Смекни!
smekni.com

Концепции современного естествознания (стр. 4 из 4)

Таким образом, основным противоречием является « изолирует - не изолирует»


АК-АФ

Согласование функциональности с потенциальными возможностями принципа действия можно показать графически:

100%


функциональность ограничивает принцип действия:

-Освобождение

принцип действия ограничивает функциональность:

(см. АК)

АК-АС

Ограничение реализации требований по потокам:

кол-во

Принцип действия (изоляция)

Ограничение

Потоки


t

АС-АО

(см. АК)

+ Каждодневно изменяются типы и порядок взаимоотношений в обществе, следовательно, изменяется и воздействие общества на более мелкие социальные системы. Которые в своё время тоже имеют тенденцию меняться и уже согласно этим изменениям фильтруют потоки, проходящие через них.

АС-АФ

Ограничение функц-ти объекта видно уже из того, что надсистема проявляет свои св-ва во всех параметрах системы, но на конкретном примере ограничить ф-ть надсистемой можно путем усиления физ. нагрузки.

Поэтому надсистемой предъявляются требования, а именно:

· недостаточные результаты

· слабая раб. сила

· величина вредной ф-ции

АО-АФ

Необходимо сказать, что функциональность объекта четко ограничена структурными параметрами самой системы.


Концепция самоорганизации объекта.

Так же как и моя любимая «заколка», «колония» имеет свойство получать и выбрасывать потоки. Такое положение именуется как открытость систем. Наиболее существенно влияют информационные потоки. Система, получая данные (информационные )от надсистемы (Общества) , преобразует их в действие и выбрасывая потоки, но уже синтезированные, (вещественные)воздействует на надсистему (общество).

Колония сочетает в себе свойство(перевоспитать-) и антисвойство (перевоспитать-) далеко не в симметричном равновесии можно говорить о том, что главное свойство системы находится на уровне - противоречия. Что касается флуктуаций, то они имеют место быть в структуре. Это, например, побег из ВТК, который усиливает принцип действия, повышая внимание и осмотрительность(усиление структурированности).

Концепция неопределенности.

Как уже упоминалось в АК - основной принцип действия системы это «изолированность», но интересно проследить, как же изменится система и какова станет её главная функция, если изменить принцип действия.

Попробуем подключить к решению линейную систему координат:


Концепция ноосферности.

Я думаю, Вы со мной согласитесь, что колония - есть маленькое общество с правами и обязанностями, с промышленностью и торговлей, и ещё со множеством институтов, присущих настоящему обществу. Здесь речь идет о том, что ВТК - есть составная часть общества, его песчинка. Как всё общество в целом, колония - также выпускает разного рода продукцию, также затрачивая определённое количество ресурсов на её изготовление. Так и ВТК, подобно обществу немыслима в ноосферности, т.к. СУ- БТМ - ВИ , к сожалению, для нашего, существующего общества не применим.

Вопросы:

- Почему очаги максимальных значений общего содеpжания озона локализованы в Севеpном полушаpии в pайоне магнитного полюса в Канадском сектоpе и в pайоне миpовой Восточно-Сибиpской магнитной аномалии?