Смекни!
smekni.com

Функционирование службы рекламы в НИЦ "Регион" (стр. 2 из 2)


Заключение

Практика, пройденная на 5-ом курсе в НИЦ "Молодёжная Регион", помогла мне закрепить теоретические знания, полученные в университете, практика позволила мне проявить личностные качества, инициативу, выявить недостатки знаний по работе специалистов отдела маркетинга. Прохождение практики способствовало раннему формированию представлений о работе будущей профессии. Практика позволила получить более расширенные практические знания по специальности.

Отдел, ведущий функции маркетинга в организации, совмещает выполнение рекламной и маркетинговой деятельности, что, с одной стороны, является своего рода упущением, т.к. реклама и маркетинг – смежные, но разные области, но с другой, имеет своё преимущество, заключающееся в том, что специалисты по рекламе вплотную знакомы с деятельностью маркетологов компании и её продуктами.

В целом можно сделать вывод, что рекламная стратегия организации удовлетворяет требования организации и способствует успешному продвижению услуг на рынок. Организация широко применяет BTL-технологии в реализации рекламной стратегии.

Исключительной особенностью продвижения услуг на рынок с помощью BTL-технологий являются постоянные проведения конференций, семинаров и представлений с потенциальными потребителями услуг организации, что является эффективной тактикой в рекламной стратегии организации и способствует продвижению услуг на рынок непосредственно к заказчику на прямую.