Смекни!
smekni.com

Разработка тура. Позиционирование турпродукта (стр. 3 из 3)

5.4 КОМПАНИЯ и КЛИЕНТ освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение произошло вследствие действия факторов непреодолимой силы: землетрясения, наводнения, пожара, тайфуна, снежного заноса, военных действий, массовых заболеваний, забастовок, ограничений перевозок, запрета торговых операций с отдельными странами и другие обстоятельства, не зависящие от воли сторон. Указанные события должны носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер, возникнуть после заключения Договора и не зависеть от воли сторон. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, стороны должны без промедления (не позднее 72 часов) известить о них в письменной форме другую сторону, срок выполнения сторонами обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства. Если эти обстоятельства будут продолжаться более 10 дней, каждая из сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, и в этом случае ни одна из сторон не будет иметь права на возмещение другой стороной возможных убытков.

6. Дополнительные условия

6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до момента возвращения КЛИЕНТА из поездки. Все изменения и дополнения к Договору действительны только в письменном виде.

6.2 Настоящим договором предусматривается претензионный порядок разрешения споров. При возникновении споров, связанных с исполнением сторонами обязательств по настоящему Договору, стороны предпримут все усилия для их разрешения путем переговоров. В случае не достижения соглашения в результате переговоров, споры передаются на рассмотрение суда общей юрисдикции в городе Москве.

6.3 Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, - по одному для каждой из сторон.

6.4 Во всем том, что не урегулировано настоящим договором стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

6.5 Претензии в связи с нарушением условий договора о реализации туристского продукта предъявляются потребителем исполнителю в порядке и на условиях, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».Претензии к качеству туристского продукта предъявляются туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора о реализации туристского продукта и подлежат рассмотрению в течение 10 дней с даты получения претензий.

7. Реквизиты и подписи сторон

КОМПАНИЯ: КЛИЕНТ:

ЗАО "НИКО ТУР"ФИО:

107113, Москва, ул. Шумкина 20 стр 1Адрес

ОАО "Альфа Банк" г. Москва

Р/c 40702810700000007382 Контактные телефоны:

К/с 30101810200000000593 Паспорт серия номер

БИК 044525593 ИНН 7729064950 выдан

ОКПО 17642795 ОВЭД 63.30 КПП 771801001

Тел. (495) 775 31 71, ф. (495) 775 31 70

e-mail: info@nicko.ru

Директор

Горохов Р.В. Подпись

Приложение № 1 К договору №_____От «___»_______________

Туристский продукт:

1. Программа тура:

· Протяженность автомобильной части 900 км.

· Протяженность велосипедной части 110 км.

· Возраст туристов: с 18 лет, в сопровождении взрослых – с 14 лет.

· Количество гидов на маршруте 2

· Не требует специальной физической подготовки.

Тур рассчитан на группу туристов от 4 до 8 человек. Даты отъезда – кажд. СБ. Продолжительность тура – 7 дней.

Минимальное количество туристов в группе – 4 человека. При недоборе группы КОМПАНИЯ за 6 дней информирует КЛИЕНТА об этом и обязуется в течение 4 дней набрать новую группу или

2. Маршрут: комплекс "Берель" – пос. Чемал – пос.Еланда – пос.Куюс – вдоль Средней Катуни – пер.Каянча – туристский комплекс "Берель"