Смекни!
smekni.com

Разработка маркетинговой деятельности предприятия 2 (стр. 9 из 22)

Полная информированность заказчика, качественно изготовленное окно, профессиональный монтаж, единые стандарты обслуживание в сети WOW-MOM, наличие тренингового и сервисного центр – это далеко не полный перечень усилий и мероприятий, по обеспечению комплексного подхода в работе с каждым клиентом, которые позволили сегодня компании Спецремстрой оправданно называть себя лидером рынка оконных конструкций Уральского региона.

Компания ООО «СпецРемСтрой» является официальным представителем в Уральском регионе европейской корпорации «Thyssen polymer of Deceuninck», которая занимает лидирующие позиции в мире по производству ПВХ профиля. Эта компания известна на рынке с 1937 года и успешно работает в 32-х странах. Данный факт полностью снижает риск получить от нас недоброкачественный товар, а также гарантирует высокое качество окна в целом.

Более того, использование нами высококачественного профиля, стеклопакетов и фурнитуры для Вас означает комфорт и надежность эксплуатации в течение всего срока и сводит к минимуму затраты по уходу за окном.

Еще приятно заметить, что производитель профиля гарантирует его безупречное качество без потери цвета в течение 30-40 лет.

Также хотелось бы обратить внимание на то, что ООО «СпецРемСтрой» один из немногих, кто предлагает все дополнительные комплектующие к окну такие как, подоконник, откосы, отлив и тому подобное, от одного производителя, что обеспечивает единое цветовое решение окна и его отделки.

Очевидным преимуществом ООО «СпецРемСтрой» является наличие собственного производства с автоматизированными линиями по сборке стеклопакетов и окон, с многоступенчатой системой контроля качества товара и самым большим в нашем регионе столом для раскроя стекла. Все это не только сокращает сроки выполнения заказа, но и гарантирует безупречное качество конечного продукта.

Более чем двенадцатилетний опыт работы на рынке оконных конструкций и низкий уровень рекламаций означает стабильность и надежность сотрудничества, а также гарантирует высокий уровень обслуживания на всех этапах работы от изготовления до монтажа и в процессе всего срока эксплуатации. Именно поэтому с ООО «СпецРемСтрой» работают крупнейшие компании города, а количество клиентов постоянно растет.

Также компания ООО «СпецРемСтрой» предоставляет широкий спектр дополнительных услуг, таких как:

1) тонировка и бронирование стеклопакета;

2) установка теплосберегающего стекла;

3) ламинация профиля;

4) изготовление оконных конструкций нестандартных размеров и форм,что позволяет нам удовлетворить индивидуальные особенности Вашего заказа.

Главной целью компании «Мастер» официального партнера ООО «СпецРемСтрой» является сбыт качественной продукции, отвечающей запросам потребителей; внутренняя цель предприятия - максимизация прибыли и снижение издержек производства.

В условиях рыночной экономики важнейшим направлением в деятельности организации, работающей в сфере производства, является максимизация прибыли за счет удовлетворения спроса и снижения издержек производства.

Предприятие реализует продукцию, соответствующую государственным стандартам качества, постоянно совершенствует технологии производства и следит за изменением предпочтений потребителей целевого рынка.

Немаловажным фактором, повышающим качество обслуживания и, как следствие, обеспечивающим расширение клиентской базы за счет рекомендаций, является не только неизменно высокое качество реализуемой продукции, но и обеспеченье персонального обслуживания с учетом всех пожеланий покупателя.

Продукция, реализуемая компанией «Мастер» включает в себя два вида пластиковых окон, окна из алюминиевого профиля и комплектующие материалы, которые изготавливливаются и монтируются на заказ.

Разнообразие ассортимента дополняется многовариантностью изготовления изделий в зависимости от заказа конкретного потребителя: по площади; по количеству степеней открывания; по форме контуров; по виду стекла (простое, тонированное, бронированное) и другим параметрам.

Преимуществами продукции, реализуемой компанией «Мастер», являются: высокая теплоизоляция; адаптация к жестким условиям российского климата (окна не только сохраняют тепло, но и не страдают от сильных морозов, ветра и влаги); максимальная защита от шума и дождя; возможность установки системы самовентиляции; повышенная безопасность; легкий уход.

Оборудование и используемая технология являются на настоящий момент самой прогрессивной в мире и не имеет аналогов на региональном рынке Свердловской области. Оборудование, ориентированное только на строго определенные, очень высокие стандарты исходного материала, ограждено от использования некачественного сырья со стороны, благодаря чему обеспечивается исключительное качество готовых изделий.

Компания «Мастер» существует на рынке оконной продукции с 2007 года, реализует свою продукцию в городе Ирбите, Ирбитском районе и вообще на территории Свердловской области.

Таблица 1- Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности компании «Мастер» за 2008год

В тысячах рублей

Показатели

2008год

2007год

Выручка от реализации продукции

3603,10

1923,46

Полная себестоимость реализованной продукции

3210,44

1844,86

Прибыль от реализации продукции

392,66

78,60

Прибыль отчетного периода

407,78

82,94

Налог на прибыль

130,48

26,90

Чистая прибыль

277,30

56,04

Таблица 2-Показатели рентабельности деятельности компании «Мастер»

В процентах

Показатель

2007 год

%

2008 год

%

Рентабельность продаж

4,09

10,9

Рентабельность производственной деятельности (окупаемость затрат)

4,26

12,23

Рентабельность всего капитала предприятия

3,48

13,70

Рентабельность внеоборотных активов

23,54

85,19

Рентабельность собственного капитала

6,76

29,37

Данные результаты показывают, что рост рентабельности производственной деятельности произошел за счет увеличения среднереализационных цен и изменения структуры товарной продукции. Рост себестоимости продукции оказал отрицательное влияние на уровень рентабельности. Здесь следует отметить, что и увеличение цен и рост себестоимости товарной продукции являются следствием инфляционных процессов, однако темпы роста цен реализации опережают темпы роста себестоимости продукции, и это опережение оказывает положительное влияние на изменение рентабельности.

2.3 Особенности товара, спрос (факторы, влияющие на спрос), предложение и равновесие на рынке оконной продукции

Для изготовления пластиковых окон используются профили - многокамерные пустотелые погонажные изделия.

Профили для окон изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ) - самый популярный материал для окон - является одним из старейших пластиков. Впервые ПВХ был синтезирован в 1835 году.

Почему все больше и больше людей в мире выбирают окна ПВХ?

Дело в том что окна ПВХ обладают рядом существенных преимуществ:

Энергосбережение:

- ПВХ очень плохой проводник тепла;

- многокамерная конструкция профилей использует воздух в качестве теплоизолирующего материала;

- система уплотнений в двух плоскостях исключает продувание;

Герметичность конструкций:

- пластиковые окна ПВХ обеспечивают защиту от шума, попадания пыли и влаги;

Эстетика :

- пластиковые окна ПВХ не только сохраняют тепло в доме и защищают от сквозняков, но и украшают ваши жилища;

Долговечность:

- использование окон ПВХ в Европе на протяжении 50 лет с сохранением механических свойств и цвета - лучшее доказательство их долговечности;

Удобство использования:

- пластиковые окна ПВХ практически не требуют специального ухода, они устойчивы к любым атмосферным воздействиям;

Безопасность для здоровья, экологичность:

- твердый ПВХ является химически инертным веществом, именно поэтому он так широко распространен во всем мире - отслужившие свой срок окна ПВХ полностью перерабатываются, и материал может использоваться повторно;

Составляющие части окна:

ПВХ – это поливинилхлорид, материал, который получается в результате синтеза из поваренной соли и нефтепродуктов. Высокая прочность обеспечивается за счет специальных добавок-модификаторов.

Профиль - это пластиковая форма, которая в новых окнах ПВХ заменяет дерево. Внутри профиля находится металлический каркас, придающий жесткость системе, водоотводящие каналы, а также уплотнения и фильтры.

Стеклопакет – это герметичное соединение двух или более стекол в единую конструкцию. Расстояние между стеклами обеспечивается за счет алюминиевых дистанционных рамок. Внутри большинства стеклопакетов находится воздух или инертный газ, никакого вакуума там нет. В зависимости от числа камер стеклопакеты можно разделить на однокамерные (два стекла + пространство между ними) или двухкамерные (три стекла).

Если вы где-нибудь прочтете, что пластиковые окна катастрофически вредны для здоровья, не верьте. В пластиковой емкости хранится донорская кровь, мы кипятим воду в пластиковых чайниках и даже йогурты, которые мы привыкли есть по утрам, упакованы в пластиковые баночки.