Смекни!
smekni.com

Создание фирмы по организации торжеств и праздников (стр. 2 из 4)

Представления для детей 5-6 лет.

В этом возрасте детям интересно самим принимать участие в представлении. С помощью взрослых актеров они вживаются в образ того или иного сказочного героя и становятся полноправными участниками сюжетно-ролевой игры, где каждый герой имеет ярко выраженный образ – то ли это злой колдун, то ли добрая волшебница, а может быть, это морской пират или Баба Яга?? В таких играх дети подсознательно выбирают роль того героя, который им близок. И пока дети получают удовольствие от активной игры, родители могут понаблюдать за ними и понять, к чему тянется их ребенок, что привлекает его и что отталкивает, а возможно, стоит призадуматься, правильно ли ребенок развивается…

Помимо активных игр для детей этого возраста предусмотрено разнообразные викторины, розыгрыши, интеллектуальные игры и загадки. Участие в подобных разноплановых представлениях дает возможность детям не только проявить себя в веселой игре, но и учит их думать, решать задачки и побеждать в честном интеллектуальном соревновании.

Минимальное количество участников подобного представления – 3 человека. Рекомендуем также обязательное участие ростовой куклы и двух-трех костюмированных персонажей.

Представления для детей 7-9 лет.

Ребенок ходит в школу, считает себя вполне взрослым человеком, как его развлечь? Что ему было бы интересно, кроме компьютерных игр и американских мультфильмов часто подозрительного содержания ? Для таких «взрослых» детей агентство можно провести различные музыкальные игровые программы с большим количеством интеллектуальных игр, розыгрышей, задачек, викторин. В этом возрасте у детей активно развивается как дух соперничества, так и мотив сопереживания героям. Им интересно не только принимать участие в игре, но и соревноваться друг с другом. Продумывая представления для детей младшего школьного возраста, в сценарий игровой программы, обязательно. включаются различные интеллектуальные конкурсы – кто из ребят лучше всех расскажет стихотворение или быстрее всех отгадает сложную загадку. В подобных представлении артисты становятся для детей педагогами, которые развлекая, помогают детям развить и максимально проявить свои интеллектуальные способности.

Рекомендуемое число участников подобного представления – 10 человек. Ростовая кукла и несколько костюмированных персонажей сделают подобное представление более ярким и зрелищным.

Представления для детей разного возраста – от 3 до 10 лет.

Считается, что дети с такой большой разницей в возрасте - например, в 5-6 лет, - не смогут найти контакт. Им очень скоро станет скучно друг с другом, они разобьются по группкам или просто начнут бегать по квартире и сбивать с ног все и всех, кто попадается на пути…?

Это не совсем так. Существует масса игр, в которые могут играть дети разного возраста.

Чаще всего в таких случаях игровая программа длится 40 минут, в оставшиеся 20 минут артисты проводят произвольные игры, в которых наряду с детьми принимают участие и взрослые.

1.3 Проведение свадеб

«Традиционная свадьба»

Этот вид свадеб отличает ярко выраженный национальный колорит - начиная от соблюдения вековых традиций проведения свадеб (выкуп невесты, танец новобрачных и проч.), и заканчивая составлением меню банкета (столы обычно накрываются изобильные, вкусные, блюда подаются национальные). У входа в ресторан новобрачных встречают родители с караваем и солью.

На таких свадьбах всегда есть тамада, звучат красивые тосты, поздравления, подношение подарков новобрачным превращается в мини-спектакль. Артисты со стороны редко бывают приглашены на свадьбы такого плана.

«Европейская свадьба»

Такие свадьбы чаще можно увидеть в голливудских мелодрамах, нежели в пределах российских просторов. Это красивый, просторный зал, много фуршетных столиков с легкой закуской и аперитивом, фланирующие между столиками и гостями официанты в бабочках. Оркестр играет ненавязчивую музыку, гости мило общаются между собой.

И, наконец, самый «Популярный вариант»

Это наиболее интересный и современный вариант проведения свадеб. Он сочетает в себе элементы и «традиционной свадьбы», и «европейской». Также на «Популярной свадьбе» всегда есть ведущий и насыщенная развлекательная программа.

РАЗДЕЛ 2.

БИЗНЕС-ПЛАН СОЗДАНИЯ ЧАСТНОГО ПРЕДПРИТИЯ «БЕЛИССИМО»

2.1 Правовое обеспечение фирмы

ЧП «Белиссимо» предполагается зарегистрировать в Государственной налоговой инспекции г.Симферополя. Имеется заключение районной Пожарной инспекции о соответствии Правилам Пожарной безопасности.

Учредительные документы: устав предприятия, в котором описана форма деятельности.

Форма собственности – частное предприятиеработающее по единому налогу, с 10% ставкой единого ежемесячного налога. Предприятие имеет право набрать в штат сотрудников в количестве до 50 человек, и иметь годовой денежный оборот не более 1 млн.гривен.

2.2. Проект фирмы создания

1 Номер проекта 1
2 Название проекта Агенство организации праздников«Белиссимо»
3 Инициатор идеи проекта Степанова Аннета Игоревна
4 Ответственный исполнитель / лидер проекта Степанова Аннета Игоревна, 2 курс. ИПО, Менеджмент организации, Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского
5 Участники / команда проекта Степанова Аннета – ген. Директор, Резник Екатерина- администраторТкаченко Сергей - арт-директор Степанова Алина- менеджер по персоналуСигель Юлия- менеджер по рекламе
6 Период исполнения 1.09-30.10 2010 г.
7 Дата сдачи 30.10.2010
8 Готовность к презентации oтказ от презентации
9 Презентация -
10 Проект принял Подсолонко Е.А.
11 Выходная информация Актуальность данного проекта состоит в том, чтобы организовать досуг населения, культурное, этическое, эстетическое моральное, душевное удовлетворение. Неповторимость и индивидуальность для каждогоОрганизация праздников достаточно сложный и очень деликатный вопрос. Потому как любой праздник, от самого грандиозного до самого маленького и личного, уникален, неповторим и индивидуален. Для того чтобы моздать такое агентство необходимы опыт, знания в области менеджмента, маркетинга, истории, культурологии, этики, эстетики, искусства, креативность, профессионализм, ответственность и многие другие качества. Организация и проведение праздников одна из интереснейших сфер, предлагаемых на рынке услуг, которая всегда будет актуальна. Востребована и перспективна.
12 Цели проекта 1. Создание агентства по организации праздников «Белиссимо», специализирующегося на проведении праздников, юбилеев, корпоративных вечеринок, и других различных торжеств. С правовой формой частного предприятия 2. Занять к концу второго года работы 15 % долю на рынку товаров и услуг г.Симферополя3. Повышение уровня культурной образованности населения.4. Создание неповторимой и индивидуальной атмосферы праздника для каждого клиента.5. Ознакомление клиентов с искусством, историей и культурой.6. Получение коммерческой прибыли
13 Этапы (виды деятельности) выполнения проекта 1.Оформление и регистрация агентства по организации праздников «Белиссимо», специализирующегося на проведении праздников, юбилеев, корпоративных вечеринок, и других различных торжеств, в Исполнительном комитете городского Совета АР Крым. С правовой формой частного предприятия,и работающего на едином 10% налоге2.Посещение налоговой инспекции АР Крым, для регистрации ЧП «Белиссимо»3. Посещение Пенсионного Фонд г. Симферополя4. Регистрация ЧП «Белиссимо» в Фонде соц. Страхования по временной потере трудоспособности 5.Регистрация «Белиссимо» в Фонде общеобязательного государственного страхования Украины на случай безработицы.6. Регистрация «Белиссимо» в Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины7. Посещение банка с целью получения кредита 8. Поиск и аренда помещения под офис для агентства «Белиссимо»9. Набор штата сотрудников в ЧП «Белиссимо»10.Реклама ЧП «Белиссимо»11. Создание базы артистов
14 Ожидаемые результаты 1. Создание и регистрация агентства по организации праздников «Белиссимо», специализирующегося на проведении праздников, юбилеев, корпоративных вечеринок, и других различных торжеств. С правовой формой частного предприятия\2. Получение кредита в банке3. Съем помещения под офис4. Набор сотрудников5. Создание обширной базы артистов6. Доля рынка товаров и услуг, занимаемая ЧП «Белиссимо» к концу первого месяца 0.1%, к концу первого года 4%, к концу второго 15%7. Получение коммерческой прибыли
15 Связь с основной программой 1. Предоставить качественный, профессиональный продукт на рынок товаров и услуг г. Симферополя2. Создать крепкую, кризисоустойчивую и востребованную организацию8. Сотрудничество с различными структурам, субъектами и объектами в различных спектрах рынка товаров и услуг9. Развитие и расширение агенства
16 Продолжение деятельности, начатой проектом, и эффект от реализации проекта 1. Создание аналогичных агентств в других городах Крыма2. Предложить сотрудничество крупным организациям, учреждениям, корпорациям на постоянной основе, с гибкой системы скидок.3. Привлечение новых и интересных артистов различных жанров и разных городов
17 График выполнения работы таблица 1Рисунок 1
18 Структура работы
20 Таблица заданий Таблица 2
21 Организационная структура Рисунок 2
22 Ответственность Таблица 3
23 Описание задания Таблица 4

Рисунок 1.Структура работы