Смекни!
smekni.com

Ознакомление с распорядительными и нормативными документами, основами делопроизводства, ведением (стр. 3 из 3)

Кроме того, отдел координирует техническую поддержку большей части форм статистической и внутренней отчетности, разрабатывая инструментарий и логические увязки для автоматического контроля поступающей информации. За это время удалось практически свести к нулю искажение одной и той же информации в различных формах, что позволило улучшить качество отчетности Компании.

К этой же работе относится и мониторинг средних доходных такс по услугам связи, который был введен в 2006 году. Основной целью этой работы является контроль за тарификаций доходов. Все существенные отклонения, что минимизируют ошибки начислений за оказанные услуги связи.

Отдел статистики и экономического анализа занимается и методологической работой. В тесном сотрудничестве с отделом бюджетной политики ведется разъяснительная работа по вопросам, связанным с

14

корректным отражением доходов в формируемой управленческой и бухгалтерской отчетности, что важно, в том числе и для ведения раздельного учета расходов и, соответственно, корректного ценообразования.

Отдел не стоит на месте и идет в ногу с Компанией, ее задачами и проблемами, постоянно совершенствуя подходы к аналитике, анализу новых бизнес – процессов. Участвуя в различных проектах, продвигает идею по формированию единого информационного пространства Компании, реализация которой позволит значительно оптимизировать работу управленцев различного уровня и, естественно, сократить затраты.

15

Индивидуальное задание

В период прохождения практики мною была проделана следующая работа:

· изучение производственной деятельности Департамента Экономической Политики и его отделов;

· ознакомление с содержанием и характером работ экономиста и менеджера в условиях практической производственной деятельности;

· овладение навыками практической работы по специальности;

· ускорение адаптации к организационно-экономической деятельности после окончания университета.

16

Заключение

Во время прохождения производственной практики я ознакомилась с необходимой документацией, связанной с деятельностью Департамента Экономической Политики, изучила организацию работы отдела кадров, ознакомилась с общими рабочими процессами данной организации. Так же я участвовала в сборе информации, оформлении документации и в другой организационно-экономической деятельности предприятия. Выполняя работу помощника экономиста, я получила какие-то определенные навыки в управление, в способности принимать решения в различных управленческих ситуациях, так как во многом именно от этого и зависит успех многих организаций. Так же я закрепила знания по изученным дисциплинам и, конечно же, получила знания и навыки в области менеджмента организации.

17