Смекни!
smekni.com

Арбитражная практика разрешения налоговых споров с участием иностранных организаций (стр. 8 из 8)

34. Сутырин С. Ф., Погорлецкий А. И. Налоги и налоговое планирование в мировой экономике / Под ред С. Ф. Сутырина. — СПб.: Изд-во В.А. Михайлова, Изд-во «Полиус», 2008.

Приложение А Исковое заявление

В Арбитражный суд Ярославской области

Заявитель: ООО " Траско-Инвест ", юридический адрес:

Г. Москва, ул. Белая, д.15

Заинтересованное лицо: ИФНС России

по Рабочему району г. Ярославль,

расположенная по адресу: г.Москва, ул.Строителей, д.12

Заявление

"01" июня 2007г. в отношении ООО "Траско-Инвест" ИФНС России по Рабочему району г. Ярославль (ФНС России) было вынесено решение N 21 о привлечении к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения (копия прилагается), согласно которому ООО "Траско-Инвест" было признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного п. 4 ст. 308 НК РФ, и ООО "Траско-Инвест" было назначено наказание в виде штрафа в размере 1 737 177 руб. и было предложено оплатить сумму якобы неуплаченного налога на прибыль в сумме 14 058 345 рублей, а также пени в размере 4 102 882 рублей

Решение налогового органа мотивировано тем, что заявителем допущено занижение налогооблагаемого дохода и уклонение от его уплаты в Российской Федерации в связи с временным приостановлением строительства. Доначисление налога на прибыль обусловлено в том числе выводами налогового органа о том, что возобновление после перерыва работ на строительном объекте после подписания заказчиком (застройщиком) акта сдачи-приемки объекта или предусмотренного договором комплекса работ приводит к присоединению срока ведения возобновленных работ и перерыва между работами к совокупному сроку существования строительной площадки, если территория возобновленных работ вплотную примыкает к территории прекращенных ранее работ и возобновленные работы на объекте поручены лицу, ранее выполнявшему работы на этой строительной площадке или новый и прежний подрядчики являются взаимозависимыми лицами. Если возобновление работ связано со строительством нового объекта на той же строительной площадке, срок ведения таких возобновленных работ и перерыва между работами также присоединяется к совокупному сроку существования строительной площадки.

Считаем, что привлечение к налоговой ответственности ООО "Траско-инвест" было произведено незаконно, с доводами налогового органа не согласны и считаем необходимым пояснить следующее.

Содержащиеся в оспариваемых судебных актах выводы не соответствуют обстоятельствам дела. Суды неправильно применяют подпункты 1 и 2 пункта 4 статьи 308 Налогового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с вышеизложенным и на основании ст. ст. 197, 198, 199 АПК РФ

Просим

признать незаконным решение ИФНС России по Рабочему району г. Ярославль от "01" июня 2007 г. N 21 о привлечении к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения.

Приложения:

1) копия решения ИФНС России по Рабочему району г. Ярославль от "01" июня 2007 г. N 21 о привлечении к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения;

2) копия требования ИФНС России №26 от 30 апреля 2007г

3) копия счета-фактуры N 115 от "12" декабря 2005г.;

4) копия счета-фактуры N 255 от "30" декабря 2005г.;

5) копия книги покупок за декабрь 2005г. на 10 листах;

6) копия накладных за декабрь 2005г на 35 листах;

7) копия Устава ООО "Траско-Инвест";

8) выписка из Единого государственного реестра на ООО "Траско-Инвест";

9) копия Решения N 1 учредителя ООО "Траско-Инвест" об избрании директора;

10) копия описи вложения об отправлении заявления с приложениями в адрес ИФНС России по Рабочему району г. Ярославль;

11) платежное поручение по уплате государственной пошлины за рассмотрение заявления в арбитражном суде.

"26" января 2009 г.

Директор

ООО "Траско-Инвест" __Иванов И.И.__ /_________________/