Смекни!
smekni.com

Библиотеки юга России, носящие имя Александра Сергеевича Пушкина (стр. 3 из 3)

Библиотека им. А. С. Пушкина – одна из старейших библиотек города Батайска. В октябре 1925 года в с. Койсуг была открыта изба - читальня, которая со временем переросла в библиотеку. За 80 лет существования библиотеки на ее счету накопилось немало добрых дел. Много поколений читателей, приходя в библиотеку уносили с собой частичку тепла, радости, надежды на лучшее.

В настоящее время городская библиотека-филиал №3 им А. С. Пушкина является информационным центром в микрорайоне Западный Батайск. Книжный фонд библиотеки составляет около 30 000 экз. книг.

Большую помощь библиотекари оказывают студентам Вузов, учащимся ПУ, школьникам.

На протяжении нескольких лет сотрудники библиотеки работают с объединением инвалидов «Единение». Организуют праздничные вечера, встречи.

Библиотека активно принимает участие в проведении Дня города, Общероссийского Дня библиотек, включается в областные и городские конкурсы.

Сотрудниками городской библиотеки – филиала №3 им. А. С. Пушкина заключен договор о сотрудничестве с МОУ СОШ №4 (с углубленным изучением отдельных предметов). Библиотека взяла на себя обязательства:

- оказывать помощь в подборе книг и пособий для внеклассных занятий и книжных форумов для учащихся и учителей.

- осуществлять информационную и консультативную поддержку для учителей и учащихся.

- приглашать на мероприятия с привлечением ребят к проведению и подготовке этих мероприятий. Особым пунктом этого договора является тесное сотрудничество с Советом ученического Самоуправления «XXI век» школы №4.