Смекни!
smekni.com

Комплекс маркетинга ЗАО "Телекомпания Даль-ТВ" (стр. 1 из 4)

Содержание

1. Общая характеристика рекламного агентства

2. Характеристика маркетинговой среды агентства

3. Комплекс маркетинга агентства

4. Совершенствование комплекса маркетинга агентства


1. Общая характеристика ЗАО «Телекомпания Даль-ТВ»

ООО «Медийная группа «Рек Тайм» занимается созданием рекламы, программ и передач и размещением их на телеканалах Даль-ТВ, Рен-ТВ, а также на радио «Дорожное». На практику меня направили в отдел телекомпании «Даль-ТВ», соответственно и все данные получены не в целом о медийной группе «Рек Тайм», а только о данном отделе.

Закрытое акционерное общество «Телекомпания «Даль-ТВ» в соответствии со статьей 19 Закона РФ «О средствах массовой информации» является редакцией средств массовой информации: телепрограммы «Даль-ТВ» - день (DTV- День), телепрограммы «Даль-ТВ» (DTV). Основной целью создания ЗАО «Телекомпании «Даль-ТВ» является осуществление коммерческой деятельности, не запрещенной законом, а также извлечение прибыли. Основными видами деятельности общества являются:

1. Телевизионное периодическое распространение информации.

2. Публичная демонстрация кино и видеофильмов.

3. Телевизионное вещание.

4. Производство телевизионных программ и передач.

5. Производство видеопродукции.

6. Оказание консультативных, продюсерских услуг, услуг в области создания и размещения рекламы.

7. Ведение новых технологий, создание и распространение программного аппаратного обеспечения в области телевидения.

8. Внешнеэкономическая и коммерческая деятельность.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законодательством РФ, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии или сертификата). Телекомпания «Даль-ТВ» является собственником переданного ему акционерами имущества и денежных средств и отвечает по своим обязательствам собственным имуществом. Телекомпания «Даль-ТВ» самостоятельно планирует свою производственно - хозяйственную деятельность, а также социальное развитие коллектива. Реализация продукции, выполнение работ и предоставление услуг осуществляется по ценам и тарифам, устанавливаемым телекомпанией «Даль-ТВ» самостоятельно, в том числе и на договорной основе.

Что касается организационной структуры управления телекомпании «Даль-ТВ», то она представлена в линейной форме, основу которой составляет так называемый "шахтный" принцип построения и специализация управленческого процесса по функциональным подсистемам организации. По каждой подсистеме формируется иерархия служб ("шахта"), пронизывающая всю организацию сверху донизу. Результаты работы каждой службы оцениваются показателями, характеризующими выполнение ими своих целей и задач. Соответственно строится и система мотивации и поощрения работников. При этом конечный результат (эффективность и качество работы организации в целом) становится как бы второстепенным, так как считается, что все службы в той или иной мере работают на его получение.

Во главе телекомпании «Даль-ТВ» находится Генеральный директор, который осуществляет оперативное управление деятельностью компании. В круг его обязанностей входят:

1. Организация работы и эффективного взаимодействия всех структурных подразделений компании.

2. Совершенствование и развитие производства с учетом социальных и рыночных приоритетов.

3. Принимать меры по обеспечению компании квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных и благоприятных для здоровья условий труда, соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды.

4. Решать вопросы, касающиеся финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельности компании, в пределах предоставленных полномочий.

5. Поручать ведение отдельных направлений деятельности другим должностным лицам – заместителям директора.

6. Обеспечивать правильное сочетание экономических и административных методов руководства, единоначалия и коллегиальности в обсуждении и решении вопросов, материальных и моральных стимулов повышения эффективности производства, применение принципа материальной заинтересованности и ответственности каждого сотрудника за порученное ему дело и результаты работы всего коллектива, выплату заработной платы в установленные сроки.

Заместитель генерального директора – начальник службы производства осуществляет непосредственное руководство производственно-хозяйственной деятельностью предприятия, обеспечивая соблюдение утвержденных нормативов на производство. Заместитель генерального директора – начальник службы производства обязан:

1. Руководить всеми видами деятельности службы производства в соответствии с календарно-тематическим и производственным планами.

2. Соблюдать установленную технологию производства, ритмичный выпуск продукции высокого качества.

3. Организовывать своевременную подготовку производства, полную загрузку и бесперебойную работу оборудования.

4. Осуществлять оперативный контроль за обеспечением материальными и энергетическими ресурсами, за соблюдением технологии производства телевизионной продукции, технически правильной эксплуатацией оборудования и других основных средств.

5. Предотвращать и устранять причины нарушений хода производства.

6. Принимать участие в работе по оперативному планированию производства, улучшению нормирования, рационализации рабочих мест, распространению передовых приемов и методов, снижению затрат труда.

7. Координировать работу подразделений, создавать условия для проявления творческой инициативы и активности работающих в достижении высоких результатов работы.

8. Анализировать результаты производственной деятельности предприятия, причины вызывающие простои оборудования и снижение качества продукции, участвовать в разработке и внедрении мероприятий по устранению выявленных недостатков.

В состав службы производства входят видеоинженеры, звукорежиссеры, гримеры-визажисты, дизайнеры, художники, операторы. Основной функцией данной службы является обеспечение эффективной работы при подготовке телепрограмм.

Заместитель генерального директора – начальник службы подготовки телепрограмм осуществляет непосредственное руководство по вопросам организации работ по созданию телевизионной продукции, обеспечивая её соответствие концепции вещания телекомпании. Заместитель генерального директора – начальник службы подготовки телепрограмм обязан:

1. Руководить всеми видами деятельности службы подготовки телепрограмм в соответствии с календарно-тематическим и производственным планами.

2. Участвовать в подготовке и согласовании договоров по вопросам телевещания и телепроизводства.

3. Утверждать тематические планы отдельных циклов передач.

4. Проводить еженедельные собрания редакторского состава с детальным анализом содержания эфира, качества программ и планированием текущей работы.

5. Организовывать работу по созданию и корректировке концепции вещания телекомпании.

6. Вносить предложения по формированию и корректировке сетки вещания.

7. Обеспечивать соблюдение закона о средствах массовой информации РФ, закона об авторском праве РФ, закона о рекламе РФ, закона о выборах РФ

8. Обеспечивать связь с органами государственного и хозяйственного управления, общественными организациями, творческими союзами, штатными и нештатными авторами, телевизионной аудиторией.

9. Обеспечивать рациональное использование материальных, финансовых и технических средств, выделяемых на создание телепродукции.

В состав программной редакции входят программный директор, ответственный выпускающий редактор, операторы эфира.

Главный режиссер организует и направляет творчески- производственный процесс создания, формирования и выдачи в эфир телевизионной продукции на высоком художественном уровне, обеспечивая её соответствие утвержденной концепции вещания и техническим требованиям. Главный режиссер обязан:

1. Организовывать и направлять творческо-производственный процесс создания телевизионной продукции на высоком художественном уровне.

2. Участвовать в разработке перспективных и текущих тематических и производственно-финансовых планов, обеспечивать выполнение утвержденных планов.

3. Участвовать в работе творческого совета, приеме и обсуждении литературных сценариев, художественно-декоративного оформления, готовой телевизионной продукции.

4. Осуществлять постоянную связь с творческими союзами, другими общественными организациями и культурно-просветительными учреждениями.

5. Совершенствовать формы обратной связи с телезрителями и радиослушателями, с творческой общественностью.

6. Организовывать на демократических началах работу режиссерской коллегии, создавать условия для творческой атмосферы в коллективе и полной реализации способностей художественно - производственного персонала.

7. Обобщать и внедрять в повседневную практику передовой отечественный и зарубежный опыт по созданию телевизионных и радиопередач, совершенствованию видов и форм вещания, организации производства, труда и управления творческими коллективами, выявлять резервы производства.

8. Руководить съемочными (творческими) группами, обеспечивать правильную трактовку создателями передач авторского замысла.

9. Утверждать режиссерские сценарии (экспликации) и световые партитуры, а также основных участников постановочных передач.

10. Контролировать комплекс работ, связанных с формированием, производством и выдачей телевизионной продукции, а также использование технических средств, учет загрузки художественно-производственного персонала.

Аналогичная структура и функции и у отдела радиовещания.