Смекни!
smekni.com

Программное обеспечение для создания видеоклипов (стр. 5 из 5)

Таким образом FlasKMPEG незаменим если требуется использовать видео которое находится на DVD диски, - с её помощью можно конвертировать любые фрагменты в нужный формат а затем редактировать их в любой из вышеперечисленных программ.[6]

Заключение

Итак, в данной работе были описаны форматы видеоклипов, описаны особенности, достоинства и недостатки каждого, раскрыты требования предъявляемые к компьютеру и программному обеспечению для видеомонтажных работ, описаны наиболее популярные программы применяемые в процессе создания клипов. Все это может облегчить работу людям занимающимися видеомонтажем и дизайнерам.

Из первой главы можно сделать следующие выводы : формат avi стоит использовать когда нужно отредактировать видео находящееся на VHS и обратно записать на кассету, т.е. не требуется хранить его на винчестере. Для записи видео на CD следует использовать формат Super VideoCD, для хранения видеоклипов на винчестере подойдут форматы MPEG-2, MPEG-4.

Из описанных выше программ для профессиональной работы по созданию клипов нужно использовать пакет Adobe Premiere 6.0, который позволяет в одном приложении выполнить все необходимые этапы создания клипа. Но при этом нужно помнить что данная программа требовательна ресурсам компьютера. Для домашнего видеомонтажа лучше всего подойдет Pinnacle Studio 7 она имеет дружественный интерфейс и обладает всеми необходимыми функциями , которые необходимы при создании клипа. Все остальные программы, описанные в данной работе следует использовать когда требуется выполнить действие являющееся главной функцией той или иной программы.

Список использованной литературы

1. http://www.osp.ru/pcworld/2001/12/130.htm, Г.Г. Марков «Опыт записи и редактирования видео на ПК» .

2. http://www.osp.ru/pcworld/2002/01/146.htm , П. Ерофеев «Семь - счастливое число».

3. КомпьютерПресс 4’2001, Олег Татарников «Системы нелинейного монтажа».

4. Буковецкая О.А. "Видео на вашем компьютере".

5. http://audioservis.narod.ru/pages/mpeg2.htm, В.Н.Левченко «Описание стандартов компрессии цифровых данных».

6. http://audioservis.narod.ru/pages/svcd.htm, А. Кардашев «Конвертируем DVD в Super VideoCD».