Смекни!
smekni.com

Определитель номера стандарта DTMF (стр. 2 из 2)


Формула изобретения

Определитель номера стандарта DTMF содержащий, три микросхемы, жидкокристаллический манитор, микроконтроллер PIC16F84A, транзисторы, 5 конденсаторов, 1 подстроечный конденсатор, стабилитроны, звуковой излучатель, декодер, резистор, кварцевый резонатор, отличающейся тем, чтов него смонтирована микросхема DD3 совмещающая в себе часы, таймер, календарь и статическое ОЗУ (оперативно запоминающее устройство), в котором сохраняются определившиеся номера, а так же звуковой излучатель выдающий номера звонков в устной форме.


Фигура 1- Определитель номера стандарта DTMF.

Реферат

Сегодня в бизнесе невозможно достичь успеха без надежной связи одним из главных условий успешного бизнеса является надежность, быстрота и качество передачи информации. Для предприятий и организаций рекомендуется использовать оптимальные, с технической и стоимостной точек зрения, электронные цифровые учрежденческие АТС с программным управлением, которые воплощают последние достижения западной научно-технической мысли и выполнены на основе новейшей технологии и элементной базы. В наше динамичное время потребность в любой момент воспользоваться связью, не теряя свободы перемещения, становится актуальной для все большего количества людей. Такие возможности предоставляют современные радиотелефонные системы. Телефонные аппараты, в сущности, те же аудиоустройства, дополненные функциями общения с оконечной АТС. Только в США установлено свыше 100 миллионов телефонных аппаратов.

Телефонные аппараты выпускаются следующих типов:

- простейшие, или классические, аппараты с дисковым номеронабирателем и электрическим звонком;

- простые аппараты с кнопочным номеронабирателем и электронным зуммером;

- полуавтоматические телефонные аппараты, подобные простым, но имеющие память для повторного набора последнего номера и отдельные дополнительные функции, например, громкоговорящей связи;

- автоматические телефонные аппараты с памятью на ряд номеров и таймером, оснащенные большим числом функций;

- автоматические моноблочные телефонные аппараты, все узлы которых находятся в телефонной трубке;

- телефонные аппараты с автоответчиком;

- радиотелефоны.

С начала 90-х годов прошлого века производители телекоммуникационного оборудования предусмотрели возможность выдачи номера вызывающего абонента как один из сервисов цифровых станций.

Сейчас абоненты современных цифровых АТС могут заказать услугу определение номера за деньги. Благодаря предложенному мною определителю номера стандарта DTMF можно в считанное время усовершенствовать свой обычный телефон. Внести в него кое-какие изменения и тем самым добиться нужного результата, затрачивая на это гораздо меньше средств и получение интереса в его сборке.


Список используемых источников

1 Бачул В.Н. журнал “Радио” №9, 2002г. “Электроника в быту”

2 Дубровкий Е.П. Справочник молодого телефониста. 1992

3 Кизлюк А.И. Справочник по устройству и ремонту телефонных аппаратов зарубежного и отечественного производства.1995

4 Ткаченко А.П. Энциклопедический справочник. 1995. Бытовая радиоэлектронная техника.