Смекни!
smekni.com

Предмет и задачи криминалистики (стр. 2 из 2)

2) Кем, Коровиным А.С., Вараевым А.Н. или иным лицом, оставлены следы пальцев рук, обнаруженные на дверце серванта во время осмотра места происшествия?

3) Если следы пальцев рук принадлежат не Коровину А.С. и не Вараеву А.Н., то одному или нескольким лицам они принадлежат?

3. В распоряжениеэксперта представить:

1) дактилоскопическую пленку с пятью следами пальцев рук, обнаруженных на дверце серванта в квартире Коровина А.С. во время осмотра места происшествия;

2) две дактилоскопические карты отпечатков пальцев рук: на Коровина А.С. и на Вараева А.Н.

Следователь

cт. Лейтенант милиции Ванаев

Заключение:

В данной контрольной работе я постаралась отразить все основные моменты, касающиеся предмета и задач криминалистики как учебной дисциплины.

Дано объективное определение предмета криминалистики, как науки, исходя из имеющихся представлений о её предмете, определено место данной науки в системе юридических правовых наук.

Дискуссия о предмете криминалистики (особенно в пятидесятых годах), точно определила её юридическую природу, задачи, цели и предмет исследования.

Проведён общий анализ сущности предмета и задач науки криминалистики и криминалистики как учебной дисциплины, основные моменты, недостатки, которые так же встречаются при детальном изучении основных моментов данной темы.

Использованная литература:

1.Васильев А.Н «Предмет криминалистики// Соц.Законность»1967 № 1 С30-34.

2. Васильев А.Н., Яблоков Н.П «Предмет, система и теоретические основы криминалистики» М., 1984.

3. Зуев Е.И «Предмет, задачи, методы и система советской криминалистики// Криминалистика (актуальные проблемы)» М., 1988 С15-19.

4.

Приложения:

№1 отпечатки пальцев непригодные для идентификации.

Лист для замечаний проверяющего преподавателя: