Смекни!
smekni.com

Магия имени и предметов (стр. 1 из 8)

Магия имени

В последнее время достаточно широкое распространение получила практика определения характера человека по его имени. И действительно, типичные носители имен подходят под описываемые портреты. Имя человека вообще является важным для проведения направленной на него магической операции, будь то молитва или заговор. Звучание имени является как бы адресом для магических отправлений. Это связано с древней традицией. Ребенку давали то имя, которое носил святой, покровительствовавший дате рождения ребенка. Этот святой защищал своего подопечного на протяжении всей его жизни. В современной жизни, когда родители дают имена детям, руководствуясь чем угодно, только не церковным календарем, существует опасность, что ребенок вообще останется без ангела-хранителя. Но это можно исправить при крещении, дав ребенку имя, гармонирующее с его датой рождения. Подробнее >>

Выбирая своему ребенку имя, помните о серьезности этого действия. Например, опасно менять принятое решение об имени ребенка. Ребенок как бы выходит из-под покровительства одного святого, а под покровительство другого не попадает. И остается вообще без покровительства. Как же правильно выбрать имя ребенку? Неплохо заглянуть в Святцы (церковный календарь). Во-вторых, будет очень хорошо, если имя ребенка будет таким же, как у кого-нибудь из прадедов. Это даст ему силу вашего рода, его мудрость и обеспечит преемственность поколений. Считается, что имя для девочек должны подбирать мужчины рода (отец, дед, дядя); а для мальчиков - женщины рода (мать, сестра, бабушка, тетя).

Вне зависимости от того, правильно или неправильно подобрано имя, оно оказывает влияние на характер и судьбу человека. Влияние это может быть, соответственно, положительным или отрицательным. Имя может помогать человеку в развитии, выполнять свое предназначение или мешать жить. Почему так происходит? Возможно, имя человека излучает тайные вибрации, или это своего рода программа. Оно придает какие-то черты, свойственные данному образу. Отчество дает имени дополнительную программную информацию. Никогда не видя человека, по его имени-отчеству можно примерно нарисовать стереотипный портрет.

Вы можете потренироваться на примере своих знакомых выделить какие-то общие черты, свойственные тому или иному имени. Можете пойти более простым путем, - купить книгу, где все дано в готовой форме, и прочитать все про себя, своих близких и знакомых. В подобной литературе сейчас недостатка нет. Там вы найдете информацию о судьбе и характере, совместимости с другими именами в партнерских и супружеских отношениях. Кроме информационной программы, имя является еще и адресом человека в бесконечном космическом пространстве. Когда мы за кого-то молимся или совершаем магический ритуал, мы посылаем энергетическую программу по конкретному адресу, и тогда молитва или заклинания «действуют». Не зная имени человека, трудно сделать ему что-нибудь хорошее или плохое магическим путем. Когда вы просите о чем-либо Господа, не забудьте назвать имя человека. Особенно часто люди забывают это делать, когда просят что-либо для себя. Не забудьте прибавить: «...мне, рабе Божьей... (имя)».

По существующему в народе мнению, супружеская пара имеет тем больше шансов на счастливый долгий брак, чем больше одинаковых гласных в полных именах каждого из партнеров. Например, у нее - Ирина (и,и,а), у...него - Виталий (и,а,и). Несколько хуже, если совпадает только часть гласных - у нее: а,и,я, у. него: и,и. И совсем трудно достичь взаимопонимания, когда количество и состав гласных совершенно разный. Например у нее: е,е,а, у него: ю,и.

Магия рун. Изготовление, выбор символов, активизация.

В магических целях используется Старший Футарк (24-х рунный). Учтите, что уже сам процесс записи какого-либо слова рунами наделяет это слово магической силой.

Руны обычно наносились на деревянные или костяные пластинки, камни. Для изготовления талисманов ссоставными Рунами материал выбирается так: для женщин из - дерева, керамики, рога, для мужчин из кости, камня, металла.Руны в талисманах могут применяться как по отдельности, так и в сочетании (составные или вязаные руны).

Составная руна представляет собой две или более наложенных друг на друга или совмещенных друг с другом рун. Руны можно составлять в ряд или накладывать их друг на друга, составляя единую руну. При создании составной руны не редко возникает дополнительные руны, влияние которых может несколько ослабить действие талисмана. Не ставьте в талисмане противоположные по действию руны. Изображение символа для талисмана можно выбрать здесь:

Талисманы вязаных Рун.

1.

Устранение препятствия и победа

2. Завоевание сердца женщины

3. Успешная сдача экзаменов

4. Процветание

5. Лечение, увеличение жизненных сил

6.Удача

7. Долголетие

8. Любовная руна для мужчины

9. Любовная руна для женщины

10.Неизбежный успех

11.Сила ума и сила духа

Ритуал изготовления и присоединения рунического амулета-талисмана:

Визуально размеры руны должны выглядеть так:

длина - не более 4 см

ширина - не более 3 см

толщина - не более 1 см

Изображения знаков рун на материале могут быть вырезаны, нарисованы, выжжены, в зависимости от материала из которого они сделаны. Символы рун должны выглядеть аккуратно и четко. После выбора материала и придания ему формы надо нанести изображение.

Нанося краску, или выжигая, вырезая, произносить: "Всепроникающая, творящая, образующая сила, позволь символам и цвету наделить силой оберег и сделать его полезным для ... (имя)". Завернуть оберег или талисман в ткань и обвязать девять раз ниткой. Повернуть оберег девять раз, произнося его цель (это свяжет с ним ваши намерения). Открыть оберег и подышать на него (вдохнуть жизнь). Для активизации сил объекта позвоните три раза в колокольчик.

Дотроньтесь жезлом или указательным пальцем до оберега. Пронесите оберег или талисман три раза сквозь пламя свечи, заряжая его силами огня, побрызгать водой, говоря при этом: "Даю тебе имя ... (имя талисмана)". Пронесите его через дым благовоний, наполняя его энергией воздуха. Посыпьте несколькими гранулами соли, очищая его элементами земли. Произнесите срок жизни оберега или талисмана.

Принесите жертву в благодарность Одину; обычно жертва приносится путем выливания на огонь небольшого количества пива.

Когда талисман сработает, необходимо ритуально освободить его от службы: сжечь или закопать.



Денежная магия

Самым древним символом богатства и процветания является Китайская монетка с квадратной дырочкой посредине. Эти талисманчики распространены по эзотерическим лавкам и магазинам Фэн Шуй. Для гармонизации энергий успеха, вы можете использовать монетки при оформлении "зоны богатства", или украсить ими "Денежное дерево". Широко распространены символы жабы, сидящей на сокровищах и приносящей удачи ее обладателю.

«Денежное дерево» есть практически в каждом доме. Это толстянка из семейства сукулентных, комнатное растение с толстенькими округлыми листьями зеленого и темно зеленого цвета. Для украшения этого комнатного помощника используйте также аметистовые камешки, так как (по поверьям) этот минерал способен привлечь богатство и процветание.

Расположение зоны богатства в вашем доме, согласно теории и практике Фен Шуй, находится на Юго-востоке, где и желательно расположить символы богатства и процветания, а также талисманы и обереги на привлечение удачи в делах.

В эту же зону можно помещать и любые предметы, ассоциирующиеся с богатством, начиная от фото или картинок с изображением золота или толстых пачек денег, заканчивая символами, такими, как Золотой ананас или небольшой слиток драгоценного металла, обозначающий ваше благополучие и успех.

В хранении денег проявляйте осторожность. Используйте качественные кожаные кошельки и портмоне. Пусть они будут достаточно дорогими, коричневого, черного или золотого цвета. Помните, кошелек – это дом ваших финансов. Не вкладывайте в него фотографии близких и друзей, не захламляйте ненужными визитками и рекламными буклетами. Это может нарушить естественный приток и отток финансовых потоков. Лучше положите в отделение для мелочи один из символов богатства, например, три монетки, перевязанные красной веревочкой. Только не забудьте, что все магические предметы, в том числе и символы – талисманы, должны проходить обязательную предварительную обработку, если вы купили их в магазине. Проведите небольшой ритуал очищения, поместив талисман в проточную воду на час, а потом еще на 3 часа в сильно концентрированный раствор соли.