Смекни!
smekni.com

Эротика в рекламе на примере глянцевых журналов г. Красноярска (стр. 4 из 5)

3.2 Исследование сексуализированной рекламы в глянцевых изданиях г. Красноярска

На самом деле ситуация с сексуализированной рекламой в Красноярске не многим отличается от общей, российской. Для выявления эффективности эротики в рекламе мы проанализировали рекламу в ряде печатных изданий города Красноярска, а именно глянцевые журналы. В этот список вошли: Premium , Euphoria , Дорогое Удовольствие, Городской формат, Стольник, Банзай, Каталог и Выбирай.

Для начала нам пришлось сделать классификацию встречаемой рекламы. В основном это развлекательные заведения (клубы, бары, стрип-клубы), кофейни, салоны красоты, эстетические клиники, магазинов одежды и нижнего белья. Из этого стоит отметить, что красноярские рекламщики, как правило, используют сексуализирование рекламы, как один из креативных методов очень мало и не охотно. И в - общем это товары, которые практически невозможно прорекламировать без использования эротики и изображения обнаженной натуры, а именно нижнее белье, стриптиз - клубы, клиники эстетической медицины. Но это не значит, что этим сексуализированная реклама в печатных СМИ города Красноярска этим ограничивается. Как уже упоминалось выше, среди подобных рекламных кампаний нам попались образцы, рекламирующие кофейни и даже сотовую связь. Но подробнее о каждом из макетов будет рассказано в следующих пунктах. Всю рекламу мы будем анализировать с нескольких сторон, а именно:

-Общее впечатление от макета

-Дизайн и цветовое решение

-Отражение концепции заведения\товара\услуги

-Подстройка под целевую аудиторию

-Прием сексуализации. Этичность

Сексуализированная реклама кафе: "Кантри", "Likёr".

Итак, первым для рассмотрения мы решили взять рекламу наших Красноярских кафе : "Кантри", "Likёr", которые решили сексуализировать свою рекламу путем демонстрации женской обнаженной натуры, и "pin-upgirls" (в случае с Кантри).