Смекни!
smekni.com

Производители телекоммуникационного оборудования (стр. 3 из 5)

При соединении мультиплексоров «точка–точка» возможно использование одновременно двух оптических линий связи для передачи двух независимых каналов Gigabit Ethernet, при этом в случае обрыва одного волокна передача потоков G.703/Е1 продолжается по другому. Особенностью ГМ-1Gx является наличие комбо-портов Gigabit Ethernet — каждый порт Gigabit Ethernet выполнен в виде электрического разъёма RJ-45 и слота для установки SFP-модуля, что позволяет пользователю самостоятельно выбрать тип подключения.

Помимо портов Gigabit Ethernet мультиплексор ГМ-1Gx имеет два отдельных порта Ethernet, подключенных ко встроенному коммутатору, что позволяет организовать независимую сеть передачи данных со скоростью 10 Мбит/с и управлять мультиплексорами и любыми другими современными телекоммуникационными устройствами, а также организовать дополнительный канал передачи данных. Мультиплексоры очень просты в управлении, благодаря чему при их установке и эксплуатации нет необходимости привлекать высококвалифицированных специалистов.

Бизнес-применение:

ГМ-1GB — подключение клиентов на скорости до 2 Гбит/с.

ГМ-1GL — сети Triple Play произвольной конфигурации операторского класса.

ГМ-1G — недорогая альтернатива SDH.

Оптический модем/мультиплексор ГМ-1-М2А

Оптический модем/мультиплексор ГМ-1-М2А предназначен для одновременной передачи до трёх каналов G.703/E1 или V.35/RS-449/RS-530 со скоростью 2048 кбит/с по оптоволоконной линии на расстояние до 120 км.

Оптический модем/мультиплексор ГМ-1-М2А — простое решение для передачи трафика одного, двух или трёх каналов G.703/Е1 или V.35. Несмотря на минимальную стоимость, мультиплексор ГМ-1-М2А имеет модульную конструкцию, что позволяет выбирать количество и тип каналов связи в зависимости от потребностей пользователя. Модем/мультиплексор ГМ-1-М2А обладает возможностью преобразования интерфейсов G.703 –V.35, что позволяет обходиться без дополнительных устройств — конвертеров.

Модем/мультиплексор ГМ-1-М2А может передавать как структурированные, так и неструктурированные потоки E1. Приёмники портов G.703/E1 имеют чувствительность –43 дБ, что позволяет подключать линии длиной до 2 км. Сигналы каждого канала мультиплексоры передают независимо, поэтому синхронизация в каждом из каналов может быть независимая, не связанная с синхронизацией остальных каналов. Модемы/мультиплексоры ГМ-1-М2А очень просты в управлении. Для их установки и эксплуатации не требуется обращение к высококвалифицированным специалистам. При решении большинства задач не требуется начальная настройка мультиплексоров, достаточно подключить кабели и подать напряжение питания. Состояние мультиплексора отображается с помощью светодиодных индикаторов. Управление и контроль состояния локального мультиплексора осуществляется через терминальный порт, а удалённого — по оптоволоконному каналу. Диагностика мультиплексоров упрощается за счёт наличия возможности включения тестовых шлейфов на портах и использования встроенного BER-тестера в каналах E1 и V.35.

Устройство доступа к каналам G.703 2048 кбит/с

с синхронным портом М-2Д

Устройство доступа М-2Д предназначено для передачи синхронного потока данных порта УПИ-2 (RS-232, V.35, V.36, RS-449, RS-530, X.21, V.10, V.11) через любую каналообразующую аппаратуру с интерфейсом G.703 2048 кбит/с, а также по физическим линиям связи.

Устройство доступа М-2Д позволяет подключить цифровое оборудование с синхронным портом к каналу G.703 2048 кбит/с (E1 без фрейминга) систем SDH/PDH, радиорелейных станций, оптических мультиплексоров, а также аппаратуры ИКМ-120.

Передача в канале осуществляется в синхронном режиме со скоростью 64...2048 кбит/с.

М-2Д обеспечивает прозрачный цифровой канал. Устройство доступа М-2Д может быть использовано в качестве конвертера интерфейсов G.703–V.35

Система сжатия голоса MM-22x, MM-522

Система сжатия голоса предназначена для максимально эффективного использования пропускной способности каналов связи при передаче речевой информации.

Применение системы сжатия голоса обеспечивает максимально эффективное использование пропускной способности каналов для передачи голоса.

Система сжатия голоса применяется в составе платформы Speedway для организации передачи до трёх потоков Е1 со сжатием до 96 активных речевых каналов через:

• каналы Е1;

• групповые тракты АСП с помощью модемов М-АСП-ПГ-2;

• спутниковые каналы связи;

• выделенные линии связи,

а также в системах, где существуют ограничения пропускной способности для голосового трафика.

Применение современных алгоритмов сжатия голоса, определение голосовой активности и подавление пауз обеспечивают эффективное использование пропускной способности при сохранении высокого качества передачи голоса. Кроме того, система сжатия голоса определяет наличие в отдельных каналах входного потока сигналов речи, сигнализации, факса и модема и не подвергает эти каналы сжатию.

Кроме сжатия потоков Е1 возможно сжатие голосовых каналов потоков ИКМ-15, что позволяет организовать передачу данных в сельской местности без уменьшения количества соединительных линий АТС. Совместное использование системы сжатия голоса и модемов М-АСП-ПГ-2 даёт возможность передать полный поток Е1 по одному первичному групповому тракту АСП. Система сжатия голоса реализуется на базе мультисервисных коммутаторов Speedway установкой одного или нескольких модулей сжатия, интерфейсных модулей и соответствующими настройками программного обеспечения.

Шлюзы TDM через IP ММ-104, ММ-116, ММ-132

Шлюзы TDMoP ММ-104, ММ-116 и ММ-132 — оптимальное решение для передачи потоков G.703/E1 и высокоскоростного канала Ethernet по сетям с коммутацией пакетов.

Шлюзы TDMoP ММ-104 и ММ-116 позволяют передавать по IP- и Ethernet-сетям одновременно до 16-ти потоков G.703/E1 и высокоскоростной канал Ethernet. Таким образом, обеспечивается прозрачная передача TDM и IP-трафика через единую сеть с коммутацией пакетов.

Поверх пакетной сети шлюзы создают виртуальные псевдопроводные соединения «точка-точка», позволяющие «прозрачно» передавать потоки G.703/E1. Развитые механизмы качества обслуживания позволяют задать приоритет пакетам, несущим TDM-данные, обеспечивая тем самым надёжную и своевременную доставку потоков G.703/E1 по IP- и Ethernet-сетям.

Шлюзы TDMoP ММ-104 и ММ-116 работают как с неструктурированными, так и со структурированными потоками G.703/E1. Для экономии полосы пропускания возможна передача выбранных пользователем канальных интервалов. При одновременной передаче голоса и данных шлюзы позволяют более эффективно использовать доступную пропускную способность, динамически разделяя её между активными телефонными каналами и трафиком Ethernet. Особенностью ММ-104 и ММ-116 является способность работать в беспроводных сетях Ethernet. Это достигается устойчивостью шлюзов к кратковременным пропаданиям сигнала и специальным методам транспортирования TDM-данных в сетях с любой топологией, которые минимизируют дуплексную нагрузку на беспроводной канал, уменьшая количество коллизий.

Оригинальный алгоритм восстановления несущей частоты позволяет передавать потоки E1 с независимой синхронизацией для каждого канала, подключенного к шлюзу. Регулируемый размер буфера, возможность изменения размера полезных данных в пакете и поддержка механизмов качества обслуживания помогают исключить проблемы, возникающие при передаче данных через разнородные транспортные сети с коммутацией пакетов. Кроме того, в течение своей работы шлюзы строят графики

распределения времени задержки передачи потоков Е1 через пакетную сеть и предоставляют интервальную статистику работы, привязанную к календарному времени, что облегчает поиск неисправностей и даёт возможность оптимально настроить шлюзы в конкретной сети.

Благодаря поддержке протокола RSTP шлюзы позволяют организовать передачу потоков G.703/E1 по различным топологиям: «звезда», «цепочка», «кольцо» с возможностью резервирования. ММ-104 и ММ-116 поддерживают ограничение скорости передачи на каждом порту Ethernet, разделение трафика на уровне VLAN, назначение приоритетов 802.1p, каскадирование VLAN (Q-in-Q) и механизмы QoS, что в совокупности позволяет создать четкое разграничение сетей клиента и оператора. Особенностью ММ-116 является наличие портов Gigabit Ethernet и слотов для установки SFP-модулей, что позволяет использовать его в высокоскоростных оптических сетях и в качестве шлюза TDMoP для центрального узла. Для увеличения количества портов G.703/E1 возможно объединение шлюзов в стек. По сравнению с технологией VoIP, применение шлюзов TDMoP обеспечивает сохранение капиталовложений в имеющееся оборудование TDM, низкие расходы на внедрение и эксплуатацию, а также возможность предоставления новых прибыльных услуг.


Коммутатор Ethernet ZES-2026C

Управляемый коммутатор второго уровня с 24 портами 10/100 Мбит/с и 2 комбо_портами 10/100/1000Base-T|SFP.

Коммутатор Ethernet Zelax ZES-2026С — это интеллектуальное устройство, предназначенное для построения сетей доступа, которые отвечают всем современным требованиям.

Сети доступа, построенные на коммутаторах Zelax ZES-2026С, обладают высокой надежностью — в ZES-2026С использованы качественные компоненты и система пассивного охлаждения. Уникальный протокол быстрой сходимости, реализованный в коммутаторе, гарантируют быстрое восстановление сети при аварии. Комплексное обеспечение безопасности коммутатора обеспечивается контролем DHCP-запросов, привязкой IP-адреса и МАС-адреса к номеру порта, контролем ARP-запросов, наличием 802.1х, SSH, SSL. Списки доступа (до 1000 правил) реализованы аппаратно, что позволяет коммутатору сохранять высокую производительность при любом количестве пользователей.