Смекни!
smekni.com

Ноосфера – духовный мир человека, проблема разума и законы его эволюции (стр. 4 из 4)

Если в мире МАТЕРИИ существуют элементарные частицы, атомы, молекулы, и т.д., то и у форм Разума также должны быть подобные структуры, участвующие во взаимодействиях друг с другом. И такие структуры обязаны создаваться по образу и подобию биоэнергетикой человека (О биоплазме). Это мыслеформы, отражающие ЗАМЫСЛЫ ТВОРЕНИЯ и которые могут материализовываться.

К теории эволюции интеллекта

Из проведенного анализа можно сделать вывод: эволюция численности человечества повторяет эволюцию численности нервных клеток в филогенезе и онтогенезе мозга человека, и как следствие - эволюция человечества, возможно, повторяет некоторые количественные, а соответственно, от них зависящие качественные информационные, функциональные, параметрические, синергетические характеристики филогенеза и онтогенеза головного мозга человека. Мною предлагается термин: НООГЕНЕЗ - это эволюционное морфофункциональное развитие интеллекта.

Временные и количественные характеристики эволюции автономных информационно-интеллектуальных систем

Выводы

Методы приспособления человеческой цивилизации к информационной революции и безопасности в информационной сфере могут быть заимствованы из нейрофизиологии и природы информационной системы самого человека.

Человечество в информационном плане является единой целостной автономной организационно-замкнутой информационно-интеллектуальной биосистемой.

Эволюция человечества повторяет по некоторым характеристикам эволюцию в филогенезе и онтогенезе мозга человека.

Совокупность этих идей при дальнейшем исследовании и научном развитии может послужить идеологией и теорией, способной повлиять на социальную психологию, информационную экологию и этологию в обществе, а внедрение разработок на практике - основой для психического здоровья и социального благополучия информационного общества 22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли (InternationalMotherEarthDay).

Эта дата провозглашена на 63-й сессии Генеральной Ассамблеей ООН 22 апреля 2009 г. (резолюция A/RES/63/278).

Резолюция была принята по инициативе Боливии. Ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН.

В резолюции о провозглашении Международного дня Матери-Земли подчеркивается, что Земля и ее экосистемы являются нашим домом и для достижения справедливого баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо содействовать гармонии с природой и планетой Земля.


[1]wikipedia