Смекни!
smekni.com

Отчет о прохождении производственной практики 2 (стр. 3 из 3)

К сожалению, я могу отметить, что особенностью российской правовой системы является несовершенство нормативно-правовой базы, и, как следствие, нарушения закона, умышленно или по незнанию, некоторыми гражданами и юридическими лицами.

Практическая деятельность мне помогла научиться самостоятельно решать определенный круг задач, возникающих в ходе работы юриста. В частности, я научилась составлять некоторые виды гражданско-правовых договоров, анализировать их содержание и их форму. В процессе прохождения практики мне пришлось плотно столкнуться с вопросами перерегистрации прав на ведение строительства, права аренды и собственности на объект незавершенного строительства. В ходе выполнения данной работы пришлось консультироваться с представителями компетентных структур, глубоко изучить нормативно-правовую базу по данному вопросу и правоприменительную практику.


Список литературы

1. Большой юридический словарь/ Под ред. А.Я. Сухарева, Крутских В.Е. М., 2000.

2.Басовский Л. Е. Менеджмент: Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М, 2002.

3. Веснин В. Р. Основы менеджмента: Учебник. - М.: Институт международного права и экономики. Издательство "Триада, Лтд", 1996.

4. Виханский О. С., Наумов А. И. Менеджмент: Учебник. - 3-е изд. - М.: Гардарики, 2000

5. Данилов Е.А. Конституция РФ. Вопросы и ответы. М., 1994.

6. Жалинский А.Э. Профессиональная деятельность юриста. М., 1997.

4. Кучерена А.Г. Адвокатура. М., 2006.

5. Мирошников В.А. Конституция РФ. Комментарий. М., 1997.

6. Российская юридическая энциклопедия/ Под ред. Сухарева А.Я. М., 1999.

2..

ХАРАКТЕРИСТИКА

проходила практику в ООО "РОМАШКА" с 03.05.2010 г. по 28.05.2010 г. в должности помощника юриста.

За время прохождения практики студентка ознакомилась с порядком осуществления деятельности фирмы. Изучила нормативно-правовую документацию, касающуюся деятельности фирмы.

наилучшей стороны продемонстрировала добротные практические и теоретические знания. Показала себя человеком легко входящим в курс дела.

В ходе практики студентка занималась составлением и корректировкой договоров, изучала основы трудового и социального права. Осуществляла сопровождение сделок, в том числе регистрацию договоров, сбор необходимых пакетов документов, составляла необходимые документы по плану практики.

За время прохождения практики Кузнецова В. В. показала себя пунктуальным, исполнительным, энергичным работником.

Генеральный директор ООО «РОМАШКА»

____________________/(Иванов А.А.)

М.П.


ДНЕВНИК ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

Дата

Выполняемая за день работа

Примечания

Подпись

1

03.05-

07.05.10

Для исполнения служебных поручений мне был предоставлен персональный компьютер. В связи с тем, что это первый день практики, мне были предоставлены нормативно-правовые документы для ознакомления с моими обязанностями, с целями предприятия и структурной организации.

2

10.05.10

В течение рабочего дня я неоднократно делал ксерокопии различных документов, отвечал на телефонные звонки, принимал факсимильные сообщения. Изучил основы гражданского права с помощью Гражданского Кодекса РФ, составлял доверенности.

3

11.05.10 -12.05.10

В течение рабочего дня я делал ксерокопии документов, отвечал на телефонные звонки. Создавал и оформлял документы на права собственности, разобрал и проанализировала должностные инструкции предприятия.

4

13.05.10-

14.05.10

В течение рабочего дня я неоднократно делал ксерокопии различных документов, отвечал на телефонные звонки, принимал факсимильные сообщения. Изучал социальное право, составил типовое заявление на увольнение. Изучил порядок начислении пенсий

5

17.05.10

Освоил типовые справочные системы типа «Гарант», «Консультант-плюс», «Кодекс». Осуществил поиск необходимой информации для создания документов.

6

18.05.10

В течение рабочего дня я неоднократно делал ксерокопии различных документов, отвечал на телефонные звонки, принимал факсимильные сообщения. Изучал порядок получения пособий. Изучал состав офисного пакета приложений.

7

19.05.10 -21.06.10

В течение рабочего дня я делал ксерокопии различных документов, принимал факсимильные сообщения. Занимался разделом 3 практики: осваивал электронные таблицы, сложное форматирование текстов в тектовом редакторе, работу с базами данных

8

23.06.10 -26.05.10

Изучал законодательство в области охраны труда, форму Н-1 акта о несчастном случае. Изучал должностные инструкции, трудовой распорядок и дисциплину труда.

9

27.05.10

В течение рабочего дня я неоднократно делал ксерокопии различных документов, отвечал на телефонные звонки. Изучал документы для принятия и увольнения с работы, их порядок. .

10

28.05.10

В течение рабочего дня создавал в компьютере папки для документов. Осуществлял загрузку документов, созданных другими текстовыми процессорами. Оформлял и распределяла документы в дела по группам и видам. Оформлял отчет о практике