Смекни!
smekni.com

Создание сети Ethernet (стр. 3 из 3)

Сетевое управление

Коммутаторы DGS-3048 отвечают сегодняшним многочисленным требованиям бизнеса и информационных технологий благодаря поддержке стандартизированных протоколов сетевого управления (SNMP/RMON/Bootp/Telnet/Web) и зеркалирования портов. Эти устройства легко совместимы с большинством устройств сетевого управления других производителей. Каждый коммутатор обеспечивает полнодуплексную передачу, большую таблицу МАС-адресов и возможность классификации и маркирования трафика на основе очередей приоритетов.

Расширенные функции

Коммутаторы DGS-3048 предоставляют расширенные функции, включая качество обслуживания (QoS), многоадресную передачу данных (Multicast), VLAN, агрегирование портов, зеркалирование портов, Spanning Tree, безопасность и управление сетью. Эти функции позволяют развертывать на предприятии такие приложения, как VoIP, потоковое видео, многоадресную рассылка контента (видео по IP, развертывание программного обеспечения и т.д.). Функции безопасности включают аутентификацию 802.1x на основе портов и поддержку серверов RADIUS и TACACS+. Поддержка агрегирования портов и резервирования.

Коммутаторы DGS-3048 могут быть использованы как доступное решение «гигабит до рабочего места» или применяться как высокоэффективные устройства агрегации для магистральных сетей. Благодаря поддержке агрегирования портов 802.3ad, порты коммутатора могут быть объединены в группы для обеспечения большей полосы пропускания при соединении с серверами или магистралью сети. К каждому коммутатору может быть подсоединен источник резервного питания с целью увеличения времени безотказной работы сети. В случае отключения питания, внешний источник питания автоматически обеспечит необходимое питание для продолжения работы.

Заключение

В результате выполненной курсовой работы была спроектирована структурированная кабельная система предприятия.

В данном курсовом проекте были рассмотрены все этапы проектирования структурированной кабельной системы предприятия: проектирование СКС.

В ходе выполнения проекта были получены полезные навыки во всех рассмотренных разделах области сетевых технологий.

Спроектированная сеть является удобной в настройке, установке и эксплуатации. Оборудование, используемое в построении сети, является надежным и удобным в эксплуатации, легко заменяемым и доступным. И она будет удовлетворять современным требованиям ещё несколько лет.

кабельный оборудование структурированный декоративный

Список литературы

1. http://www.microsoft.com/rus;

2. http://www.citforum.ru

3. http://www.klamas.ru

4. http://www.fortevd.ru

5. http://www.nix.ru

6. http://www.podval.ru

7. http://www.adn.ru

8. http://www.4lan.ru

9. http://www.seti.com.ua

10. http://www.pricematrix.ru

11. http://www.switches.ru

12. http://www.trendshop.ru

13. http://www.vinco-t.ru

14. http://www.whitewind.ru

15. http://www.google.ru

16. http://www.dlink.ru

17. http://yandex.ru