Смекни!
smekni.com

Разработка маркетинговой деятельности предприятия 2 (стр. 15 из 22)

Новая система, представляющая собой удачный симбиоз дизайнерской и инженерной мысли, воплощает в себе основные принципы восточной философии дзен: гармонию, покой и душевный комфорт. Взятые за основу, они нашли отражение в плавных линиях, природных оттенках, экологичности и высокой надежности Zendow

Создавая новый продукт, производители Zendow руководствовались следующими принципами:

надежность, безопасность и удобство в эксплуатации; пригодность к "работе" в жестких климатических условиях; отличные эксплуатационные характеристики, в т.ч. противовзломные; индивидуальность, позволяющая Zendow выделяться среди прочих систем; приемлемая стоимость.

В системе Zendow предусмотрены две подсистемы профилей: “Zendow-стандарт” и “Zendow-эконом”. В серии эконом высота рамы и створки сведена к минимуму, что увеличивает площадь светового проема окна.

Для производственного процесса немаловажно еще и то, что “Zendow-стандарт” и “Zendow-эконом” обрабатываются одними и теми же фрезами и не требуют никаких дополнительных регулировок оборудования.

Относящаяся к классу "premium", система Zendow была создана для людей, обладающих хорошим вкусом, и имеющих потребность в эстетическом соответствии друг другу всех деталей отделки своего жилья. "Текучие" линии, скругленные углы и натуральные цвета окон и балконных дверей, делающие Zendow такой узнаваемой, позволяют этой оконной системе идеально вписываться даже в самый изысканный интерьер. Возможность выбора фальш-импостов, наружных подоконников, капельников, профилей деления стекла, соединительных профилей для отделки откосов позволяет "адаптировать" окна и балконные двери не только к любым интерьеру и экстерьеру дома. При этом все предлагаемые элементы идеально сочетаются друг с другом. А цвет профилю придается посредством окрашивания ПВХ-массы на гранульном уровне, ламинированием древеснообразной пленкой, либо с помощью запатентованного высококачественного окрашивания Decoroc.

Минимализм, но не аскетичность, отсутствие лишних деталей, но не излишняя строгость, плюс увеличение площади остекления за счет уменьшения видимой части ПВХ — все это уже успели по достоинству оценить архитекторы и дизайнеры, предпочитающие Zendow прочим системам.

Абсолютная симметричность новых окон также является удачной находкой дизайнеров DECEUNINCK: известно, что ассиметрия при длительном визуальном контакте способна вызывать чувство дискомфорта и даже раздражения, в то время как симметрия успокаивает нервы. И этот принцип применим не только к окнам: физиономисты утверждают, что люди с симметричными чертами лица более привлекательны для окружающих, нежели все остальные.

Что же касается технических характеристик Zendow, то и здесь конструкторы и инженеры DECEUNINCK оказались на высоте. Они предложили потребителям два варианта исполнения системы: трех- и пятикамерный. Оба отлично подходят для эксплуатации в российских условиях.

Ширина профиля Zendow составляет 70 мм, что дает возможность установки стеклопакета толщиной до 42 мм. Специальная двухфункциональная система гарантирует отличное прилегание уплотнителя для стеклопакета и уплотнение притвора. Геометрия профиля zendow обеспечивает улучшенный отвод влаги; центральный барьер защищает запорные планки, встроенные в сухой зоне, от сырости и возможной коррозии.

Zendow способна не только украшать дом, но и хорошо сопротивляется проникновению в него непрошенных гостей. Фурнитура окна крепится прямо в стальную арматуру; запорные планки расположены позади центрального барьера; конструкция дверной системы оптимизирована; стеклопакет надежно закрепляется в профиль благодаря пазам глубиной 20 мм. Кроме того, сама конструкция профиля совместима со всеми системами противонасильственного проникновения.

Zendow подходит как для домов, возведенных по индивидуальным проектам, так и для зданий типовой застройки.

Уникальная по своему дизайну и эксплуатационным характеристикам, система Zendow, удостоенная за безупречное качество сертификата ISO 9001, по праву позиционируется как продукция класса "люкс", но благодаря оптимизации производственных процессов на предприятиях DECEUNINCK Group, их стоимость можно назвать демократичной. Позволить себе установку красивых, оригинальных, узнаваемых, и в то же время надежных и долговечных окон могут люди со средним достатком.

3.2 Снижение стоимости ПВХ-профиля ZENDOW

Оконный рынок в 2009 году ожидает дефляция, в результате сокращения потребительского спроса. Помимо снижения спроса появились и другие предпосылки для снижения цен на пластиковые окна, а именно, снижение стоимости сырья и комплектующих.

Во-первых, из-за обвала цен в ноябре 2008 года на ПВХ-С (основной компонент для производства оконного ПВХ-профиля) более чем на 30%. И это не предел. Если не будут введены срочные заградительные пошлины на импорт, сырье продолжит свое падение в результате резкого снижения цен китайскими производителями.

Наличие достаточно больших складских запасов ПВХ -профиля, изготовленных в условиях высоких цен на сырье, сдерживает производителей от резкого снижения стоимости. Не смотря на это, в 2009 год ПВХ -профиль может подешеветь на 20%.

Во-вторых, снижение цен на металлы в 2 раза с июля по ноябрь 2008 года привело к снижению цен на стальное армирование, в среднем на 30%. При этом на фурнитуру снижение цен пока не зафиксировано, так как в этом сегменте преобладает импорт (95%), и продукция реализуется в евро.

В-третьих, мировое сокращение спроса, привело к снижению цен на стекло на 25%, которое повлекло за собой снижение стоимости стеклопакетов на 25%.

Снижение цен на сырье и энергоносители, ведет к удешевлению комплектующих для производства оконных конструкций. Ухудшение общих экономических показателей в России - банкротство предприятий, глобальные сокращения персонала, ведет к сокращению потребительского спроса. В результате можно сделать прогноз о снижении стоимости пластиковых окон в 2009 году приблизительно на 20%.

Не смотря на увеличение объемов продаж пластиковых окон в мае, по сравнению с апрелем 2009 года, снижение цен на ПВХ-окна продолжилось.

К примеру, стоимость 1 м кв. за конструкцию трехстворчатого окна Zendow снизилась на 2,3% и составила 4606 рублей, «под ключ» цены снизились на 1,4% - 7222,6 рублей за 1 м. кв. (приложение Г).

Снижение стоимости пластиковых окон наблюдается на протяжении последних 3-х месяцев, начиная с марта 2009 года. В среднем цены на пластиковые окна за период с апреля по январь 2009 года снизились на 8%.

В 2008 году цены на сырье для производства ПВХ-профиля росли, соответственно, стоимость его производства не снижалась. А вот в 2009 году мы видим обратную ситуацию: стоимость ПВХ снижается, и через некоторое время, возможно, это отразится на цене окон. Однако в итоговой цене пластикового окна большая доля принадлежит стоимости монтажных работ, которую полностью определяют компании - поставщики готовых окон. Компания «Мастер» тоже работает в направлении ее снижения.

Из чего складывается стоимость ПВХ-окна системы Zendow (приложение В).

Профиль, стеклопакет, фурнитура – 66,4%

Подоконник - 5,7%

Отлив – 4,7%

Монтаж и монтажные материалы – 23,2%

Компания «Мастер» производит демонтаж старой конструкции бесплатно, что существенной сказывается на стоимости установки системы Zendow.

Если поставлена цель - приобрести пластиковые окна, расчет стоимости может стать одним из самых важных этапов. Изготовление пластиковых окон - процесс индивидуальный, поскольку приходится сталкиваться с обустройством оконных проемов самых разных размеров. А значит, определение средней стоимости изделия здесь невозможно. Цены на пластиковые окна формируются из множества факторов и чтобы сделать правильный расчет пластиковых окон, необходимо учесть множество параметров.

Основные из них следующие:

- форма окна;

- тщательно вымеренные размеры планируемых конструкций и аксессуаров, требующихся для индивидуального решения объекта;

- выбор вида окна;

- тип стеклопакета (однокамерный или двухкамерный);

- тип открывания створок окна (глухие, поворотные, поворотно-откидные);

- цветовое решение окна и т. д.

Определитесь с конфигурацией окон, какие створки окна будут поворотными, какие будут поворотно-откидными, а какие стоит просто оставить глухими. Использование глухих створок может существенно снизить затраты на остекление помещения. Логично использовать глухое окно в комплекте балконного блока, это окно легко мыть, и целесообразность использования открывающейся створки здесь минимальна (приложение Д). Если у вас первый этаж, то возможно использование глухих створок в составе всех окон и поворотно-откидных створок по одной на комнату.

Эти простые советы позволяют существенно снизить общую стоимость окон. При правильном подходе к расчету цены можно сэкономить и стоимость пластикового окна в квартире приятно удивит.

При обращении в фирмы, которые крутят свою рекламу на первых полосах газет и журналов, вы оплачиваете им не только эту самую рекламу, по которой им звоните, но еще и работу менеджера, который обещает постоянное сотрудничество с вами. Таким образом, у вас из кармана вынимают: стоимость рекламной площадки, работу менеджера на телефоне и собственно стоимость самого устанавливаемого профиля.

Но зачем так переплачивать? Теперь я расскажу вам об интересном устройстве компании СпецРемСтрой. Что же такого инновационного придумала, эта кампания, чтобы снизить стоимость расходов и, соответственно, снизить конечную стоимость выпускаемых пластиковых окон?

Первое: компания не размещает свою рекламу на дорогостоящих биллбордах у дорог и в глянцевых журналах

Второе: компания держит минимальное количество сотрудников, при сохранении стабильного качества