании денег со счета обращайтесь в банк. У вас есть определенный срок для того, чтобы отказаться или оспорить неправомерное списание денег с вашего карточного счета. Продолжительность этого срока следует уточнить в банке, выдавшем вам карту.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В последнее время число владельцев различных банковских карт растет очень быстрыми темпами. А вместе с ним растет и актуальность проблем безопасности использования этого способа оплаты товаров и услуг. И такое положение серьезно усугубляется весьма распространенным в России мифом. Многие люди считают, что мошенничества с банковскими картами возможны только в том случае, если они используются в Интернете. В противном же случае для воровства денег необходимо использование сложных и малораспространенных технологий. На самом же деле все обстоит совсем не так. Подавляющее большинство мошенничеств с банковскими картами становится возможным благодаря небрежности владельцев или из-за незнания ими основных правил безопасности.


СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Василенко В. Пластиковые деньги.//Хозяйство и право – 2007, №10.

2. Евтюхина Е. Как избежать “пластиковых” преступлений?//Банковское обозрение – 2008, №4.

3. Машин С. Пластиковая карта - мишень для мошенников.//Аферы, подделки, криминал – 2010, №2.

4. Тимофеева И. Мошенничество с помощью Интернета приобретает всё более широкий размах.// Вечерний Новосибирск – 2007, №4.

5. Третьяк В. Безопасность системы обслуживания пластиковых карточек.// Банковские системы и оборудование - 2009, № 4.

6. Эмм М. Мошенничество с пластиковыми картами.// Информационная безопасность – 2008, №5.

7. http://www.zarech.ru

8. http://www.mvd.ru

9. http://www.bfm.ru

10. http://www.bank-klient.ru

11. http://www.securitylab.ru

12. http://www.printz.ru